Чем пахнет канализация «Укртелекома»?

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Чем пахнет канализация «Укртелекома»?

Сообщение:#1  Сообщение MNOGO » Чт 11 фев, 2010 15:31 »

Виктор Найдан, «proIT» // 29.12.2009
Уже в следующем году этот запах почувствует каждый украинец, у которого есть компьютер и мобилка
Когда любой it-журналист впервые в жизни знакомится со словосочетанием «канализация «Укртелекома», то, как правило, не может сдержать улыбки. С течением времени ситуация меняется, он уже понимает, что тема «важная и актуальная». И все же первое ощущение неумолимо сопровождает всю его профессиональную карьеру.
Возможно, именно поэтому о канализации, то есть ККЭ, журналисты пишут неохотно. Какие-то дырки в земле, которые никогда в жизни не увидишь; чьи-то кабеля, которые никто в жизни не считал; локальные войны между операторами и государством, которые на фоне EBITDA мобильных операторов кажутся столь никчемными.
Тем временем Украина времен «Укртелекома» начала быть схожей на Рим времен императора Веспасиана. Тот, напомним, обложив податью общественные туалеты, изрек сакральное: «Деньги не пахнут». У нас парафраз звучал бы так: «Эта канализация пахнет деньгами».
Мало того. Из подземных туннелей тянет не только запахом денег, но и власти. Ведь загадочным образом за 20 лет независимости Украины «кабельная канализация электросвязи» не получила ни одного закона, который определил бы ее место. О ГТС – несколько законов, о нефтепроводах, железной дороге – тоже. А ККЭ – так себе, офисная принадлежность. Стол плюс стул.
Потому автор этих срок с содроганием уже около 10 лет ожидает приватизации «Укртелекома». Вот придет новый стратегический инвестор из России, сообщит «маленьким it-українцям» : «А теперь все платят за каждый кабель по миллиону» и дальше, как в анекдоте: «А ты пройдись по базару, найди подешевле».

http://proit.com.ua/article/telecom/200 ... 31737.html

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Чт 11 фев, 2010 16:12 »

Новый Президент - Новые веяния :smoking:

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#3  Сообщение MNOGO » Чт 11 фев, 2010 16:19 »

Будучи Премьер министром, Янукович подготовил подготовил приватизационные документы так, что близкая Кучме ФПГ никак не получала его. Кучма приватизацию УТ перенёс. :D
Меня коллеги с Украины спрашивают, когда вы нас уже купите? На что я отвечаю:"Сразу после Связьинвеста" :bu:

Валера Медведев
Покойся с миром
 
Сообщения:
705
Зарегистрирован:
14 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Валера Медведев » Чт 11 фев, 2010 16:30 »

Связной (С) писал(а):Новый Президент - Новые веяния

Вообще-то речь шла о запахе, а не о веяньи. Это так, не обращайте внимание.

MNOGO писал(а):Меня коллеги с Украины спрашивают, когда вы нас уже купите? На что я отвечаю:"Сразу после Связьинвеста"

Я так тоже говорю. :shuffle:

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1