Страница 1 из 1

Спутники фигня - Аренда помещений!

СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя, 2010 18:33
Erlang
Маркер //

Хруничев до сих пор судится с Iridium

Космический центр имени Хруничева спустя более 10 лет после банкротства оператора спутниковой связи Iridium продолжает нести убытки из-за участия в данном проекте. ООО «Иридиум-Сервис» по-прежнему арендует у «Хруничева» половину пятиэтажного административного здания по ставкам примерно в 100 раз ниже рыночных. Эти площади «Иридиум-Сервис» сдает внаем по рыночным ценам, отказываясь изменять условия договора аренды, заключенного еще в 1998 г. Больше шести лет «Хруничев» пытается расторгнуть договор в судебном порядке, но оппонент умело затягивает процесс. Очередное слушание было назначено на конец прошлой недели, но из-за невыполненных процессуальных формальностей арбитр перенес его на май следующего года.

Половину своего лучшего административного помещения на ул. Новозаводской, 18, смотрящего окнами на Филевский парк, «Хруничев» сдал в аренду в 1998 г. Договор о найме 6 тыс. кв. м на 15 лет был заключен с операторской компанией «Иридиум-Евразия».
Стоя у истоков суперприбыльного бизнеса, «Хруничев» не стал драть три шкуры с дочерней компании, установив ставку аренды на уровне $ 3 за 1 кв. м в год. Сегодня аренда таких площадей стоит приблизительно $ 300 за 1 кв. м.


Читать далее...

СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя, 2010 09:45
Связной (С)
На
Erlang писал(а):$ 3 за 1 кв. м в год
спутники не построишь ;-)
Ладно аренда, а электричество и комуслуги за чей и в какой счет? На этом в 3$ сегодня в крупном угаре будут.

СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя, 2010 10:03
Erlang
Связной (С) писал(а):спутники не построишь

Так они им просто по партнерски.
Связной (С) писал(а):а электричество и комуслуги за чей и в какой счет? На этом в 3$ сегодня в крупном угаре будут.

Сдайте мне по 5 $ разберусь :sneky:
300 $ это видимо занизили цену.
Электрику обычно оплачивает субарендатор.