ФАС проверила ФГУП Почта России

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

ФАС проверила ФГУП Почта России

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 26 мар, 2006 11:10 »

ФАС России проверила соответствие антимонопольному законодательству 56-ти соглашений ФГУП "Почта России" с администрациями субъектов РФ

МОСКВА, 24 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России проверила соответствие антимонопольному законодательству 56-ти соглашений ФГУП "Почта России" с администрациями субъектов РФ о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

В 3-х субъектах Российской Федерации - Московской, Астраханской и Тамбовской областях - выявлены несоответствия заключенных ФГУП "Почта России" с администрациями регионов соглашений о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи.

Московским и Тамбовским УФАС возбуждены дела по статье 8 закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в

отношении ФРУГ "Почта России" и администрации субъекта РФ.

В Астраханской области выявлены соглашения о взаимодействии, заключенные ФГУП "Почта России" с администрациями муниципальных образований Астраханской области. Астраханским УФАС направлены рекомендации по исключению положений, содержащих признаки нарушений антимонопольного законодательства.

В 6-ти субъектах РФ /Ульяновская, Тульская, Пензенская, Орловская области, Республики Кабардино-Балкария и Хакасия/ проекты указанных соглашений представлялись в УФАС на согласование, выявлены положения, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства, проекты не были согласованы. В настоящее время соглашения не заключены.

В 2-х субъектах РФ /Республики Чувашия, Коми/ ФГУП "Почта России" и администрацией Республики заключены соглашения с учетом поправок УФАС.

В 2-х субъектах РФ /Курская область, Республика Бурятия/ проекты соглашений с учетом поправок УФАС направлены администрациями субъектов РФ в адрес ФГУП "Почта России" для согласования.

В 2-х субъектах РФ /Томская, Тюменская области/ были возбуждены дела по признакам нарушения статьи 8 закона в отношении ФГУП "Почта России" и ГУ УПФ районов и муниципальных образований. Дела прекращены - в Тюменской области - в связи с добровольным устранением нарушений, в Томской области - в связи с не подтверждением фактов нарушения антимонопольного законодательства.

В 10-ти субъектах РФ /Пермская, тверская, Читинская, Курганская, нижегородская области, Республики Марий Эл, Башкортостан, Приморский край, Ямало-Ненецкий АО/ заключенные соглашения и проекты соглашений признаков нарушения антимонопольного законодательства не содержат.

24.03.2006 12:49

© 2003-2004 ПРАЙМ-ТАСС

Вернуться в Судебные споры

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6