Beeline запустил сеть LTE-700 в Казахстане

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Beeline запустил сеть LTE-700 в Казахстане

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 08 ноя, 2010 14:05 »

26 октября, Алматы. ТОО «КаР-Тел», компания, входящая в группу компаний «ВымпелКом Лтд.», предоставляющая услуги связи под торговой маркой Beeline в Казахстане, объявляет о пилотном запуске первой на постсоветском пространстве outdoor сети стандарта 4G на базе технологии LTE (Long Term Evolution) в диапазоне частот 700 Мгц (диапазон 13 согласно спецификациям 3GPP) в деловой столице Казахстана - Алматы. Поставщиком оборудования выступила компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU).

Сеть LTE охватывает центральные районы Алматы. Протестировать качество её услуг пользователи смогут на борту LTE-мобиля – лаборатории на колесах, оснащенной всем необходимым оборудованием. Сеть Beeline LTE в реальных условиях способна обеспечить максимальную скорость передачи данных до 60 Мб/с в направлении к абоненту (DL), и до 15 Мб/с – от абонента (UL). Средние скорости – 8-10 Мб/с (DL), 2-4 Мб/с (UL).

Технология LTE является основным направлением эволюции сетей сотовой связи третьего и второго поколения и предоставляет дополнительные возможности, как с точки зрения оператора связи, позволяя максимально увеличить производительность оборудования, зону покрытия и, как следствие, качество обслуживания клиентов, так и конечных пользователей, которые, переходя на услуги связи нового поколения, получат не только доступ к беспроводному Интернету на более высоких скоростях, но и смогут оценить бесперебойную работу и мгновенный отклик мультимедийных приложений, персональные медиа-сервисы и т.п.

«Технология LTE – это, прежде всего, скорость, и мы рады, что бизнес «ВымпелКом» в Казахстане развивается со скоростью связи четвертого поколения и идет в ногу с мировым рынком телекоммуникаций. Наша тестовая сеть LTE стала первой на постсоветском пространстве в диапазоне 700 МГц, и на данный момент условия ее эксплуатации максимально приближены к реальным. Для нас это очень важный шаг, так как одним из главных стратегических направлений компании является развитие широкополосного доступа в Интернет, как фиксированного, так и мобильного. Приятно, что инициативу компании полностью поддержало Правительство Республики Казахстан и Министерство связи и информации, и мы имеем возможность продемонстрировать все преимущества связи 4G», - сказал Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы компаний «ВымпелКом Лтд.» Дмитрий Кромский.

«Мы гордимся тем, что для развертывания пилотной сети LTE в Казахстане «Вымпелком» использовал решение Alcatel-Lucent. Наше сотрудничество имеет многолетнюю историю, и мы намерены сделать все возможное, чтобы поддержать усилия «Вымпелкома», направленные на внедрение в Казахстане мобильных широкополосных услуг, - заявил Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ. - Alcatel-Lucent занимает лидирующие позиции в области LTE, благодаря коммерческим контрактам и пилотным проектам с ведущими мировыми операторами связи в разных странах. Это дает нам все необходимые ресурсы для успешного старта LTE в Казахстане и других странах СНГ».

Разрешение на развертывание тестовой зоны LTE вне зданий было выдано ТОО «КаР-Тел» Министерством информации и связи Республики Казахстан 22 июня 2010 года. В ноябре запланирована организация демо-зон LTE в крупнейших бизнес-центрах Алматы, где абонентам будут предоставлены LTE-модемы для бета-тестирования сети.

***
Компании «КаР-Тел» (бренд Beeline в Казахстане) и «СА-Телком» (бренд Golden Telecom в Казахстане) входят в группу компаний «ВымпелКом Лтд.». Компании предоставляют услуги сотовой связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет и передачи данных по проводной технологии FTTB. В 2008 году Beeline стал первой компанией, получившей официальное разрешение на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 на территории Республики Казахстан.

В группу "ВымпелКом Лтд." входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб-квартира группы «ВымпелКом Лтд.» находится в Амстердаме. В группу "ВымпелКом Лтд." входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн» и «Киевстар». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

За более подробной информацией обращайтесь:
Департамент по связям с общественностью по странам СНГ группы «ВымпелКом Лтд.»
http://press.beeline.ru/releases/index. ... 3605c85c53

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 29 ноя, 2010 20:49 »

"Кар-Тел" запустил в тестовую эксплуатацию outdoor-сеть 4G по технологии LTE в диапазоне частот 700 МГц в Астане

МОСКВА, 29 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ТОО "Кар-Тел" /дочерняя компания ОАО "ВымпелКом" (VIMP)/ запустил в тестовую эксплуатацию outdoor-сеть 4G по технологии LTE в диапазоне частот 700 МГц в Астане /Казахстан/. Об этом говорится в сообщении компании.

В зоне покрытия находится новый административный и деловой центр столицы. Разрешение на тестовую эксплуатацию 4G-сети в Астане было получено 24 ноября, его действие продлится до окончания 7-х Зимних Азиатских Игр (1-я неделя февраля 2011 г.)

Сеть Beeline LTE, развернутая в Астане, в реальных условиях способна обеспечить максимальную скорость до 60 Мб/с в направлении к абоненту /DL/, и до 15 Мб/с – от абонента /UL/. Средние скорости – 8-10 Мб/с /DL/, 2-4 Мб/с /UL/.

В апреле 2010 г Beeline развернул демонстрационные зоны 4G на базе технологии LTE в Астане и Алматы. В октябре 2010 г Beeline осуществил пилотный запуск outdoor–сети LTE в Алматы. Поставщиком оборудования выступила компания Alcatel-Lucent.

29.11.2010 16:14
© 2003-2010 ПРАЙМ-ТАСС
http://www.bit.prime-tass.ru/news/print ... 7&id=77448

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 09 фев, 2011 14:44 »

ТОО "Кар-Тел" перешел на посекундную тарификацию разговоров

МОСКВА, 9 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. ТОО "Кар-Тел" /торговая марка Beeline, дочерняя компания ОАО "ВыпмелКом" (VIMP)/ отменил плату за соединение и перешел на посекундную тарификацию. Об этом говорится в сообщении "ВымпелКома".

Данные меры инициированы приказом Министерства связи и информации N 364 от 29 декабря 2010 г и направлены на оптимизацию учета пропускаемого трафика и снижение уровня затрат населения на услуги сотовой связи. В частности компания сообщает о прекращении подключений на ряд тарифных планов, предусматривавших плату за соединение /"Отличный", "Дружный ноль", "Отличный Алматинский", "Отличный Астанинский", "Свободный 15", "Свободный 7", "Свободный 8", "X001KZT", "Легкий ноль" и др//. Абоненты, подключившиеся ранее к этим тарифным планам, в течение месяца могут бесплатно подключиться к любому другому тарифу. Оставшиеся абоненты будут переведены на новые тарифные планы без платы за соединение.

09.02.2011 14:00
© 2003-2011 ПРАЙМ-ТАСС
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 7&id=78787

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2