Не попадайтесь псевдосервисам!!!

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Eisenfaust
Форумчанин
 
Сообщения:
639
Зарегистрирован:
01 ноя 2008
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Не попадайтесь псевдосервисам!!!

Сообщение:#1  Сообщение Eisenfaust » Вс 07 апр, 2013 11:36 »

Расскажу я вам одну печальную историю.
Если кто-то сможет что-то посоветовать, буду благодарен. Нет - ничего страшного, только сами не попадайтесь.
Итак.

У знакомой сломался ноутбук. Перестал включаться.
Она в Яндексе выбрала первый попавшийся сервис - http://ремонт-ноутбуков-леново.рф/index.php - и позвонила. Ее не насторожил уродский дизайн сайта, не насторожило отсутствие наименования юридического лица (да и самого сервисного центра), отсутствие адреса местонахождения сервиса. А если бы она проверила эту контору по официальному сайту Lenovo, то узнала бы, что этот сервис в их партнерах не числится.
Приехал курьер, забрал ноутбук, взаимен оставил бумажку (прилагается). На бумажке стоит наименование сервиса: "Центр компьютерной поддержки". Номер телефона, по которому она звонила, отсутствует, а вместо него указан другой. Адреса местонахождения по-прежнему нет, есть только адреса электронной почты. Также указаны ФИО курьера, номер и серия паспорта (только его ли паспорт?).
На вопрос о местонахождении курьер ляпнул: 4-я Советская, 40.
На другой день знакомая позвонила. Мастер заявил, что ноутбук был залит и что ремонт обойдется в 10 тыс. руб. Мол, он закажет детали, через 2-3 дня они придут, и он отремонтирует.
Знакомая согласилась на ремонт, но через час одумалась, перезвонила и отказалась. И потребовала ноутбук назад. Мастер ответил, что отказ не может быть принят, потому что он уже заказал детали.
В общем, день прошел в переговорах, в ходе которых мастет начал смягчать позицию. Сообщил, что ремонт он прекратил, но перед этим успел восстановить питание чипа северного моста. Он собирался заменить мост, но раз знакомая отказалась, то не стал это делать. При этом, как уже я понял из рассказа, ноутбук от этих манипуляций не ожил. Мастеру нужно было восстановить питание, чтобы что-то там проверить. Иными словами, ремонт не состоялся.
И вот за это сервис хочет 3800 руб.
Знакомая потребовала сообщить их адрес. На это ей ответили, чтобы она смотрела его на печати, а на 4-ю Советскую, 40 она не попадет, т.к. "сервис в ремонте" и "сервис находится на режимной территории", и вообще они - московская контора.
Ладно. Стали мы разглядывать печать. Выпучив глаза по самое не могу, разглядели наименование организации - ООО "ИНТЕЛЛ ГРУПП" - и ОГРН: 1127746607559.
Такая организация действительно существует в Москве. Только вот на сайте сервиса (см. ссылку выше) в разделе "О нас" указано, что сервис работает с 2007 г., а эта организация зарегистрирована органами ФНС России в августе 2012 г.... И виды деятельности у нее отнюдь не "компьютерные".
Начали гуглить "ИНТЕЛЛ ГРУПП". Ничего хорошего. Вот, например: http://otzovik.com/reviews/servisniy...russia_moscow/
Кроме того, всякие убогие сайты вакансий заполнены объявлениями этой фирмы о найме сервисных инженеров и т.п. для работы с компьютерами. При этом, если верить объявлениям, у фирмы есть филиалы чуть ли не в каждом областном центре России, в т.ч. в Санкт-Петербурге. Вот, например: http://www.cataloxy.ru/firms/rostov-...ataloxy.ru.htm
Нашли вот такой интересный ресурс: http://www.laptop.su/service_opps.html
На нем такая история:
16.02.2012 Сергей (egorowspb@yandex.ru) принес в ремонт ноутбук acer 6920G. До нас его целый месяц пытались отремонтировать в асер-сервис.рф "эверест" 4-я советская д.38. Изначальная проблема - нет подсветки экрана.
В присутствии клиента вскрыли ноутбук и обнаружили (зачем-то) паянный видеочип, клавиатурный контроллер с дырой (от скачка напряжения), сгоревший по 3,3V южный мост и т.д. Когда все это восстановили, ноутбук выдал картинку на экран и тут же погасил подсветку (оказалась неисправна лампа подсветки). Причем изначально клиент принес ноутбук в этот горе сервис с неисправной лампой подсветки, а ушел с неисправной материнской платой и зачем-то прогретой видеокартой???

Обратите внимание на адрес: 4-я Советская, 38. А у нас - 4-я Советская, 40.
Зашли на сайт, указанный в сообщении: http://асер-сервис.рф/
И с удивлением обнаружили, что номер телефона - 648-28-88 - полностью совпадает с номером, указанным на сайте нашего ублюдочного сервиса. Хотя, напомню, адреса разные. Да, и еще условные обозначения работ ("Вирусы", "Чистка", и т.п.) - один в один как на сайте нашего сервиса. Более того, раздел "О нас" повторяет слово в слово аналогичный раздел на сайте нашего сервиса.
Дальше.
В Яндексе нашли вот что:
ООО Эверест
Компания, оказывающая полный спектр IT-услуг. Обслуживание компьютерной техники. Главное правило - индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе мы стремимся обеспечить лучшее качество своих услуг. Строгий контроль качества осуществляется на всех этапах работ: от момента оформления заказа до момента приема выполненных работ.
Адрес: Санкт-Петербург 4-я Советская, д. 40
Смотреть на Яндекс.Карте

Телефон:+7-905-2121268Email:spb.mari.qz@gmail.comКонтактное лицо:Кузнецова Марина Сергеевна

Видите? Название совпадает с названием говносервиса, упомянутого в истории клиента, а адрес совпадает с адресом нашего сервиса.
Короче, я не знаю, как объяснить эти совпадения. Еще не могу объяснить, почему сервис, работающий с 2007 г., пользуется печатью организации, зарегистрированной в 2012 г.
Сегодня съездили с мужем знакомой.
Дом 38 - обыкновенный жилой дом. На первых этажах агенство недвижимости, юридическая контора (наверное, такие же говноюристы), заправка картриджей.
Дом 40 - это забор, за которым одно- и двухэтажные пристройки из железа с пластиковыми окнами. Во двор заехала дорогая иномарка, из которой вылез весьма прилично одетый мужчина и на наш вопрос ответил, что никакого сервиса здесь нет. Сообщить, что за контора здесь располагается, он отказался.
Дальше идут "Центр восточной медицины" и всякая подобная херня.
Была у нас мысль сразу пойти в полицию (благо отдел находится напротив) и написать заявление. Суть: нашли сайт - позвонили - приехал курьер (известны ФИО и номер и серия паспорта) - забрал ноутбук - тишина.
Кстати, курьера мы нашли в контакте (парню 22 года, студенота недоделанная), но он молчит. Надо его как-то расколоть, куда и кому он отвез ноутбук.
Еще я могу выяснить, на какую организацию зарегистрирован номер телефона (на сайте Россвязи выясняем оператора связи, а потом я через прошлую работу узнаю у оператора, кто абонент).
Пока все.

Вот еще нашел (http://stop-book.com/forum/?state=ext&tid=20533):
Сервисный центр ноутбуков TOSHIBA (495)215-15-30
http://toshibasupport.ru/
- это лохотрон по вывеской Интелл Групп
Не попадайтесь!
Принимавший заявку по тел.
495-215-15-30 Гордо заявил, что раз у меня ноут TOSHIBA, то поскольку они именно специализируются по этому бренду, выезд специалиста на дом будет бесплатным, а работа по замене привода 420руб. Приехавший "мастер", назвавшийся Аркадием (тел. 495-212-10-86), оказался безграмотным и технически несостоятельным. Зато проявил перед доверчивым заказчиком чудеса изобретательности, которые достойны театральных подмостков под названием "СОВРЕМЕННЫЙ ЛОХОТРОН".
Взяв обманным путем аванс в 2000руб. на покупку нужной запчасти в счет согласованной общей стоимости работ 3600руб.,он через 15 мин вернулся, объявив новую стоимость ремонта в 7000руб. Ну а коли я с этим не согласился, то аванс в 2000руб. он не возвращает, т.к. это как раз стоимость вызова мастера и диагностики на дому при отказе от продолжения работ, согласно утвержденного прейскуранта с официальной "гербовой" печатью "Интелл Групп". Вот тебе и "бесплатный вызов"!!!
А на "закуску" оставил финишный прикол в виде договора-квитанции о выполненных работах с ГАРАНТИЕЙ на 1 МЕСЯЦ!!!
Другие отзывы об Интелл Групп здесь:
http://www.stop-book.com/forum/?Curr...=ext&tid=10296

Вот здесь (http://vse-pro-vseh.info/postcompanies/624):
Обман потребителя Хочу ВСЕМ рассказать как меня хотели обмануть.Сломался ноутбук мне посоветовали обратится в сервис центр,как все на сайте нашла информацию записала номер телефона и позвонила на этот номер 8-495-215-15-30 как называют Call центр.Оператор мне объяснила что приедет курьер доставить в сервис центр ноутбук, и мне сами перезвонят скажут стоимость ремонта,т.к это очень удобно я согласилась и спокойной душой отдала свой ноутбук,но прошли вторые сутки мне не кто так и не позвонил. Решила позвонить сама, но в месте того спросить номер договора в открытой форме меня послали на х..., я растерялось не знала что делать. Но ситуацию взяла в свои руки начала дозваниваться по этому номеру 8 495-212-10-86 меня начали футболит. Менеджер как не странно отсутствовал на своем рабочем месте,а потом начилось самое ужасное спустя через два дня:"мне сказали стоимость ремонта - замена диска 4200руб, чистка ноутбука 2200руб, 3100 руб установка программы +770 руб доп услуги = итого:10200 руб.согласилась. На следующий день изменилось цена до 12000 руб. Не зная что делать позвонила другому человеку уточнить , все выше сказаный ремонт сколько будет стоит; мне ответил общая сумма в пределах 4500руб. Естественно я начала звонить и решила отказаться от ремонта , но до звонилась с третьего раз и мне сказали что если я откажусь от ремонта должна оплатить 1740 руб за доставку и за установку не понятно за что. Согласилась и ждала когда приедет курьер, прошли сутки но не кто не приехал. начала опять звонит в итоге мне ответил менеджер что курьер заболел и не кому доставить мой "золотой ноутбук". Кое как добилась, курьер приехал но самое страшное начилось у меня дома на бумаге который мне предоставил курьер откуда то появилось не понятное сумма начала возмущаться. Как не странно менеджер позвонил сам и объяснил что сколько стоит, я была в шоке итоге он начал мне угрожать милицией я согласилась поехать разобраться в отделение но как ни странно курьеру было сказано чтоб он не брал с меня не каких денег. Итог этой разборки курьер ушел не взяв денег,так как ему в приказном тоне сказали уносить ноги пока он цел я все это услышав очень удивилась. Ноутбук мне оставили но я не знаю что сделали с ним??????? Я начала обратно им звонить почему курьер так не взяв денег ушел мне так и не ответили толком. Люди будте бдительны не попадайтесь к таким мошенникам. Странно на сайте они передовики по сбору заказов на ремонт всей техники!!!

надежда 01.04.2013
Я из Петербурга. Отдала курьеру этой компании (только потом узнала, что это интелл групп) свой ноутбук. Привезли обратно через 10дн., оплатила ремонт, вечером оказалось, что ноут не работает. Отдала назад с курьером на следующий день. Теперь вымогают деньги за другой ремонт. Думаю обращаться в роспотребнадзор и прокуратуру, только вот будет ли толк, если, как я поняла из отзывов, этот лохотрон работает уже несколько лет, а меры не принимаются...
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

blanka
Форумчанин
 
Сообщения:
17
Зарегистрирован:
16 май 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение blanka » Вс 07 апр, 2013 20:13 »

Я тоже хочу предупредить-всех,всех!!!!!!! Оплатили по безналу 10 айпишных телефонов и ни денег, ни оборудования-главное подставили себя перед клиентами -все завтраками кормили-пришлось дать все бу временно что были-ладно решили вопрос -НО деньги потеряли-милиция бездействует!!!!!!Нервы на пределе-помимо нас еще как минимум 11 организаций -пострадавших.
Во-первых ничего не рекомендую покупать через price.ru-плохие отзывы об этой фирме возникли задним числом, что ОЧЕНЬ странно((
Во -вторых Ничего не оплачивайте по безналу НЕЗНАКОМЫМ КОНТОРАМ!!!Цену то они спецом не сильно демпинговали-ну 100-150р разница со всеми!
Во-третьих ООО"Прогресс" времянка конечно-но чувак сидит психолог грамотный-"разводит"" как говорится на УРА!
Ну и милиции конечно все ПО...что очень обидно. В целом не менее 700 тысяч мошенники собрали а воз и ныне ТАМ.

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#3  Сообщение raveen » Пн 08 апр, 2013 07:15 »

И все таки меня не перестают "радовать" наши люди. Вместо официалов ищут каких-то левых, подешевле...

А так, история печальная.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Вт 09 апр, 2013 07:55 »

Eisenfaust писал(а):Приехал курьер, забрал ноутбук, взаимен оставил бумажку (прилагается).

Это конечно зря :down:
Eisenfaust писал(а):На другой день знакомая позвонила. Мастер заявил, что ноутбук был залит и что ремонт обойдется в 10 тыс. руб. Мол, он закажет детали, через 2-3 дня они придут, и он отремонтирует.
Знакомая согласилась на ремонт, но через час одумалась, перезвонила и отказалась. И потребовала ноутбук назад. Мастер ответил, что отказ не может быть принят, потому что он уже заказал детали.
В общем, день прошел в переговорах, в ходе которых мастет начал смягчать позицию. Сообщил, что ремонт он прекратил, но перед этим успел восстановить питание чипа северного моста. Он собирался заменить мост, но раз знакомая отказалась, то не стал это делать. При этом, как уже я понял из рассказа, ноутбук от этих манипуляций не ожил. Мастеру нужно было восстановить питание, чтобы что-то там проверить. Иными словами, ремонт не состоялся.
И вот за это сервис хочет 3800 руб.

Странно что за тестирование изначально не запросили денег :-k:
Eisenfaust писал(а):Еще не могу объяснить, почему сервис, работающий с 2007 г., пользуется печатью организации, зарегистрированной в 2012 г.

Возможно были реорганизации.
Запроси выписку в налоговой по ОГРН.
blanka писал(а):В целом не менее 700 тысяч мошенники собрали

Так ещё в 90-х было правило: Нет! 100 % предоплате за товар!
blanka писал(а):Оплатили по безналу 10 айпишных телефонов и ни денег, ни оборудования-главное подставили себя перед клиентами -все завтраками кормили-пришлось дать все бу временно что были-ладно решили вопрос -НО деньги потеряли-милиция бездействует!!!!!!Нервы на пределе-помимо нас еще как минимум 11 организаций -пострадавших.

А что Полиция? Факт мошенничества ещё доказать нужно.
Они ведь не отказываются от поставки. Может они в Китае частным порядком телефоны покупают и "Почта России" их доставляет :doh:
В суд обращайтесь, но юристы берут деньги вперед :shuffle:
raveen писал(а):Вместо официалов ищут каких-то левых, подешевле...

ДЫК у официалов тарифы и сроки :down:

ИМХО сейчас промышленность отходит от ремонта, в том числе понижая качество продукции.
Часто ремонт составляет 75% покупки нового прибора :ku:

blanka писал(а):Во-первых ничего не рекомендую покупать через price.ru

У мне он всегда не вызывал доверия, разве что рыночные цены посмотреть.

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#5  Сообщение raveen » Вт 09 апр, 2013 10:12 »

Erlang писал(а):разве что рыночные цены посмотреть.

дык, там еще и покупать можно???
Erlang писал(а):ДЫК у официалов тарифы и сроки

тарифы - да, но зато на шарашкина контора, которая пропадет сразу;) а сроки... бывает что деталька нужная долго идет с завода...:((
Erlang писал(а):ИМХО сейчас промышленность отходит от ремонта, в том числе понижая качество продукции.
Часто ремонт составляет 75% покупки нового прибора

это давно уже известно и понятно, зачем тратиться на разработку и потом изготовление прибора/оборудования, которое будет работать годами? Кто тогда будет покупать новое? и если ремонт составляет более 50% стоимости нового прибора, то ИМХО лучше купить новый прибор.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Вт 09 апр, 2013 10:26 »

raveen писал(а):если ремонт составляет более 50% стоимости нового прибора

Фирменные центры изначально возьмут не менее 1000 рублей за диагностику :sad: :down:

Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8