Кто использует телеметрию в передатчике RVR?

Обсуждение железа, технических аспектов работы сетей связи
Avtomike
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
09 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Кто использует телеметрию в передатчике RVR?

Сообщение:#1  Сообщение Avtomike » Пт 04 мар, 2005 16:02 »

Запустили передатчик с платой телеметрии TLC300, закоммутировав как предлжили итальянцы, но не идет, запрашиваем итальянцев - делают вид что не понимают. У кого есть опыт эксплуатации?

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Александр С. » Сб 05 мар, 2005 09:53 »

Опыта, я так чувствую, ни у кого нет - я уже сколько раз пытался найти людей, которые подобные вещи эксплуатируют...
А вы подробнее напишите, что именно не идет. Вдруг вместе что-нибудь сообразим? А то не понятно совершенно. Пишите вообще подробнее. Вы передатчик с платой купили или она встроена была? Каким образом телеметрию снимаете?
Я такую вещь не эксплуатировал, но мне очень интересно, поскольку планирую на своей сети использовать подобные устройства.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Рэпа » Сб 05 мар, 2005 13:34 »

Возможно, это вариант - позвоните по тел. (095) 735-3901 (02, 03, 04), в ЗАО "Бродкаст Арсенал 21 век", спросите Удалова Василия Николаевича, он должен помочь.
Бродскаст Арсенал 21 век давно является официальным партнером RVR, и входит в одноименную Ассоциацию.
Так что дерзайте.

Avtomike
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
09 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Avtomike » Чт 10 мар, 2005 08:58 »

Спасибо, попробую сегодня связаться. :frend:
Телеметрия у RVR идет отдельным блоком к которому подключаются возбудитель, усилители, сумматор. Снимаются показания мощности, отраженки, температуры, токи, напряжения и т.д., а также включение -выключение блоков. Управление - через прилагаемый софт по RS 232.
Есть опция управления и через GSM модем, но с ограниченным числом команд.
Это вкраце про телеметрию.
А проблема в том, что блок телеметрии должен подключаться к возбудителю по шине I2C, судя по документации. Но Итальянцы с ярым упорством рекомендуют подключать телеметрию к разьему на возбудителе, где I2C не существует. Однако шина I2C идет с платой телеметрии, поставляемой отдельно к возбудителю. А на вопрос, так может она все же нужна, , присылают снова старую схему подключения.
Александр, если вообще интересует тема телеметрии RVR, пишите мне на ящик, я скину описания.
я скину

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Александр С. » Чт 10 мар, 2005 10:10 »

Avtomike, очень интересует! Бросьте на asv@infoteck.ru, буду очень благодарен! Вашего мейла я в профиле не нашел...

Вернуться в Железо или hardware


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2