Страница 3 из 6

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 14:13
проходил мимо
oleg_sakh писал(а):Бумажка из налоговой есть ...

А выложить в ВИП можно?

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 14:14
Erlang
oleg_sakh писал(а):Но "дойдите" стоит денег, причем ежемесячных. Никоим другим образом этот канал использовать, кроме как для ОРД нельзя. Это является затратами на ОРД? Сумею я это доказать в суде?

Эти требования изложены в ОТТ к СОРМ на АТС.

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 14:33
oleg_sakh
Erlang писал(а):
oleg_sakh писал(а):Но "дойдите" стоит денег, причем ежемесячных. Никоим другим образом этот канал использовать, кроме как для ОРД нельзя. Это является затратами на ОРД? Сумею я это доказать в суде?

Эти требования изложены в ОТТ к СОРМ на АТС.


Согласен, но есть ФЗ о СОРМ - "обязательства РФ".

Бумажку завтра в ВИП выложу, сегодня уже не смогу.

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 16:39
AlexBT
oleg_sakh писал(а):Честно каюсь - "сломался" и повелся. Но "дойдите" стоит денег, причем ежемесячных. Никоим другим образом этот канал использовать, кроме как для ОРД нельзя. Это является затратами на ОРД? Сумею я это доказать в суде? Сложно сказать, вроде же меня никто не неволил...

Сломался и повелся - это не правлиьная формулировка. Сделка, совершенная под принуждением - более верная. Сдавать станцию надо, поэтому надо соглашаться. Результат акт. Дальше можно искать способы возмещения затрат.

oleg_sakh писал(а):А прикрепленых сотрудников у меня сроду не было. Может я чего пропустил?

У Вас - недолжно было быть. Не по размеру. Куратора достаточно.
А в управления ГСН были - в должности зам.начальника управления. Да и в "Электросвязях" безопасники всегда были, первые отделы и секретки... Но это детали...

oleg_sakh писал(а):Согласен, но есть ФЗ о СОРМ - "обязательства РФ".

Любые обязательства РФ должны быть оформлены в бюджете конкретными строчками. А это задача планирования, исполнения.
Вы требуете квалификации от исполнителей. Наверное, это не то время. А запросы нужны, может тогда и появятся строчки в бюджетах. Ибо если их там нет, нет и возмещения.

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 16:44
Антон Богатов
AlexBT писал(а):Любые обязательства РФ должны быть оформлены в бюджете конкретными строчками.

По статьям финансирование ОРД в бюджете бабла ну просто немерено.
Просто статьи эти секретные, что отнюдь их не обнуляет. :)

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 16:58
gregor
А можно узнать, где именно (производитель, поставщик)?
Andrei

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 18:05
AlexBT
Независимый консультант писал(а):Просто статьи эти секретные, что отнюдь их не обнуляет.

Не наша тема, и не тема ОФК. ОФК этого и не видит. Наша тема, только там, где не секретно и со статьями в строчках в казначействе, в которых прямо так и написано - код бюжетной классификации такой-то на такие-то цели.

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 18:10
Антон Богатов
AlexBT писал(а):Наша тема, только там, где не секретно и со статьями в строчках в казначействе, в которых прямо так и написано - код бюжетной классификации такой-то на такие-то цели.

Честное слово, мне просто лень искать в действующем БК статью расходов на ОРД ФСБ. Она там точно имеется.
В общем, при наличии письма ИФНС и письма Минфина с разъяснением порядка возмещения расходов дело представляется выигрышным.

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 18:18
AlexBT
Независимый консультант писал(а):В общем, при наличии письма ИФНС и письма Минфина с разъяснением порядка возмещения расходов дело представляется выигрышным.

Я ж не возражаю. Я ж только за.
Независимый консультант писал(а):Честное слово, мне просто лень искать в действующем БК статью расходов на ОРД ФСБ. Она там точно имеется.

А это не секретная часть, раз в БК. Главное, что бы деньги в бюджете были по этой статье.

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 18:22
Антон Богатов
AlexBT писал(а):Главное, что бы деньги в бюджете были по этой статье.

По этой статье в нашем бюджете деньги будут всегда. Это же не лекарства для льготников...

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 18:55
Andrei
gregor писал(а):А можно узнать, где именно (производитель, поставщик)?
Andrei

Если это был вопрос ко мне, то о чем? :oops:

Независимый консультант писал(а):В общем, при наличии письма ИФНС и письма Минфина с разъяснением порядка возмещения расходов дело представляется выигрышным.

Что в Минфине-то спросить? "В соответствии со ст.ХХХ ФЗ "об ОРД" то-то и то-то является расходным обязательством бюджета РФ. Прошу разъяснить порядок возмещения расходов ...." Так примерно?

СообщениеДобавлено: Вт 06 мар, 2007 19:02
Антон Богатов
Andrei писал(а):Прошу разъяснить порядок возмещения расходов ...." Так примерно?

Ага, именно так. В этом случае запрос уйдет в какой-нибудь методический департамент и не будет рассматриваться с политической точки зрения.

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 00:34
Erlang
oleg_sakh писал(а):Если бы не было четко прописаных в ФЗ строк "обязательства РФ", я бы и не дергался. Мне на эти строчки сослались в налоговой, когда сказали, что я должен покупать оборудование из прибыли и не могу ставить его на баланс.
Таким образом, получается коллизия, два государственных органа (налоговая и ОФК) говорят противоположные вещи. Кто то из них прав. А кто то нет.

Так может стоит списать на затраты => Претензии налоговой => Перспектива судебных разбирательств.

Так и до Верховного суда дойти можно.

Только нужна Жертва

Вообще странно:
СОРМ - составная часть обязанности лицензиата для начала предоставления услуг связи.

Может для принятия к зачету не надо выделять отдельной строкой оборудование СОРМ и каналы для его организации?

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 04:51
oleg_sakh
Erlang писал(а):
oleg_sakh писал(а):Если бы не было четко прописаных в ФЗ строк "обязательства РФ", я бы и не дергался. Мне на эти строчки сослались в налоговой, когда сказали, что я должен покупать оборудование из прибыли и не могу ставить его на баланс.
Таким образом, получается коллизия, два государственных органа (налоговая и ОФК) говорят противоположные вещи. Кто то из них прав. А кто то нет.

Так может стоит списать на затраты => Претензии налоговой => Перспектива судебных разбирательств.

Так и до Верховного суда дойти можно.

Только нужна Жертва

Вообще странно:
СОРМ - составная часть обязанности лицензиата для начала предоставления услуг связи.

Может для принятия к зачету не надо выделять отдельной строкой оборудование СОРМ и каналы для его организации?


Да не могу я НЕ выделять отдельной строкой оборудование СОРМ. У меня договор на поставку комплекса СОРМ (для СПД). По каналам - могу конечно и не выделять. Но если прокатит с возмещением по оборудованию, надо будет и за канал потрясти, а тут выделение отдельной строкой и пригодится.

Жертва - это здорово. Кто хочет стать жертвой? :ggg_2:

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 06:21
Erlang
oleg_sakh писал(а):У меня договор на поставку комплекса СОРМ (для СПД).

А письмо Налоговой о ТЕЛЕФОНИИ...

Стоит еще один запрос написать о СПД.

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 07:28
Andrei
Независимый консультант писал(а):Andrei писал(а):
Прошу разъяснить порядок возмещения расходов ...." Так примерно?

Ага, именно так. В этом случае запрос уйдет в какой-нибудь методический департамент и не будет рассматриваться с политической точки зрения.


Кудрину? 8-) Или кому-нибудь из замов?

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 08:21
AlexBT
oleg_sakh писал(а):У меня договор на поставку комплекса СОРМ (для СПД)

А вот тут чкть поподробней, если можно.
Можно в личку, если что.
Что за зверька купили, сколько стоит, есть ли на него ТУ утвержденные, сертификат ССС?

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 08:21
oleg_sakh
Erlang писал(а):
oleg_sakh писал(а):У меня договор на поставку комплекса СОРМ (для СПД).

А письмо Налоговой о ТЕЛЕФОНИИ...

Стоит еще один запрос написать о СПД.


Что интересно, вопрос налоговой задавался по СПД...

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 08:41
AlexBT
Erlang писал(а):А письмо Налоговой о ТЕЛЕФОНИИ...

А это где было? Чего-то пропустил? Копия письма публиковалась?

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2007 08:53
Andrei
AlexBT писал(а):Erlang писал(а):
А письмо Налоговой о ТЕЛЕФОНИИ...

А это где было? Чего-то пропустил? Копия письма публиковалась?


В VIP-е