Страница 1 из 1

День российского предпринимательства

СообщениеДобавлено: Вс 26 май, 2013 09:36
Erlang
РИА Новости

День российского предпринимательства

День российского предпринимательства — профессиональный праздник, установленный указом президента России 21 октября 2007 года.

Российский закон "О предприятиях и предпринимательской деятельности" 1991 года закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, не применяя наемный труд, так и создавая предприятия с привлечением наемных работников. Такие граждане регистрировались в качестве физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Ныне действующий Гражданский кодекс РФ называет таких граждан индивидуальными предпринимателями.
Появление этого праздника стало естественным следствием экономических перемен в российской экономике в последние десятилетия и признанием того факта, что предпринимательская деятельность является основой развития страны.

В рамках празднования Дня российского предпринимательства во всех городах России проводятся форумы, выставки и круглые столы, посвященные проблемам малого и среднего бизнеса, развитию предпринимательства в целом. >>


СообщениеДобавлено: Пн 27 май, 2013 00:26
Erlang
Россия отметила день предпринимателя

Несистемная оппозиция провела митинги, требуя бизнес-амнистии, снижения налогов, ослабления госрегулирования и лучшей защиты частной собственности. Предприниматели также недовольны увеличением платежей в пенсионный фонд - они требуют вернуться к 17-ти тысячам в год.
Лидер «Гражданской Платформы» Михаил Прохоров заявил, что государство относится к бизнесу как к дойной корове. Заниматься делом в стране становится всё сложнее. Преграды нужно снять, в экономику вернуть конкуренцию, а роль государства необходимо существенно снизить.

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/5 ... 2602.shtml