Созданы первые в мире часы-смартфон

Обсуждение железа, технических аспектов работы сетей связи
Валера К.
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
06 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Созданы первые в мире часы-смартфон

Сообщение:#1  Сообщение Валера К. » Чт 14 июл, 2011 12:13 »

Facebook на запястье: Созданы первые в мире часы-смартфон

Первые в мире умные часы от итальянской компании Blue Sky s.r.l под названием I'm Watch обладают множеством достоинств, совмещая в себе функции компьютера с выходом в Интернет, телефона и, конечно же, хронографа. Но и этого их создателям показалось мало. Для любящих роскошь гиков они предлагают эксклюзивную версию I'm Watch.
Этот гаджет представляет собой часы на основе операционной системы Android, поэтому он совместим с мобильными телефонами Android, а также с другими более сложными устройствами вроде iPad и iPhone. В частности, I'm Watch могут соединяться с iPhone 4 или же смартфоном Android через Bluetooth, а в начале 2012 года также смогут взаимодействовать с Blackberry.
I'm Watch доступен в двух вариантах исполнения - для любителей роскоши и для людей, к ней равнодушных. Для первых предлагается версия I'm Jewel, для вторых - I'm Color. Часы в линейке I'm Jewel по желанию клиента могут изготавливаться с отделкой из белого, розового, желтого, черного золота или же титана, а также украшаться бриллиантами. Диапазон цен на часы I'm Watch из серии I'm Jewel - от 840 до 16,8 тысячи долларов. Уже сейчас можно разместить предварительный заказ на умные часы с возможностью получения товара начиная с октября этого года.
Что же касается линейки часов I'm Color, тут клиентам предлагается несколько вариантов гаджета разных цветов - i'm White, i'm Blue, i'm Green, i'm Yellow, i'm Red, i'm Pink и i'm Black. В настоящее время цена на эти часы равняется 349 долларам. При заказе нужно внести аванс, составляющий 20% от указанной суммы. Предложение действительно до 18 июля.
Коснемся функциональных и технических характеристик чудо-гаджета. С помощью часов можно делать и принимать звонки, используя при этом режим hands-free, получать доступ к социальным сетям, различным эксклюзивным приложениям, загружать музыку в часы и слушать ее, получать текстовые сообщения и электронную почту, загружать и просматривать фото, получать актуальную информацию о погоде и многое другое.
Технические характеристики: дисплей TFT-дисплей (1,54 дюймов) с разрешением 240х240 точек, 64 Мб оперативной памяти, 4 Гб флеш-памяти, встроенные микрофон и динамик, многоязычный интерфейс (в который включен и русский язык).

http://style.rbc.ru/fashion/2011/07/14/ ... ?from=look

Изображение
Часы, Смартфон, Телефон,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 14 июл, 2011 12:27 »

Опять Дмитрию Анатольевичу часы менять...

Дмитрий Медведев носит часы-телефон LG

Вернуться в Железо или hardware


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1