Технологии Hi-TECH - в сфере образования

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
ЦСС
Новичок
 
Сообщения:
5
Зарегистрирован:
22 ноя 2005
Откуда:
Украина

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Технологии Hi-TECH - в сфере образования

Сообщение:#1  Сообщение ЦСС » Вт 13 дек, 2005 15:53 »

Правительство принимает меры для внедрения в cистему образования телекоммуникационных технологий.

Правительство Украины планирует до 2010 года оснастить общеобразовательные, профессионально-технические и высшие учебные заведения универсальными учебно-компьютерными комплексами. Кроме того, до указанного срока предполагается создать инфраструктуру национальной научно-образовательной телекоммуникационной сети, включающей оптические линии передачи данных, микроволновые системы широкополосного доступа к сети Интернет и другие технические средства связи.

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Украины от 7 декабря 2005 года N1153 "Об утверждении Государственной программы "Информационные технологии в образовании и науке" на 2006-2010 годы. Необходимость принятия таких мер правительство обосновывает тем, что Украина должна учитывать глобальные изменения в мире, связанные с переходом от постиндустриального общества к информационному. Создание глобальных открытых образовательных и научных систем, с одной стороны, будет оказывать содействие накоплению научных знаний, а с другой - расширению доступа широких слоев населения к разнообразным информационным ресурсам, - гласит документ.

От внедрения упомянутой Государственной программы Кабинет Министров ожидает повышения качества, доступности и конкурентоспособности национального образования и науки на мировом рынке труда и образовательных услуг, а также создания условий для беспрерывного обучения граждан в течении жизни.

Осуществлять мероприятия, предусмотренные данной программой, поручено, в частности, Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения, Министерству обороны, Академии педагогических наук, Министерству транспорта и связи Украины.

По материалам информационного портала компании "ЦСС" http://www.css.od.ua

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3