Украина объявила конкурс на 3G-лицензии

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Украина объявила конкурс на 3G-лицензии

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 15 дек, 2014 11:01 »

ВЕДОМОСТИ

Украина объявила конкурс на 3G-лицензии

Национальная комиссия по регулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) Украины объявила конкурс на лицензии на мобильную связь третьего поколения (3G), говорится на ее сайте. На конкурс выставлены три лота в диапазоне 1920-2170 МГц — в каждом по две полосы шириной 15 МГц. Стартовая цена одной лицензии — 2,7 млрд гривен (примерно 9,4 млрд руб.), лицензии будут выданы на 15 лет. Сейчас 3G-лицензия на Украине есть только у одной компании — «дочки» «Укртелекома» «Тримоб».

Заявки от желающих поучаствовать в тендере НКРСИ будет принимать с 15 декабря до 15 января 2015 г., итоги планируется подвести 16 февраля. В течение 18 месяцев с момента получения лицензии операторы-победители должны будут запустить услуги 3G на территории всех областных центров Украины, а в течение шести лет — на территории всех населенных пунктов, где проживает более 10 000 человек. Лицензии будут выдаваться операторам на условии использования частот совместно со спецпользователями — силовыми структурами, а для конверсии частот (перевода их из военного использования в гражданское) будут привлекаться внебюджетные средства. Расходы на конверсию регулятор оценивает в 1,6 млрд гривен (5,57 млрд руб.).
Читать целиком
Украина, 3G,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

life:) получил 3G-лицензию!

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 24 фев, 2015 00:39 »

life:) получил 3G-лицензию!

Сегодня, 23 февраля, историческая дата для украинского телекоммуникационного рынка, и мы счастливы, что life:) – часть этой истории. Результаты сегодняшнего аукциона и сам 3G-тендер – серьезное подтверждение того, что Украина начинает движение в направлении прогресса и развития. life:) верит, что 3G-технология принесет высокоскоростные коммуникации в жизнь всех украинских абонентов, откроет окно в абсолютно новый, динамичный мир мобильного интернета. Более того, технология 3G повлияет на всю экономику страны, модернизирует инфраструктуру и поднимет национальный ВВП, содействуя развитию мобильной связи и смежных отраслей, предлагая новые услуги и современнейшие технологические решения украинцам.

life:) рад сообщить, что мы предложили 3,36 млрд грн – что составляет наибольшее предложения на долгожданном 3G-тендере – и выиграли лот №1 , который дает нам право на использование частот в спектре 1920-1935/2110-2125 МГц. Таким образом, оператор еще раз подтвердил свою готовность делать существенные инвестиции в украинскую экономику как раз в тот момент, когда она наиболее всего нуждается в привлечении новых капиталов.

Мы верим в значимость развития 3G для всей экономики Украины и в соответствии с украинским законодательством заплатим оставшуюся часть стоимости лицензии. Одновременно мы начинаем работы, необходимые для запуска 3G-услуг и предоставления нашим абонентам новых возможностей. Мы разработали детальный бизнес-план, который позволит life:) предоставлять услуги нового поколения наивысшего качества уже в этом году. Мы с нетерпением ожидаем подробной информации по конверсии, которая разрешит некоторые разногласия между лицензионными требованиями и нынешними спецпользователями частотного ресурса, а также даст возможность уменьшить бизнес-риски при внедрении новой технологии.

Мы твердо верим, что сегодняшний аукцион – это лишь начало коренных изменений мобильного рынка Украины и превращения его в прозрачную, конкурентную и перспективную отрасль, привлекательную для инвесторов, обеспечивающую своих потребителей лучшим и наибольшим разнообразием услуг, и очень скоро мы получим шанс стать частью новых ожидаемых инноваций, которые сделают украинский рынок ближе к европейским стандартам и интересней для его инвесторов и потребителей.

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3