Настройка факса

Обсуждение железа, технических аспектов работы сетей связи
almaz71

 

Настройка факса

Сообщение:#1  Сообщение almaz71 » Ср 17 июн, 2015 12:06 »

Есть факсимильный аппарат panasonic KX-FT504RU. При отправке факсимильных сообщений на него у других абонентов на их факсимильных аппаратах распечатывается отчет об отправке, в котором указывается номер моего факса. Вопрос: можно ли произвести какие либо настройки в моем аппарате, чтобы у вызывающих в отчете мой номер не указывался?

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Ср 17 июн, 2015 13:41 »


almaz71

 

Сообщение:#3  Сообщение almaz71 » Ср 17 июн, 2015 15:25 »

Нет, не оно, я читал инструкцию. Интересует именно наличие возможности изменения настроек моего факса с этой целью.Факс дает отклик об успешности передачи. Может он дает в этом отклике и информацию о моем номере, которую как то возможно не передавать? Необходимость обусловлена с юридической точки зрения, нужно чтобы в суде отправитель не смог предоставить подтверждения того, что отправлял факс на мой номер

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Andrei » Ср 17 июн, 2015 16:36 »

Управлять чужим факсом? Как вы это себе представляете?

Seako
Форумчанин
 
Сообщения:
130
Изображения: 0
Зарегистрирован:
13 июл 2005
Откуда:
Рязань

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Seako » Чт 18 июн, 2015 09:44 »

Если кто-то отправляет факсограмму на ваш факс, то первым делом проводится набор вашего номера. Т.е. номер, по которому отправляется факсограмма, изначально известен отправителю - факсу. Именно он и указывается в отчете об отправке факса -отправителя. От вашего факса получается сообщение о правильности доставки, и ничего более. Поможет только настройка чужого факса.

Вернуться в Железо или hardware


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2