Создание национального реестра операторов и провайдеров

Раздел посвящен новостям телекоммуникаций стран СНГ
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Создание национального реестра операторов и провайдеров

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 12 окт, 2006 12:19 »

Создание национального реестра операторов и провайдеров телекоммуникаций в Украине находится под контролем регулятора отрасли

10.10.2006, MForum.ru

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) Украины создала национальный реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций. Об этом говорится в решении комиссии №384 от 28 сентября 2006 г. Соответствующие уведомления будут разосланы всем отечественным операторам, попавшим в реестр.

Решения о внесении в реестр принимались по результатам рассмотрения списка субъектов хозяйствования, которые, согласно ч.1 ст.42 Закона Украины "О телекоммуникациях", уведомили о своей деятельности в сфере телекоммуникаций, и были рекомендованы аппаратом комиссии к внесению в реестр.

Управлению регистрации и лицензирования поручено представить на рассмотрение и утверждение НКРС Украины предложения относительно включения в реестр операторов, провайдеров телекоммуникаций субъектов хозяйствования, которые прислали сообщение о деятельности в этой сфере.

По словам представителя НКРС Украины создание реестра вызвана необходимостью формирования правовых оснований для взаимоотношений регулятора и операторов рынка. НКРС Украины c момента своего создания в 2004 г безуспешно пыталась получить реестр операторов связи от Государственного комитета связи Украины на протяжении 2004-2005 гг. После безуспешных попыток НКРС Украины решила создать реестра по собственной инициативе, попросив проинформировать компании об осуществлении деятельности в сфере телекоммуникационного бизнеса. На сегодняшний день в реестр входит более 700 субъектов предпринимательства в сфере телекоммуникаций.

© MForum.ru

Вернуться в Телекоммуникации стран СНГ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3