А много ли военных в связи.

Обсуждение разных вопросов.
Поиск однокурсников, однокашников, предложение встреч (акций) связистов.
Разговор о жизни (флейм).
Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

А много ли военных в связи.

Сообщение:#1  Сообщение Нерубящий инспектор » Вт 04 окт, 2005 06:43 »

Все ругаются, что в РСН одни бывшие военные. А сколько их у операторов?
Кстати интересное обсуждение вопроса военных, нужны ли они в гражданской связи и как туда залесть.

http://www.myfreedom.ru/modules/phpBB2/ ... 3d8d1bb00f

Начало можно пропустить. Читать интересно от сюда.

Так и на первую работу устраивался, как программер. Со мной поговорили, поняли что нихера не умею по сравнению с гражданскими спецами и гражданскими выпускниками, но челы попались типа как тоже из "полубывших", и решили так, если ты чувак после своей сраной Академии хотя бы такое знаешь, значит птенциал есть. 3 месяца испытательного срока посмотрим, как у тебя с самообразованием и с деланием учиться дела. В эти три месяца я просто ахерел, када увидел, что челы читают доки на англ. как на русском. Это после ущербного академического английского 4 часа в месяц и то первые 2 курса, по-моему. Херачил томы всякой шняги как машина. Люди на это посмотрели и сказали, работай чувак, толк выйдет. Так как компания была инетпровайдером, тотам нужны были все, и програмеры, и админы и связисты. Я скорешился со связистами, так с ними общался, в итоге с ними и стал работать больше, и в конце концов стал связистом, хотя устраивался на программера. А далее все понятно. То почитал, то подучил, там прпробовал оборудование, сям и т.п. Потом плавно переехал в Москву, где в который раз понял, что уровень выше провинции и опять есть к чему тянуться. Постепенно подтягиваюсь.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 04 окт, 2005 07:16 »

Просто скажу:

Военные размножаются почкованием.

Шеф военный - кто будет в подчинениии?

P.S.
Я не против вояк, но:
воровство идей
на калено встать, нодо будет - упаду ниже и т. п.

Начальник: мы братья! В случае чего - откуда?

Вот генералы мне очень нравятся:
ЭТО ВСЕ.
Даже не знаю. Только +++++++++

Не могу, да и не хочу в форуме называть.
Они радикально ломают мнение о военых.

Просто это наше все. Золотой резерв.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Кстати: военный военому рознь. Есть Минобороны, ФАПСИ, ФСБ,....

Все они разные.

Полковников много - генералов мало.

А еще есть спецофицеры.

Главное - человек должен быть хорошим. И без....

А связь сейчас вся в войне, т. к. не было гражданских, по большому счету, до 91 г.

Хотя, к примеру, Слизень тоже военный, но не связист. И что получилось?
В бизнесе конечно удался. У еще больше будет.
А дальше....

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#3  Сообщение MNOGO » Вт 04 окт, 2005 08:48 »

МНОГО военных везде - армия СССР сжалась до неприличных размеров, все кто не уместился попали в кап. х. В прцентном отношении, по моим наблюдениям, в связи больше не военных а спецслужбистов, КГБ ФСБ ФСО ФАПСИ и т.д. Есть даже компании, созданные и развивающиеся под крылом определенного действующего руководителя той или иной спецслужбы. Впрочем, это не только в связи.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Вт 04 окт, 2005 11:29 »

Хотя, к примеру, Слизень тоже военный, но не связист. И что получилось?

Глупость получилась.

Дюймовочка_2

 

Сообщение:#5  Сообщение Дюймовочка_2 » Пт 04 ноя, 2005 18:02 »

Erlang писал(а):Хотя, к примеру, Слизень тоже военный, но не связист. И что получилось?
В бизнесе конечно удался. У еще больше будет.
А дальше....


Блин... Ну ты и сказанул, удался.
Его взяли сначала для того, чтобы присматривать за делами в МТТ, а потом пересадили в Министерию, чтобы лоббировать интересы этой компании + Мегафона.
И это называется удался?
Почитай вон как он на вопросы отвечал. Это же попахивает дебилизмом!!!

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#6  Сообщение exInspektorUGSN » Пт 04 ноя, 2005 21:36 »

Нерубящий инспектор, че за тема дурная, военный не военный, при чем тут это. Сам служил. Перед одними без стыда шапку сниму и низкий поклон, перед другими наоборот. ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ. Важны не ЗВАНИЯ, а ЗНАНИЯ. Мои несколько лет службы в одной из спецслужб дали столько, что и по сей день низкий поклон всем учителям ВОЕННЫМ. Научили работать и выкладываться, работать с людьми и иметь достоинство, действовать в самых сложных ситуациях, бысто оценивать обстановку и принимать может и не единственно верное но оптимальное решение.

А м*** (сорри дамы, заткните уши), они везде м...ки. У нас пришел один в РСН, так через полгода выгнали, просто праздник какой-то был. Тоже из спецслужбы. Все ко мне лез брататься, пока ему на прямую не сказал, пошел ты м...к на х...р, не понимал.

Дамы, присутствующие на форуме, сорри за крепкие выражения.

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Magnum » Пн 07 ноя, 2005 10:26 »

InspektorUGSN писал(а):Нерубящий инспектор, че за тема дурная, военный не военный, при чем тут это. Сам служил. Перед одними без стыда шапку сниму и низкий поклон, перед другими наоборот. ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ. Важны не ЗВАНИЯ, а ЗНАНИЯ. Мои несколько лет службы в одной из спецслужб дали столько, что и по сей день низкий поклон всем учителям ВОЕННЫМ. Научили работать и выкладываться, работать с людьми и иметь достоинство, действовать в самых сложных ситуациях, бысто оценивать обстановку и принимать может и не единственно верное но оптимальное решение.

А м*** (сорри дамы, заткните уши), они везде м...ки. У нас пришел один в РСН, так через полгода выгнали, просто праздник какой-то был. Тоже из спецслужбы. Все ко мне лез брататься, пока ему на прямую не сказал, пошел ты м...к на х...р, не понимал.

Дамы, присутствующие на форуме, сорри за крепкие выражения.


На мой взгляд общая ситуация такая: в связи очень много "силовиков", но крайне мало "мозговиков".

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#8  Сообщение MNOGO » Пн 07 ноя, 2005 10:59 »

Magnum, Поработайте со строителями - поймете, что "силовиков" полно везде, где есть хоть какие-то деньги, а вот с "мозгами"... О!! У меня есть с чем сравнивать. Интересно наблюдать спор проектировщика- строителя и проектировщика- IT, при проектиовании, скажем, бизнес- центра.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Антон Богатов » Пн 07 ноя, 2005 11:17 »

Интересно наблюдать спор проектировщика- строителя и проектировщика- IT, при проектиовании, скажем, бизнес- центра.

Точно! Это просто лебединая песнь...

Вернуться в Для тех кому за...


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1