Страница 1 из 1

ВЫБОРЫ 2016 в США

СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя, 2016 09:46
Alex Rail
Подсчет голосов, информация на 9 утра 9 ноября:

• за последние 8 часов, информационное поле США и Мира кардинально поменялось (мировые СМИ создавали искаженную картину),

• американские эксперты оценивают вероятность победы республиканца ТРАМПА в 0,99,

• республиканцы уже имеют большинство голосов в Конгрессе США: 66% голосов в Палате Представителей и большинство в Сенате (ожидаема смена членов Верховного Суда США, то есть республиканцы могут заменить демократов во всех трех ветвях Власти США),

• за последние 8 часов, банковские индексы крупнейших бирж мира беспрецедентно упали (более, чем при событиях 11 сентября 2001 года),

• Президент США ОБАМА сегодня призвал нацию к Единству,

• Упал сайт Канады (от перегрузок): многие американцы спешат покинуть США


Примечание:

Происходящие мировые исторические события показывают, что в России, на пути к демократическому цивилизованному обществу, целесообразно использовать:

• американский опыт организации предвыборных компаний (предвыборный сценарий ТРАМПА был разработан в Англии и стоил 6 млн. долл.),

• американский опыт применения ит-технологий для прозрачного и корректного подсчета голосов избирателей в реальном времени. Стоимость таких работ составит не более 40 млн. долл. (это менее 1% денег «взятых из российского бюджета» печально известным полковником Захарченко, и менее 0,01% бюджетных денег (от 10 трлн. рублей), вложенных за последний месяц Россией в ценные бумаги США.

СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя, 2016 10:56
Подвижный
ни что не заменит дружбу советского и американского народа :))) бу-га-га-га

СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя, 2016 11:40
Erlang
Трамп победил на президентских выборах в США

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах, сообщает агентство Associated Press.

"Дональд Трамп избран президентом США", - говорится в сообщении агентства.

Со своей стороны издание Politico сообщает, что Трамп заручился поддержкой 276 выборщиков, тогда как Хиллари Клинтон поддержали 218. За республиканца проголосовали почти 56,9 млн человек, за его соперницу - 55,8 млн.

Последними пришли данные о победе Трампа в штатах Висконсин и Мичиган. Еще в ряде штатов подсчет голосов не завершен, однако это не повлияет на итог выборов. Для победы на выборах кандидату в президенты США необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков. ...

Полный текст


СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя, 2016 12:26
A4
Поздравление Дональду Трампу с победой на выборах Президента Соединенных Штатов Америки
http://www.kremlin.ru/events/president/news/53221
9 ноября 2016 года 11:30

СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя, 2016 17:21
Alex Rail
http://www.interfax.ru/world/536334?utm_source=smi2
Клинтон обошла Трампа по количеству полученных голосов избирателей
16 часов 9 ноября 2016


Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, проигравшая на выборах республиканцу Дональду Трампу по числу голосов выборщиков, обошла его по количеству полученных голосов избирателей, сообщает CNN.
Согласно данным на сайте телеканала, Дональд Трамп получил 289 голосов выборщиков против 218 голосов, которые получила Клинтон. При этом для победы кандидат должен был набрать минимум 270 голосов. Однако по числу голосов избирателей Клинтон обошла своего соперника на 0,1% - за нее проголосовали 47,6% (59 123 745 голосов) против 47,5% отдавших свой голос за Трампа (58 992 180).

Этот случай стал пятым в истории США, когда президентские выборы выиграл кандидат, набравший меньшее число голосов избирателей, чем его соперник. В последний раз это произошло в 2000 году, когда президентом стал республиканец Джордж Буш-младший, получивший на 500 тысяч голосов граждан меньше, чем демократ Альберт Гор. Подобное также случилось в 1824, 1876, и 1888 годах.

В США действует двухступенчатая система президентских выборов, и 8 ноября избиратели определяли, сколько выборщиков будет делегировано для голосования за того или иного кандидата в президенты. Последние уже в декабре будут непосредственно выбирать главу государства. Выборщики, как предполагается, не должны изменять своей партии и проголосуют за своего кандидата.

Голосование в США проходит по штатам, у каждого из которых свое количество выборщиков, которое равно числу его представителей в Конгрессе и зависит от населения субъекта. При этом тот кандидат, который победил в штате простым большинством, забирает все голоса. Это правило не распространяется всего на несколько штатов. То есть, если за демократов проголосовал 51% жителей Флориды, демократы получают все 29 голосов выборщиков от этого штата.

СообщениеДобавлено: Ср 09 ноя, 2016 23:16
Alex Rail
https://ria.ru/analytics/20161109/14809 ... n_partners

Десять главных предвыборных обещаний Дональда Трампа:

1. Нормализовать отношения с Россией.

2. Уничтожить исламский терроризм (организация международной конференции по борьбе с распространением радикального ислама).

3. Оградить страну от нелегальных иммигрантов (радикальные изменения в иммиграционном законодательстве).

4. Сохранить смертную казнь и право граждан на оружие.

5. "Разобраться" с коррупцией и ослабить власть СМИ (меры против сращивания бизнеса и политики, лимит на переизбрание членов конгресса).

6. Уменьшить налоги (облегчение налогового бремени для всех американцев, начиная с малоимущих и среднего класса).

7. Ликвидировать программу Obamacare (программа здравоохранения).

8. Открыть дорогу детям бедняков в престижные школы (любая американская семья должна иметь возможность выбрать школу для своих детей).

9. Отказаться от невыгодных торговых сделок (ТТП и т.п.).

10. Марихуана

СообщениеДобавлено: Чт 10 ноя, 2016 00:47
Alex Rail
http://www.interfax.ru/world/536378?utm_source=smi2

Избранный президент США начал получать данные национальной разведки.

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Дональд Трамп, победивший на президентских выборах в США, со среды начал получать ежедневные доклады с последними оперативными данными американских спецслужб, аналогичные по своему содержанию тем, которые каждое утро предоставляются действующему главе Белого дома, сообщил телеканал CNN.

Документ, который называется Presidents Daily Briefing, имеет гриф "совершенно секретно" и содержит важнейшую информацию, относящуюся к вопросам национальной безопасности США. В такие ежедневные отчеты включаются материалы из ЦРУ, госдепартамента, Пентагона, ФБР, АНБ и других структур. В них, в том числе, приводятся сведения по России, ситуации в Сирии и Ираке, проводимым США разведывательным, контрразведывательным и военным операциям, а также действиям внешнеполитического ведомства страны в условиях складывающейся ситуации на международной арене.

Примечание: с момента получения Документа Presidents Daily Briefing, ТРАМП получил охрану, соответствующую первому лицу США, право пользоваться всеми спец. транспортными средствами и секретными объектами на территории страны и всего мира. (это должно минимизировать «внешние угрозы» новому избранному Президенту США).

СообщениеДобавлено: Пт 11 ноя, 2016 02:06
Erlang
alex rail
есть мысли по последствиям от прихода Трампа к власти?
Я думаю не будет серьёзных изменений...


СообщениеДобавлено: Вс 13 ноя, 2016 23:26
Erlang
До и после избрания: что говорили о Трампе мировые лидеры

Что ведущие политики говорили до и после избрания Дональда Трампа 45-м президентом Соединенных Штатов и посмотрела, и как изменилась их риторика после объявления результатов выборов, сравнила редакция Би-би-си.

Франсуа Олланд, президент Франции
До: "От некоторых его перегибов просто тошнит".
После: "Я хотел бы как можно скорее провести с вами переговоры в свете ценностей и интересов, которые мы разделяем".

Матео Ренци, премьер-министр Италии
До: "Я считаю Дональда Трампа человеком, который много занимается запугиванием".
После: "Я желаю ему всего наилучшего. У Италии и США крепкая дружба"

Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании
До: "Единственная причина, по которой я не стал бы посещать некоторые районы Нью-Йорка, - это реальный риск встретить Дональда Трампа".
"Высосанные из пальца комментарии Дональда Трампа - это полный и абсолютный бред".
После: "Я искренне верю в важность британско-американских отношений и уверен, что вместе мы сможем развивать их дальше".

Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Германии
До: "[Трамп] - апологет ненависти, с опасной риторикой, провоцирующей общество".
После: "Конечно, мы с уважением относимся к итогам голосования".

Папа римский Франциск
До: "Человек, который думает только о строительстве стен, а не о строительстве мостов, не может быть христианином".
После: "Мы желаем новому президенту всего хорошего, пусть ему удастся создать действительно эффективное правительство".

Дональд Туск, председатель Евросовета
До: "Один Дональд - это уже больше, чем нужно".
После: "Искренние поздравления. Укреплять трансатлантические отношения сейчас важнее, чем когда-либо".

Мартин Шульц, президент Европарламента
До: "Трамп - это проблема не только для Евросоюза, но и для всего мира. Если в Белый дом въедет человек, который ничего не понимает, значит, критическая точка достигнута".
После: "Результат выборов нужно уважать".

Энрике Пенья Ньето, президент Мексики
До: "Таким путем пришли к власти Муссолини и Гитлер".
После: "Мексика и США - это друзья, партнеры и союзники, которые должны сотрудничать ради процветания Северной Америки".

Принц Саудовской Аравии аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз Аль-Сауд
До: "Вы - позор не только для Республиканской партии, но и для всей Америки. Выйдите из президентской гонки, поскольку вы все равно никогда не выиграете"
После: "Избранный президент - Дональд Трамп. Какими бы ни были прошлые разногласия, Америка сказала свое слово. Поздравления и наилучшие пожелания".

http://www.bbc.com/russian/features-37941175

СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 11:25
Alex Rail
Цифровой маркетинг в выборной компании ТРАМПА
23 ноября
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama ... paign=SMI2

Зять Дональда Трампа - 35-летний Джаред Кушнер - сыграл решающую роль в победе Трампа. Именно благодаря тому, что Джаред Кушнер хорошо понимал важность соцсетей для избирательной кампании, республиканцу удалось привлечь к себе внимание и победить на выборах.

Весной 2016 года Трамп попросил зятя о помощи, а у того нашлись нужные знакомства. "Я позвонил друзьям из Кремниевой долины, среди которых есть лучшие в мире специалисты по цифровому маркетингу, и спросил, как это дело раскручивать, - рассказал Кушнер. - Они дали мне своих субподрядчиков".

Пробой сил при внедрении бизнес-технологий в политику стало "микротаргетирование в Facebook для раскручивания Трампа, как бренда. Опыт удался: продажа кепок, маек и других сувениров с предвыборной символикой подскочила с $8 тыс. до 80 тыс. в день. Затем Кушнер вложил $160 тыс. в изготовление и распространение серии примитивных видеозаписей, на которых Трамп просто говорил, глядя в камеру. Они собрали в общей сложности более 74 млн просмотров.

"Скоро операции с базами данных диктовали все решения кампании: по маршрутам поездок, сбору средств, размещению рекламы, выбору мест проведения митингов и даже тем для выступлений", - пишет журнал. В итоге система Кушнера "давала более чем достаточную наличность и понимание того, где ее тратить", поясняет Forbes, приводя в качестве примера выявление переломных тенденций в таких ключевых штатах, изначально считавшихся для Трампа безнадежными, как Пенсильвания и Мичиган.

СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 03:10
Erlang
alex rail писал(а):Цифровой маркетинг в выборной компании ТРАМПА

Была большая статья о электронной предвыборной компании Трампа :super1:

СообщениеДобавлено: Чт 15 дек, 2016 22:25
Alex Rail
Трамп встретился с американской ИТ-отраслью, позвал айтишников домой в Америку, призвал привносить ИТ-инновации для процветания Америки.

На встрече с новым президентом США присутствовали основатель PayPal Питер Тиль, глава Apple Тим Кук, операционный директор Facebook Шерил Сэндберг, генеральный директор Amazon Джефф Безос, представители Alphabet (владеет Google) Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт. Были лидеры и таких крупных компаний, как Intel, Oracle, Microsoft, Cisco, и других. Также присутствовали глава Tesla Motors и Space X Илон Маск и генеральный директор IBM Джинни Рометти, которые ранее вошли в экспертный экономический совет Дональда Трампа. Вместе с ними в команду по бизнес-вопросам были включены еще 14 человек, среди которых и генеральный директор Uber Трэвис Каланик.

Мероприятие было посвящено в основном экономическим проблемам, включая создание рабочих мест, снижение налогов, инвестиции и торговые отношения с Китаем. Вопросы, по которым мнения техномагнатов и президента расходились, а именно иммиграция и защита частной жизни в интернете, аккуратно избегались.

Важной темой встречи, по словам представителя Трампа Джейсона Миллера, стало «возвращение технологических кадров обратно в Америку». Под этим, вероятно, имеются в виду те рабочие места, которые переносятся за океан вместе с производством. Это касается Apple, которая, по информации СМИ, уже попросила двух своих ключевых сборщиков техники — Foxconn и Pegatron — рассмотреть возможность переноса производства на территорию США (аналитики полагают, что перенос сборки в США удвоит стоимость устройств).

«Мы хотим, чтобы вы продолжали привносить ИТ-инновации для процветания Америки», — заявил Трамп, добавив, что подобных ИТ- профессионалов в мире больше нет. «Вы можете звонить моим людям, можете звонить лично мне, у нас тут нет никакой формальной цепочки командования» - сказал Трамп и предложил собираться в таком составе раз в квартал.

https://www.gazeta.ru/tech/2016/12/15/1 ... s-it.shtml

Примечание автора: это пример преемственности долговременной государственной ИТ-политики США, её значимости в вопросах национальной безопасности, процветания и в решении важнейших социальных вопросов страны.

СообщениеДобавлено: Вт 20 дек, 2016 07:32
Alex Rail
Коллегия выборщиков США в понедельник 19 декабря поставила официальную точку в выборах 45-го президента страны, подтвердив результаты всенародного голосования от 8 ноября.


Дональд Трампа поддержали 304 выборщика при 270 необходимых для победы (согласно итогам всенародного голосования 8 ноября, Трамп предварительно получил поддержку 306).

Официальное оглашение итогов голосолвания состоится на совместном заседании палат конгресса США 6 января 2017 года. Инаугурация нового президента пройдет 20 января.

https://rg.ru/2016/12/20/perevorota-v-s ... rampa.html

СообщениеДобавлено: Пт 20 янв, 2017 21:30
Alex Rail
Речь Президента Трампа на инаугурации 20 января 2017
(основные мысли первой и уже исторической речи Президента США)

1. Мы заново отстроим нашу страну, которая должна существовать, чтобы служить народу. Мир такого не видел: народ станет править Америкой.

2. Мы, через верность интересам американского народа, откроем их сердца патриотизму и энтузиазму.

3. Мы обеспечим единение нашей нации через открытое обсуждение своих проблем и, совместное с народом, нахождение путей и решений. Теперь голос, мечты, идеи каждого патриота- американца будет услышан Правительством.

4. Мы передадим власть от Вашингтона народу Америки: до сих пор победы и успехи Власти и Элиты не были победами народа.

5. Мы будем проводить новую политику и новый курс США: только американские интересы, только интересы американцев. Через такой курс мы станем лидером и светочем направления развития всех стран мира.

6. Мы, снова станем одухотворенной нацией, будем мечтать об общем процветании, выстраивать эти мечты и быть богатыми. Время пустых разговоров прошло, сейчас – время действовать.

7. Мы готовы предоставить американские технологии для всего мира (ИТ-технологии?), начать использовать энергетику будущего (свободную энергию?)

8. Сделаем Америку снова великой. Храни Господь Америку.

СообщениеДобавлено: Пт 20 янв, 2017 22:49
Erlang


Интересно, новоиспечённый гражданин США, Владимир Соловьёв на РТР что скажет :sneky:

СообщениеДобавлено: Сб 21 янв, 2017 00:04
Erlang


И народ почему-то не разогнали... :rus:

СообщениеДобавлено: Вс 22 янв, 2017 21:44
Erlang
Совсем плохо в свободной Америке с безопасностью главы государства...
Изображение