Страница 1 из 1

В России представлен первый LTE-планшет

СообщениеДобавлено: Чт 26 апр, 2012 09:14
Erlang
http://cnews.ru/

В России представлен первый LTE-планшет

Устройство представляет собой модифицированную версию анонсированного в начале прошлого года Samsung Galaxy Tab 8.9. О сроке поступления планшета в продажу и его цене пока не сообщается.

Компания Samsung Electronics совместно с российским оператором «Мегафон» представили первый в России планшет, созданный для работы в сетях стандарта LTE - Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. Новинка будет продаваться в салонах собственной розницы «Мегафона».

Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition является усовершенствованной версией планшета Samsung Galaxy Tab 8.9, который был представлен в марте 2011 г. на международном и в октябре прошлого года - на российском рынке.

LTE-версия планшета оснащается более производительным 2-ядерным процессором с частотой 1,5 ГГц (против 1 ГГц в обычной версии). Устройство может работать в сетях как стандарта LTE, так и стандартов связи третьего (3G) и второго (2G) поколений (со скоростью передачи данных до 42 Мбит/с). Кроме того, в веб-браузере устройства предустановлены ссылки на сервисы «Мегафона».

«Сеть 4G «Мегафона» уже работает в Новосибирске, совсем скоро наши клиенты в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Самаре, Уфе и других городах России смогут оценить новые возможности стандарта LTE, - прокомментировал начальник департамента продаж и обслуживания коммерческого управления «Мегафона» Игорь Майстренко.

«Для доступа в сеть мы предлагаем нашим клиентам универсальные устройства, совместимые с действующими сетями 3G и 2G (GSM). Это касается не только 4G-модемов, но и других гаджетов. На практике это означает, что владельцы устройств с поддержкой 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «Мегафона» и доступ к мобильному интернету, таким образом, сохранится», - добавил он.

Для просмотра изображения кликните по этой ссылке.

Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition

Планшет оснащен 8,9-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, основной камерой на 3 МП (со светодиодной вспышкой) с возможностью видеосъемки в формате 720p, фронтальной камерой на 2 МП и поддерживает воспроизведение Full HD-видео со скоростью 30 к/с «из коробки». Емкость батареи - прежняя и составляет 6100 мАч. В компании не сообщили время автономной работы устройства, для модификации без LTE оно составляет до 10 ч.

Розничная цена и дата поступления в продажу планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition будут объявлены позднее.

Добавим, что услуги LTE-связи «Мегафон» предоставляет благодаря соглашению с Yota, в рамках которого оператор может пользоваться оборудованием этой компании, в обмен предложив свою инфраструктуру.

В декабре прошлого года Yota стала первой компанией, запустившей в России сеть четвертого поколения. полный текст

Источник: CNews


СообщениеДобавлено: Пт 15 июн, 2012 14:39
Erlang
Galaxy Tab будут продаваться в салонах «МегаФона»

13 июня 2012

C 10 июня 2012 года в салонах «МегаФона» и через интернет-магазин shop.megafon.ru все желающие могут приобрести новейший планшетный компьютер Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition, работающий во всех мобильных сетях оператора, включая новую сеть 4G. Планшеты будут продаваться в салонах «МегаФона» в Москве, Новосибирске, Самаре, Краснодаре и Сочи, а в перспективе и в других городах России, где откроются новые сети четвертого поколения.

Новый Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE MegaFon Edition стал первым 4G–планшетом, доступным российским потребителям. Его отличительная черта, поддержка сетей 4G, на порядок увеличивает функциональность и делает работу с ним использование максимально комфортным для владельца. Новый гаджет работает также в мобильных сетях второго и третьего поколений, и поддерживает Wi-Fi.

Новинка оснащена 8,9 дюймовым высококонтрастным дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей, весит 458 грамм и имеет толщину всего 8,6 мм. Благодаря двухъядерному процессору с тактовой частотой 1,5 ГГц планшет гарантирует отличную поддержку режима многозадачности. Новый планшетный компьютер оснащен 3 Мпикс основной и 2 Мпикс фронтальной камерами и поддерживает запись видео в формате HD.

http://corp.megafon.ru/press/informatio ... -1254.html