Страница 1 из 2

Кремль создаст Национальную гвардию в 400 тыс. штыков

СообщениеДобавлено: Пн 02 апр, 2012 09:39
ТРИОД
Во как власти народ боятся-то!
Создали элитарную жандармерию даже. С собственными аэромобильными частями, авиацией и даже военно-морскими силами!
Как мне представляется, последние будут бороздить своими боевыми кораблями горы Чечни и Дагестана. :shuffle: :D :salut:

Кремль создаст Национальную гвардию в 400 тыс. штыков

В ближайшее время в России может появиться новая силовая структура - Национальная гвардия. Об этом в понедельник, 2 апреля, пишет "Независимая газета".

Национальная гвардия, как ожидается, будет формироваться на основе Внутренних войск МВД и других силовых структур, в том числе за счет части сил и средств, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ и военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС. Подчиняться Нацгвардия будет напрямую главе государства.

"Задача Национальной гвардии - обеспечение безопасности страны и защита конституционного строя", - сообщил источник газеты в военном ведомстве.

Основными причинами создания Нацгвардии, как отмечает газета, являются накал митинговых страстей в предвыборный период и нестабильность на Северном Кавказе.

Источник "Независимой газеты" утверждает, что в состав Национальной гвардии войдет часть сил и средств ВДВ. Будут созданы легкие воздушно-десантные соединения, оснащенные штатными бронеавтомобилями, а также горные мотострелковые бригады и части спецназа ГРУ. Кроме того, предполагается, что военная полиция (20 тысяч военнослужащих), формируемая ныне в структуре Вооруженных сил, также станет частью Нацгвардии. Численность Нацгвардии ориентировочно будет доведена до 350-400 тысяч "штыков", пишет издание.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/04/2012/644320.shtml

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 04:03
Erlang
Песков утверждает, что Путин не собирается создавать Нацгвардию

«Это абсолютно не соответствует действительности, об этом речи не идёт», — заявил Дмитрий Песков.

Он напомнил, что в стране не первый год идут реформы вооружённых сил и органов правопорядка. При этом Песков опроверг утверждение, что «Путин планирует создать под себя какие-то подразделения, какие-то новые виды спецслужб».

Информацию о возможном образовании новой структуры сегодня опубликовала «Независимая газета» со ссылкой на свои источники. По данным издания, Нацгвардия напрямую будет подчиняться президенту страны.

http://rusnovosti.ru/news/195668/

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 07:18
Связной (С)
Фронт, гвардия.. ЧТо дальше? :sad:

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 07:33
ТРИОД
Как что? Лагеря...

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 10:19
Связной (С)
Одного большого (стало) мало? :-k:

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 12:17
ТРИОД
нужно совершенствовать систему, ввести привилегированные лагеря и лагеря для всяких-иных

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 12:29
витл
Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков опроверг создание новой силовой структуры:

http://lenta.ru/news/2012/04/02/guardia/

СообщениеДобавлено: Вт 03 апр, 2012 12:37
ТРИОД
Ага, ага, знаем мы вовановскиесмальнекойбуквы штучки!

Производится вброс инфы в прессе якобы он неизвестного источника, а затем оценивается степень негативной-позититвной реакции.
По итогам оценки принимается решение о дальнейших действиях. :down: :sneky:

СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 02:02
Erlang
Возможно это попытка расформирования "войск Шойгу".
Вполне себе боеспособная единица может попасть в "чужие" руки ...

Связной (С) писал(а):Фронт, гвардия..

Гвардия будет выполнять заградительную роль от бежавших с фронта.

Коготок завяз - всей птичке пропасть. (с)

СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 06:19
ТРИОД
Erlang писал(а):Возможно это попытка расформирования "войск Шойгу".


Да, это единственные войска, которые эффективно действуют и управляются не безвольной тряпкой с симптомами кретинизма вроде Нургалиева, а настоящим офицером! :rus:

Ну а если расформируют "оранжевых беретов", тогда народу вообще ни на какую государственную помощь рассчитывать не придется.

Росгвардия - личная армия Президента

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 01:04
Erlang
О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны.

2. Основными задачами Росгвардии являются:

1) участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;

2) участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции;

3) участие в борьбе с экстремизмом;

4) участие в территориальной обороне Российской Федерации;

5) охрана важных государственных объектов и специальных грузов в соответствии с перечнями, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;

6) охрана на договорной основе имущества граждан и организаций, а также объектов, подлежащих обязательной охране в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации;

7) оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы Российской Федерации;

8) осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также осуществление вневедомственной охраны;

9) управление войсками национальной гвардии Российской Федерации (далее – войска национальной гвардии), территориальными органами и подразделениями Росгвардии (далее – органы);

10) обеспечение социальной и правовой защиты военнослужащих, лиц, имеющих специальное звание (далее – сотрудники), и федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии, а также социально-правовое обеспечение работников Росгвардии, граждан, уволенных с военной службы (службы), членов их семей, иных лиц, соответствующее обеспечение которых на основании законодательства Российской Федерации возложено на Росгвардию.

3. В Росгвардии предусмотрена военная служба, государственная служба иных видов и федеральная государственная гражданская служба.

4. Росгвардия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, настоящим Положением и нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации, которые объявляются для руководства директором Росгвардии.

5. Руководство деятельностью Росгвардии осуществляет Президент Российской Федерации.

6. Росгвардия осуществляет свою деятельность непосредственно и (или) через органы управления войсками национальной гвардии и органов.

13. Росгвардия в целях осуществления своих полномочий имеет право:

1) запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций, должностных лиц этих органов и организаций, а также граждан документы, справочные и иные материалы, необходимые для принятия решений по вопросам, отнесенным к установленным сферам деятельности;

2) приостанавливать или ограничивать во время чрезвычайных ситуаций использование любых сетей связи и средств связи, а также реализовывать право на приоритетное использование этих сетей связи и средств связи;

3) использовать в соответствии с законодательством Российской Федерации возможности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений, а также организаций;

27) обеспечивает по решению Президента Российской Федерации участие военнослужащих войск национальной гвардии, сотрудников органов, федеральных государственных гражданских служащих Росгвардии в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности;



Полностью Проект http://regulation.gov.ru/projects#npa=47818

То о чём так долго говорили большевики, свершилось (с)
Опричнина

И. Сталин писал(а):Войска опричнины были прогрессивными войсками, на которые опирался Иван Грозный, чтобы собрать Россию в одно централизованное государство против феодальных князей, которые хотели раздробить и ослабить его. У него старое отношение к опричнине. Отношение старых историков к опричнине было грубо отрицательным, потому что репрессии Грозного они расценивали как репрессии Николая II и совершенно отвлекались от исторической обстановки, в которой это происходило. В наше время другой взгляд на это".

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 03:37
Erlang

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 04:36
Связной (С)
Новое место службы и работы для сокращенных и уволенных...?

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 06:24
Erlang
Гудков профессиональным взглядом



Связной (С) писал(а):Новое место службы и работы для сокращенных и уволенных...?

Понятно что пока ничего не понятно.

Ясно что только на форму и корочки уйдёт миллиардов 5 рублей.

А пенсии морозим и тарифы поднимаем :rus:

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 06:29
Связной (С)
Erlang писал(а):Ясно что только на форму и корочки уйдёт
...техника и имущество, казармы и офисы... :unsere:

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 06:33
Erlang
Что-то уже есть, особенно для городских боёв.
А танчики конечно придётся перекрасить.

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 09:17
raflz
Слева МВД, справа Минобороны, а по середине Росгвардия болтается – так что ли?
:some: :404:
Где-то я пропустил очередной виток истории...

СообщениеДобавлено: Вт 12 апр, 2016 17:32
Erlang
raflz писал(а):так что ли

Про ФСБ забыли :shuffle:
Росгвардия не болтается, а вот заставить болтаться, судя по функционалу, который внесомненно ещё добавят и расширят, иогут :sm:

СообщениеДобавлено: Пн 23 май, 2016 02:05
Erlang

СообщениеДобавлено: Вт 24 май, 2016 07:31
Andrei
raflz писал(а):Слева МВД, справа Минобороны, а по середине Росгвардия болтается – так что ли?

Есть байка про подарок Сталину - топор с двумя лезвиями, на левом было написано "руби левый уклон", на правом - "руби правый уклон". А между ними на обухе было написано "бей по примиренцам" :)