Магаданское УФАС против ОАО «Дальсвязь»

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Помор
Форумчанин
 
Сообщения:
402
Зарегистрирован:
11 ноя 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Магаданское УФАС против ОАО «Дальсвязь»

Сообщение:#1  Сообщение Помор » Пт 09 дек, 2005 10:03 »

Арбитражный суд подтвердил законность решения и предписания Магаданского УФАС в отношении Магаданского филиала ОАО «Дальсвязь»

7 декабря 2005 года Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа подтвердил законность решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области в отношении Магаданского филиала ОАО «Дальсвязь».

Магаданский филиал ОАО «Дальсвязь» - субъект естественных монополий, доминирующий на рынке услуг местной телефонной связи Магаданской области с долей свыше 65%.

Ранее комиссия Магаданского УФАС признала Магаданский филиал ОАО «Дальсвязь» нарушившим п. 1 ст. 5 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Дело было возбуждено по заявлению Управления Федеральной почтовой связи (далее УФПС) Магаданской области - филиал ФГУП «Почта России.

В связи с реструктуризацией ГУ УФПС Магаданской области в УФПС Магаданской области - филиал ФГУП «Почта России», филиал обратился в Магаданский филиал ОАО «Дальсвязь» с просьбой произвести переоформление договоров на услуги телефонной связи по действующему тарифу 190 рублей за услугу. Однако, ООО «Дальсвязь» отказало филиалу «Почта России» на основании того, что филиал не является правопреемником ГУ УФПС Магаданской области. Также Магаданский филиал ОАО «Дальсвязь» выставил счет по тарифу 10000 рублей за услугу как за предоставление доступа к телефонной сети по проводной линии на общую сумму 2178538 рублей. При этом какие-либо работы, составляющие услугу по предоставлению доступа к телефонной сети, Общество не производило, поскольку абонент длительное время уже являлся пользователем и имел доступ к телефонной сети на законных основаниях.

По результатам рассмотрения дела комиссия Магаданского УФАС выдала Магаданскому филиалу ОАО «Дальсвязь» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Магаданский филиал ОАО «Дальсвязь» обжаловал его в арбитраж. Однако, суд как первой, так и апелляционной инстанции подтвердил законность вынесенных решения и предписания Магаданского УФАС России


Пресс-служба ФАС России

8 декабря 2005 11:20

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Пт 09 дек, 2005 13:58 »

5 баллов! Правда ереоформление с НГ и так должно быть за плату = абон.плате.

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Sergik » Сб 10 дек, 2005 12:56 »

фигня все это. Решил суд по ерундовой проблеме так, как и должен был решить...

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#4  Сообщение exInspektorUGSN » Сб 10 дек, 2005 13:56 »

Но однако прогресс. Думаю суд учел, что с НГ и так все будет прописано.

Вернуться в Судебные споры


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2