"ВолгаТелеком" обязали открыть доступ к номерам

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"ВолгаТелеком" обязали открыть доступ к номерам

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 31 мар, 2006 17:39 »

"ВолгаТелеком" обязали открыть доступ к номерам

Вчера арбитражный суд Поволжского округа отменил постановление апелляционной инстанции ульяновского арбитража и подтвердил законность вынесенного управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ульяновской области решения и предписания в отношении компании "ВолгаТелеком".

Предписание было вынесено компании по факту нарушения ею п.1 ст.5 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", которое выразилось в злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг общедоступной электрической связи.

В частности, "ВолгаТелеком", по мнению УФАС, необоснованно требовал от альтернативного оператора связи "Симбирские телекоммуникационные системы" (СТС) купить дополнительные сетевые ресурсы, потребность в которых у СТС отсутствовала. Только при условии оплаты всех сетевых ресурсов, предусмотренных рабочим проектом, "ВолгаТелеком" считала возможным предоставить СТС возможность использования ресурса нумерации, выделенного компании Федеральным агентством связи. УФАС установило, что действия "ВолгаТелекома" фактически удаляли СТС как продавца своей услуги с рынков отдельных районов Ульяновска.

RBC

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=21619&caid=print

Вернуться в Судебные споры

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3