Страница 1 из 1

«Укртелеком» прекратил работу в ДНР и ЛНР

СообщениеДобавлено: Сб 08 апр, 2017 22:33
Erlang
В компании «Укртелеком» сообщили об отсутствии услуг связи на «неподконтрольной части Донецкой и Луганской областей» (в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках — ДНР и ЛНР.— «Ъ»).

«Услуги телефонной связи и доступа к сети интернет не предоставляются ... в связи с потерей контроля над телекоммуникационной сетью»,— говорится в сообщении компании.

http://www.kommersant.ru/doc/3267052

СообщениеДобавлено: Вс 09 апр, 2017 00:42
JK
Так контроль был потерян с момента перевода сетей под юрисдикцию самостийных республик.

    07.03.2017
    В ДНР на базе "Укртелекома" создано предприятие "Комтел", и уже выдана первая зарплата
    В ДНР во вторник было объявлено о создании республиканского предприятия связи "Комтел" на базе бывшего "Укртелекома". Об этом сообщил директор департамента по контролю электросвязи и телекоммуникаций Минсвязи ДНР Игорь Халепа.
    По его словам, на новое предприятие перешли работать 938 сотрудников "Укртелекома". Всего в донецком филиале числилось 953 сотрудника, и все они были уволены руководством украинского предприятия. Во вторник перешедшие в "Комтел" сотрудники получили на нем первую зарплату. В среднем она составляет около 10 тыс. руб.
    Как ранее сообщало Накануне.RU, на "Укртелекоме" властями ДНР было введено внешнее управление. Под юрисдикцией ДНР отказались работать всего 14 человек.
    Украина объявила о прекращении работы "Укртелекома" и обслуживании абонентов на территории ДНР и ЛНР. В результате без связи остались около 200 тыс. абонентов.
    Однако интернет, который ранее предоставлялся "Укртелекомом", будет восстановлен в течение следующей недели, сообщил Халепа. Он также отметил, что затем пользователям будет необходимо заключить договоры с новообразованным республиканским предприятием "Комтел". Когда именно начнется переоформление договоров, будет объявлено позже.
    Отметим, что "Укртелеком" является частью бизнес-империи олигарха Рината Ахметова.
    http://www.nakanune.ru/news/2017/3/7/22463004

СообщениеДобавлено: Чт 13 апр, 2017 23:04
JK
не'кстати