Пресс-конференция Михаила Ходорковского

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Пресс-конференция Михаила Ходорковского

22 Декабрь, 2013

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 22 дек, 2013 15:48 »



Ведущая:
- Благодаря Владимиру Путину сегодня с нами Ходорковский, и мы ему за это благодарны. (с)
;-)

Несколько лет назад...



Интервью The New Times с Михаилом Ходорковским 21.12.2013 г.

http://newtimes.ru/articles/detail/76315









Пресс-конференция, Ходорковский,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 23 дек, 2013 02:02 »

Закрытая пресс-конференция Михаила Ходорковского

22.12.2013 20:07

ВЕДУЩАЯ: Здравствуйте, друзья и коллеги! Большое спасибо, что все приехали сюда, все смогли. Начнем?

М.ХОДОРКОВСКИЙ: Дорогие друзья, я искренне благодарен и очень рад вас видеть. И поскольку мы со многими здесь (если что не со всеми практически) виделись в какой-то момент 10 лет назад, для меня это вот некий мостик на свободу.

Я попросил именно о таком формате, потому что я не твердо уверен, что смогу объясниться со всеми, кто не в теме. А тем, кто в теме, не интересно будет то, что я буду говорить людям, с кем мы только познакомились. Вот, поэтому я попросил разделить встречу на встречу с теми, кто знает, и с теми, кто счел необходимым просто познакомиться теперь. А теперь, вот, пожалуйста, уже. И спасибо еще раз.

ВЕДУЩАЯ: Пожалуйста, первый вопрос.
.............




Чёрный юмор:
Нефтяной компании ЮКОС - десять лет

15 апреля 2003 года Президент РФ В. В. Путин поздравил ЮКОС с 10-тилетием



Нефтяной компании ЮКОС – 10 лет

ВЕДУЩИЙ: Благодарим вас за аплодисменты. Десять лет. Десять лет создавался уникальный трудовой коллектив ЮКОСа. И сегодня благодаря людям, работающим в компании, ее имя известно далеко за пределами нашей страны. Не говоря уж о самой России. Отмечая вклад компании в развитие отечественной экономики, президент Российской Федерации направил поздравление в адрес всех сотрудников компании ЮКОС. И мы приглашаем на сцену руководителя администрации президента Александра Стальевича Волошина. А также председателя правления нефтяной компании ЮКОС Михаила Борисовича Ходорковского.

ВОЛОШИН А.С.: Добрый вечер, дорогие друзья. Позвольте мне зачитать приветствие президента России коллективу нефтяной компании ЮКОС: «Рад поздравить коллектив ЮКОСа с десятилетием со дня образования компании. Грамотно используя современные научные и технологические достижения, ЮКОС уверенно движется по траектории стабильного роста. Эффективная организация труда, высокий профессионализм и ответственность сотрудников позволяют компании не только удерживать, но и расширять свои позиции на внутреннем и международных рынках. Надеюсь, что наряду с решением экономических задач, ЮКОС будет и далее повышать социальную эффективность своей работы, будет продолжать и развивать традиции отечественной благотворительности. Желаю коллективу дальнейших успехов в реализации намеченных планов и новых перспективных проектов. Доброго вам здоровья и счастья. Владимир Путин».

Полная версия http://vimeo.com/20403654

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 24 дек, 2013 06:02 »

Хозяин железного ларца

Андрей Илларионов
экономист

Несколько соображений вдогонку

1. Никаких таких качеств, как «милосердие», «великодушие», «гуманизм», у Хозяина железного ларца (ХЖЛ), естественно, не было и нет.

Если эти качества имелись бы у него хоть в каком-то виде, то их можно было бы проявить в других случаях, например:
.................

12. Для Хозяина железного ларца нет таких активов во всем мире, на которые можно обменять талисман власти.
Нигде.
Ни в чем.
А он его отдал.
Точнее: поделился.
Почему?

Единственный ответ: потому что не мог не отдать.

Почему?

Потому что было сделано предложение, от которого было невозможно отказаться.

Похоже, потому, что был предложен не актив, а пассив.
Такой пассив, какой по своей ценности оказался сопоставим с ценностью талисмана власти.

13. Похоже, что у немцев нашелся такой пассив.
И они смогли им воспользоваться.
Главное в словах А.Рара – вовсе не в
наличии тайного канала связи – подобные каналы есть и у других.
Главное – в том пассиве, какой оказался в этом канале.

Чем бы ни был этот пассив, но талисман власти уже выскользнул из железного ларца.
Ходорковский оказался на свободе.
Теперь не столь важно, что он думает по этому поводу.
Важнее то, что по этому поводу думает Хозяин железного ларца.
А также его немецкие партнеры.

Мысль, гложущая теперь неотступно, выглядит совсем просто:
«Конечно, это еще не конец. Но это похоже на начало конца».
Судя по всему, это правильная оценка.



Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1