Страница 1 из 1

GSM/Wi-Fi телефоны

СообщениеДобавлено: Сб 17 июн, 2006 15:26
Erlang
Во Франции начинаются продажи GSM/Wi-Fi-телефонов

Французский оператор сотовой связи и беспроводных Wi-Fi-сетей Neuf представил новый телефон, который поможет снизить расходы на мобильную связь. Новинка называется «Twin» и может как работать в обычных сетях стандарта GSM, так и осуществлять звонки посредством IP-телефонии, если поблизости находится точка доступа Wi-Fi. Правда, новинкой этот телефон можно назвать условно, так как «Twin» — это ребрендинг телефона NeWeb's GW1 тайваньской компании Wistron.

Изображение

Трубка весит 95 граммов, обеспечивает до 240 минут работы в режиме разговора. На телефоне предустановлен интернет-браузер Opera, так что если поблизости есть точка доступа Wi-Fi, то можно заниматься интернет-серфингом с высокой скоростью передачи данных.

GSM/Wi-Fi-телефон «Twin» поступит в продажу по цене 199 Евро.

BlueJack.ru

СообщениеДобавлено: Пт 22 сен, 2006 16:30
Erlang
Samsung выпустил GSM Wi-Fi телефон для европейского рынка

20 Июля 2006, 10:32:32

Samsung Electronics объявила о выпуск первой модели телефона, с возможностью переключения между сотовой и Wi-Fi сетями.
Телефон SGH-P200 совмещает GSM с 802.11b/g Wi-Fi и поддерживает как информационные, так и голосовые вызовы. Это даст возможность пользователям совершать звонки с помощью Wi-Fi дома или в кафе и переключаться на мобильную телефонную сеть там где нет Wi-Fi связи.

В телефон SGH-P200 входит камера 1.3 мегапикселя, MPEG4/H.263 видео плеер, MP3/AAC/AAC музыкальный плеер, программа для просмотра документов и возможность печати по протоколу PictBridge. Размеры телефона 95 х 44 х 22,5 мм и вес всего 95 грамм.

Телефон доступен для продажи в Италии и скоро будет представлен в других европейских странах.

Цена на SGH-P200 в настоящий момент неизвестна.

Источник: Telecomnews http://www.telecomnews.ru

Изображение