Помощь молодому электромеханику!

Обсуждение железа, технических аспектов работы сетей связи
_stranger_1992
Форумчанин
 
Сообщения:
19
Зарегистрирован:
14 дек 2015

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#21  Сообщение _stranger_1992 » Вс 13 мар, 2016 12:35 »

шлейфануть выход первого мультиплексора- сделать заворот на себя

попробую, но надо отдельную работу заводить, так как перерыв связи будет. Не знаю как отреагирует вышестоящее начальство, но спасибо за совет. Хотя ЦТО уверяют что по данному каналу ошибок быть не должно и проблема непосредственно либо в наведенном напряжении на каком то участке, либо еще чтото, но с кабелем.

Я пользуюсь тестером потоков Е1 "Беркут- Е1", он дает подробную информацию и по девиации частоты от стандартной тактовой 2048 кГц ( уход генератора тактовой синхронизации, о чем писалось выше), по ошибкам, по структуре и т.п.

знаю я про этот чудный приборчик, но на участке такого приборчика (или аналогичного), как бы это не было печально, нет.

Спасибо за совет, наверное все таки буду просить тестер линии E1 :) но это когда наступят благоприятные времена)

Ах да! Нашел на разделяющей муфте наведенку переменного тока ~30v. Проблема частично решилась:)

Jack Eng
Форумчанин
 
Сообщения:
17
Зарегистрирован:
04 мар 2016

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Jack Eng » Вс 13 мар, 2016 15:48 »

Ну вот и замечательно! Опыт работы мне подсказывает, что проблема часто лежит на поверхности, но не всем дано ее сразу увидеть. Наведенка, как правило,-следствие ухудшения сопротивления изоляции жил по отношению к земле. Соответственно, в этом месте падает отношение сигнал/шум, форма сигнала сильно искажается. На входе регенератора будете иметь естественно ослабленный и искаженный сигнал, что приведет к ошибкам работы ВТЧ (выделителя тактовой частоты). Что, в свою очередь, влечет целый букет ошибок на E1. Удачи в дальнейшей работе!

_stranger_1992
Форумчанин
 
Сообщения:
19
Зарегистрирован:
14 дек 2015

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#23  Сообщение _stranger_1992 » Вс 27 мар, 2016 08:51 »

проблема часто лежит на поверхности, но не всем дано ее сразу увидеть

Именно так! У меня еще ввиду малого опыта работы практики ооооочень мало, поэтому обращаюсь везде - пока народ активно оказывает помощь, чему очень рад)
Спасибо! Но вопросов еще много

Вернуться в Железо или hardware

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3