Страница 1 из 1

Зачем российский президент позвал бизнесменов на ужин

СообщениеДобавлено: Пт 19 дек, 2014 09:55
Erlang
ВЕДОМОСТИ

Зачем российский президент позвал бизнесменов на ужин

Сегодня президент Владимир Путин встретится с крупным бизнесом, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Это традиционное мероприятие, продолжение регулярного диалога, сказал он: «Что у них хорошего, а что плохого — я бы так обозначил тему разговора».

Встречу Путин анонсировал на вчерашней пресс-конференции, но назвал только одного из приглашенных — председателя правления АФК «Система» Владимира Евтушенкова, который пока находится под следствием, но по решению суда в среду был выпущен из-под домашнего ареста. Других приглашенных Песков отказался называть.

Основные участники встречи — собственники крупных компаний, рассказывает человек, близкий к руководству РСПП, на ужин приглашено много людей. В прошлом году на встрече с Путиным было 90 человек.

В этом году в числе приглашенных — председатель совета директоров «Мечела» Игорь Зюзин, гендиректор «Норникеля» Владимир Потанин, совладелец UC Rusal Олег Дерипаска, президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандер Махмудов, владелец «Онэксима» Михаил Прохоров, совладелец «Реновы» Виктор Вексельберг, президент «Лукойла» Вагит Алекперов, председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, президент «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев, гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман, президент группы «Аллтек» Дмитрий Босов, гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Об этом «Ведомостям» рассказали близкие к приглашенным люди.

Есть среди гостей и те, кто уже расстался с частью своего бизнеса, — в их числе Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг. Представителей госкомпаний на встрече не будет, знает один из участников. На вопрос почему он заметил: это же встреча с бизнесом.

Встреча готовилась заранее — еще в конце прошлой недели ее участников официально уведомили о мероприятии, проводимом в Кремле, рассказал источник из окружения другого участника встречи: «Повестки дня никакой нет, просто есть приглашение прийти, а прежде чем делать какие-то предложения, надо будет послушать, что скажет президент».
Читать целиком

В нулевых такая встреча дорого обошлась Ходорковскому...

СообщениеДобавлено: Пт 19 дек, 2014 10:30
raveen
Erlang писал(а):В нулевых такая встреча дорого обошлась Ходорковскому...

Думаете, решили всех одним махом?:)

Как здорово, что все вы здесь сеголня собрались (с)

СообщениеДобавлено: Пт 19 дек, 2014 10:42
Erlang
Думаю:
1. Будет капиталистический народный суд над владельцами Башнефти
2. Антикризисное
......