ФСНСС подала в суд на анулирование лицензии(патовая ситуаци)

Судебные разбирательства по отрасли Связь
ХОРС
Форумчанин
 
Сообщения:
307
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Камчатская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ФСНСС подала в суд на анулирование лицензии(патовая ситуаци)

Сообщение:#1  Сообщение ХОРС » Пт 20 янв, 2006 07:06 »

Сегодня получил по почте письмо из ФСНСС о том, что на основании п.4 ст.37 ЗоС ФСНСС обратился в суд с требованием об анулировании лицензии "На предоставление услуг по трансляции телевизионных программ (с применением системы MMDS)".
:ku: В кратце ситуация такова: В феврале 2001 году фирма, на основании конкурса на частоты MMDS, получила право на данную лицензию, которая была выдана 04.10.2001г. Лицензию то выдали, а вот часто ты пришлось нам оформлять самостоятельно! Это оформление и заняло у нас 4-е года! Последнюю бумажку, заключение ФАС на частоты, я получил только в конце ноября 2005 года. Сдал её в Упр. РСН! Заказал и оплатил оборудование, в понедельник мне позвонили и сказали, что оно готово! Осталось доставить его на место установки.
Как выйти из данной ситуации? Объяснять суду, что частоты должны были быть выставлены на конкурс конкурсной комиссией, а не только право на их использование и в результате чего мы вынуждены были самиостоятельно проходить процедуру получения частот, что заняло более 2-х лет, + год реформировали ГРЧЦ, + год небыло Мин.Связи(МИТС), + 120 дней на рассотрение ТУ от ГРЧЦ в ФАС, + 2 месяца просрочки ФАСов выдачи заключения... Или сразу подавать документы на новую лицензию?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Антон Богатов » Пт 20 янв, 2006 08:15 »

XOPC, Да, надо заявить, что вы не отвечаете за бездействие государственных служащих, вины вашей нет. В суд представьте все документы и уведомления о вручении, главное - подтвердить, что даты Вами соблюдены. А частоты до сих пор не выделены. Платежки в ГРЧЦ, заключения экспертизы - все идет в дело. Шансов выиграть - примерно 80%. Только адвоката наймите (если своего юриста нет). Дело несложое, в общем-то.

ХОРС
Форумчанин
 
Сообщения:
307
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Камчатская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение ХОРС » Пт 20 янв, 2006 10:16 »

Независимый консультант, есть ли возмжность решить без суда? так сказать в досудебном разбирательстве! может ли ФСНСС отозвать свой иск сам?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Пт 20 янв, 2006 10:20 »

может ли ФСНСС отозвать свой иск сам?

Может. Но не будет.

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#5  Сообщение IG » Пт 20 янв, 2006 11:47 »

В досудебном порядке договориться? Вы что смеетесь? Дайте ка догадаться почему инициирован такой иск?
Наверное Вы провели локальную сеть в жилом доме? Нет?
Наверное Вы построили домашнюю сеть в районе? Нет?

А.... Возможно Ваше несчастная MMDS пересекается по частотам со священной коровой WiMax? ТОчно?

Вот Вам мой совет. Срочно:
1. Хорошего Юриста.
2. Все бумаги.
3. Готовьтесь возможно и к другим неожиданностям.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Пт 20 янв, 2006 12:26 »

XOPC, попробуйте подать документы в УЛ на:
1. перенос срока предоставленя услуг - сомнительно
2. получение новой лицензии (формально должны выдать), с сохранением старой

Предписание РСН давали?

ХОРС
Форумчанин
 
Сообщения:
307
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Камчатская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение ХОРС » Пт 20 янв, 2006 12:41 »

Erlang, Последую и первому, и второму совету!

Получается, что за то что чиновники нихрена не делали (реорганизация ГРЧЦ, ликвидация Минсвязи, динамо в ФАС, отвечать будем мы? Оригинально! И я не один так попал!

Интересно, что они ответят на то что лицензия давалась на основание результатов федерального конкурса на 10 лет и именно 12 каналов?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Пт 20 янв, 2006 13:02 »

XOPC, сначала второй.

Интересно, что они ответят на то что лицензия давалась на основание результатов федерального конкурса на 10 лет и именно 12 каналов?

Неначало предоставления услуг.

XOPC, Вам РСН Предписание на неоказание услуг связи давало?

Получается, что за то что чиновники нихрена не делали (реорганизация ГРЧЦ, ликвидация Минсвязи, динамо в ФАС, отвечать будем мы? Оригинально! И я не один так попал!

Дитя у семи нянек (С)

На суд вызывайте всех руководителей, кстати можете подать встречный иск на данный органы :frend:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

XOPC, а сети ПД у Вас сейчас нет?
Лицензия бралась только под ТВ?

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#9  Сообщение IG » Пт 20 янв, 2006 13:04 »

Получение новой лицензии может ни к чему ни привести.
1. Частное Решение ГКРЧ есть? Скорее всего нет. Получить нереально.
2. Если даже есть минимум 2.5 месяца, А с учетом ситуации......

За этот срок Вас отъымеют. Подскажу еще вот что, почему аннулирование. Это в Вашем случае,так как Вы еще не начали работать, ЕДИНСТВЕННОЕ основание отобрать частоты. Читайте ЗОС.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Пт 20 янв, 2006 13:33 »

1. Частное Решение ГКРЧ есть? Скорее всего нет. Получить нереально.

И не надо, поскольку частоты уже на руках.

2. Если даже есть минимум 2.5 месяца, А с учетом ситуации......

ПопИтка нэ Пытка (С)

Это в Вашем случае,так как Вы еще не начали работать, ЕДИНСТВЕННОЕ основание отобрать частоты. Читайте ЗОС.

А как могут отнять частоты если Разрешение получено только в ноябре 2005 г.?
Последнюю бумажку, заключение ФАС на частоты, я получил только в конце ноября 2005 года. Сдал её в Упр. РСН!


Похоже кто-то глаз на частоты положил...

Надо документы изучать.

IG
Форумчанин
 
Сообщения:
523
Зарегистрирован:
21 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение:#11  Сообщение IG » Пт 20 янв, 2006 13:46 »

ТО ERLANG

1.Есть частоты на руках, нет частот на руках Новую лицензию или продление не дадут (если деятельность связана с частотами) без решения ГКРЧ (Обобщенного или частного). Проверено.
2. Частоты могут отнять очень просто. Аннулирование лицензии. Далее смотри ЗоС... Далее может быть удасться восстановить справедливость в плане аннулирования лицензии. Но частоты волшебным образо окажутся уже кому нибудь выданны. И Вам их больше не дадут. Никогда.

А когда срок лицензиизаканчивается?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Erlang » Пт 20 янв, 2006 14:34 »

1.Есть частоты на руках, нет частот на руках Новую лицензию или продление не дадут (если деятельность связана с частотами) без решения ГКРЧ (Обобщенного или частного). Проверено.

IG, есть Обобщенное ГКРЧ и Решение Конкурса.
2. Частоты могут отнять очень просто. Аннулирование лицензии. Далее смотри ЗоС... Далее может быть удасться восстановить справедливость в плане аннулирования лицензии. Но частоты волшебным образо окажутся уже кому нибудь выданны. И Вам их больше не дадут. Никогда.

Согласен :frend:

Поэтому надо смотреть матириалы дела.

Нужен хороший юрист...

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#13  Сообщение exInspektorUGSN » Пт 20 янв, 2006 18:11 »

XOPC, изучите как следует хронологию событий. Это очень сильный аргумент. Это так, в качестве безвозмездной подсказки. Один прокол и вся процедура с начала.

В вашем случае наоборот, вся хронология должна быть четкой. Все заявки и проплаты в установленные сроки.

А так хороший юрист как уже говорилось процентов на 80 решит это дело в вашу пользу.

Но само сабой без документов что-либо сказать уверенно не получиться.

Удачи.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И еще XOPC, если были предписания, то их текст бы в студию. Предписания должны быть об устранении действующего законодательства, не иначе. иначе Вы их просто не обязаны исполнять.

Ну а что есть законодательсво в области связи - в ЗоС написано.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Пт 20 янв, 2006 19:27 »

В вашем случае наоборот, вся хронология должна быть четкой. Все заявки и проплаты в установленные сроки.

Именно :frend:
Бывает Клиент обращается: ХЕЛП! РСН зажимает! А документы посмотрел и указал на ошибки Оператора.

XOPC, может в VIP перенести и там обсудить?

Вполне возможно органы хотят на Вас отыграться: замечена борьба между разными органами - МИТС, РСН, ГКРЧ, ФАС, ГРЧЦ...
Все тянут одеяло на себя.

Если все так как Вы описали: РСН формально прав. А Ваши проблемы с Радиочастотниками они Ваши :down:

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

XOPC, а с Управлением лицензирования Вы общались? Там есть Юротдел.

Вообще стоит подать на перенос срока начала предоставления услуг по лицензии с МОТИВАЦИЕЙ, т. е. изложением всей ситуации.
Если будет отказ - сможете запросить мотивацию отказа.

ХОРС
Форумчанин
 
Сообщения:
307
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Камчатская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#15  Сообщение ХОРС » Вс 22 янв, 2006 08:34 »

Erlang, Собираю все бумаги... а их за 4-е то гда набралось достаточно...
А самый интересный прикол, что заключение ГРЧЦ я получил только 2-м дублем, оригинал и первый дубликат до меня так и не дошли!!! 2-й дубликат получал по доверенности в управлении!!! Искать куда предыдущие документы подевались никто не стал (а я и не мог).
Формально то они правы, не спорю! Но как они могли выдать лицензию без номиналов частот, они формально на это неимели права. Процедура то: вначали частоты, потом лицензия! (я это проходил при организации телекомпании) Думаю здесь порыть... мол это они нарушили закон

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Erlang » Пн 23 янв, 2006 13:51 »

Формально то они правы, не спорю! Но как они могли выдать лицензию без номиналов частот, они формально на это неимели права. Процедура то: вначали частоты, потом лицензия! (я это проходил при организации телекомпании) Думаю здесь порыть... мол это они нарушили закон

Насколько помню: после аукциона должны СРАЗУ выдавать лицензию.

XOPC, изложите подробно ситуацию - может чем поможем...

ХОРС
Форумчанин
 
Сообщения:
307
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Камчатская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#17  Сообщение ХОРС » Пн 23 янв, 2006 14:37 »

Erlang, Её(лицензию) сразу и выдали, только без частот, частоты нам пришлось самим оформлять... военные, гражданские... реформа ГРЧЦ - никаких движений, через год сдвинулось... счета шли от них ко мне по 3-6 месяцев, через Владивосток (хотя региональный РЧЦ в Хабаровске), а адрес на конверте мой. Заключение ГРЧЦ получил только через 9 месяцев после окончательной оплаты в их адрес и после двух запросов на отправку дубликатов, т.к. ни оригинал, ни первый дубликат до меня так и не дошли, в ГРЧЦ искать, где они потерялись не стали, просто требовали оплатить 300 рэ за оформление дубликата... второй дубликат я забрал у них через доверенное лицо! Копию заключения ГРЧЦ отдали в ФАС для получения окончательного разрешения, 17 сентября через 120 дней д.б. получить решение ФАС, получил же его только в конце ноября, после того как написал письмо на имя Министра!
И ещё примечательно, одновременно с тем как ГРЦЧ начало функционировать после реформы, направил в ГКРЧ письмо с просьбой о выделении частот под обратный канал (2003 год) и только в конце сентября 2005 года получил ответ, что мой вопрос будет рассмотрен в 4-м квартале 2005 года!
P.S. Где бы найти положение по конкурсу ММДС, есть у меня смутное чувство, что на конкурс д.б. выноситься и частоты! Т.е. конкурсная комиссия д.б. сама все процедуры по частотам пройти. Выиграл, получи и начинай работать, а не теряй время на оформлении...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#18  Сообщение Erlang » Пн 23 янв, 2006 14:49 »

Где бы найти положение по конкурсу ММДС, есть у меня смутное чувство, что на конкурс д.б. выноситься и частоты! Т.е. конкурсная комиссия д.б. сама все процедуры по частотам пройти. Выиграл, получи и начинай работать, а не теряй время на оформлении...

Посмотрите на сайте.
Наколько помню: до конкурса публиковали территорию и полосу...

XOPC, с УЛ пообщайтесь - может и иск отзовут. Иначе большая шумиха может получиться с судами.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Антон Богатов » Пн 23 янв, 2006 16:31 »

Копию иска в VIP. Есть у меня одно подозрение...
А вообще IG прав. Синтерра.... однако.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#20  Сообщение Erlang » Сб 04 фев, 2006 22:08 »

XOPC, каковы результаты?

Вернуться в Судебные споры

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2