9 1/2 часов: папа, это фантастика?

Обсуждение железа, технических аспектов работы сетей связи
GuGen

 

9 1/2 часов: папа, это фантастика?

Сообщение:#1  Сообщение GuGen » Пт 21 окт, 2005 03:03 »

Коллеги, ситуация такая:

станцией SI2000 зафиксировано исходящее соединение длительностью около 9,5 часов - с 20:30 до 6 утра с минутами. Звонок местный, но поскольку превышено предоплаченное время, то абоненту пришлось заметно переплатить. Уже после оплаты, рассмотрев детализацию, абонент обратился с претензией. С фактом звонка согласен, но категорически заявляет, что настолько долгого разговора не было. Вызываемая сторона заявляет то же самое, там дочь нашего абонента, молодая мама, и ей вроде не с руки по ночам болтать.

Однако, это соединение длительностью в те-же 9,5 часов зафиксировано и нашим вышестоящим провайдером.

Несмотря на это, абонент стоит на своем, клянется, божится, обвиняет нас в обмане, сговоре и т.п.

Несмотря на казалось бы неопровержимые факты в нашу пользу, я все-таки в сомнениях, т.к. у меня у самого есть опыт зависания модема на стороне провайдера.

Конечно, один модем - это не две станции, но может, кто-нибудь поделится опытом или теоретическими соображениями: могло ли и каким образом "зависнуть" соединение сразу на двух станциях?

Неположенную трубку на нашей стороне уже проверили: станция отрабатывает нормально, фиксирует окончание соединения по моменту отбоя на вызываемой стороне.

Хочу запросить АТС вызываемой стороны на предмет наличия исходящих за спорный период.

Какими еще фактами можно подкрепить позиции как наши, так и абонента?

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#2  Сообщение MNOGO » Пт 21 окт, 2005 15:31 »

GuGen, За кого играть? За Оператора или Абонента? И каков у вас бесплатный порог?

GuGen

 

Сообщение:#3  Сообщение GuGen » Пт 21 окт, 2005 17:56 »

Сыграть желательно за обе стороны. Цель снять бабла с абонента по-любому - не ставится. Требуется подобраться поближе к истинной картине происшедшего. Если удастся найти способ подтверждения, что был сбой аппаратуры, а еще лучше - разобраться в возможных причинах, то сможем принять меры.
На другом форуме операторы подтвердили, что ситуация, когда две сопряженные станции регистрируют соединение, которое уже отбито, - случаются.
Бесплатный порог - 360 минут.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Сб 22 окт, 2005 13:20 »

Что-то я не пойму, как такой сбой (если это сбой) мог случиться технически... может, проблемы в сигнализации?

GuGen

 

Сообщение:#5  Сообщение GuGen » Сб 22 окт, 2005 16:20 »

Независимый консультант,
Что-то я не пойму, как такой сбой (если это сбой) мог случиться технически... может, проблемы в сигнализации?

http://si2000.ru/forum/viewtopic.php?p=1875

mickle
Форумчанин
 
Сообщения:
150
Зарегистрирован:
09 дек 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение mickle » Пн 19 дек, 2005 16:50 »

В свое время (N лет назад) в одном из филиалов электросвязи, индийские студенты пресекли, что если разговаривать больше нескольких часов по мобильному телефону (ДАМПС). то счет за разговор не приходит (Причина - разговоры по международке такой длительности тарификационная программа отбрасывала как ошибочные). Халява длилась не меньше месяца (они там прям переговорный пункт устроили.. и не один..), обнаружили случайно, при анализе нагрузки на БС в ночное время. Начали разбираться и за голову схватились ... :sad:
Как потом деньги выкарябывали отдельная история... :shock:

Вернуться в Железо или hardware


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1