Comverse рассматривает возможность приобретения одной из рос

Обсуждение биллинговых систем
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Comverse рассматривает возможность приобретения одной из рос

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Пт 01 фев, 2008 13:41 »

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Израильский поставщик биллинговых решений Comverse рассматривает возможность приобретения одной из российских ИТ-компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения. Об этом заявил на встрече с российскими журналистами в Тель-Авиве руководитель представительства Comverse в России Евгений Плинер.

Е.Плинер не уточнил, о какой именно компании идет речь.

По его словам, одной из основных задач этой компании станет кастомизация решений Comverse на российском рынке. Это, в свою очередь, позволит снизить операционные расходы Comverse и более успешно конкурировать в ценах на российском рынке с местными компаниями.

Ранее Comverse рассматривал вопрос о приобретении российского разработчика биллинговых решений для операторов связи – компании "Беркут". Однако затем Comverse отказался от этого намерения.

Компания Comverse /Израиль/ является поставщиком биллинговых решений и систем для усовершенствованных мультимедийных услуг связи. Компания Comverse является 100 проц дочерней компанией американкой Comverse Technology Inc.

Решения Comverse, включая биллинговые и сервисные платформы, используют более 500 операторов в 130 странах. Центры разработки Comverse находятся в Израиле, США и Индии. Всего штат компании насчитывает 6 тыс человек, в том числе 2 тыс инженеров, которые устанавливают и поддерживают системы Comverse. В российском отделении Comverse работает более 70 штатных сотрудников.

Объем продаж Comverse в 2007 г составил около 1 млрд долл.

В России основными потребителями решений компании являются ОАО "ВымпелКом" (VIMP), ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS), ОАО "Уралсвязьинформ" (URSI), МегаФон", СМАРТС и др.
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 64&ct=news

Вернуться в Телекоммуникационный биллинг

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1