Операторов больше года обирали в канализации

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Помор
Форумчанин
 
Сообщения:
402
Зарегистрирован:
11 ноя 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Операторов больше года обирали в канализации

Сообщение:#1  Сообщение Помор » Ср 19 апр, 2006 08:06 »

Ульяновское УФАС возбудило дело в отношении «ВолгаТелеком» за поддержание монопольно высоких цен на предоставление в пользование телефонной канализации для прокладки кабеля. Иск был подан в связи с тем, что оператор не отреагировал на предшествующее предписание УФАС, подтвержденное арбитражным судом.

Более года назад Ульяновское УФАС вынесло предписание «ВолгаТелекому» снизить необоснованно завышенные тарифы на кабельную канализацию. В ответ оператор попытался опротестовать это предписание в суде. Однако арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 1 февраля 2005 г. признал правоту УФАС и указал, что ОАО «ВолгаТелеком», занимая абсолютное доминирующее положение на рынке по предоставлению в пользование телефонной канализации, необоснованно повысило цены на данный вид услуги.

Однако ульяновские анитмонополисты установили, что в настоящее время «ВолгаТелеком» продолжает поддерживать необоснованно завышенные цены на услугу по предоставлению в аренду телефонной канализации. Одновременно с этим оператор устанавливает цены неодинаковыми для различных хозяйствующих субъектов.

По предварительным расчетам, произведенным по счетам-фактурам, полученным по запросу УФАС от ряда предприятий-пользователей, услугой по предоставлению в аренду телефонной канализации, сумма дохода, незаконно полученного «ВолгаТелекомом» за период использования монопольных цен, составляет около 5 млн руб. В соответствии со ст. 23.1 Закона «о конкуренции...», доход, полученный в результате нарушения антимонопольного законодательства, подлежит взысканию в федеральный бюджет. Рассмотрение дела назначено на 27 апреля 2006 г.

Около года назад вокруг завышенных тарифов на кабельную канализацию происходили волнения в Москве. Московские операторы связи собирали подписи под открытым обращением против повышения тарифов МГТС на аренду канализации (см. новость 15514 ComNews от 19 мая 2005 г.). Обращение предполагалось направить в Госдуму, Минсвязи, ФАС, правительство Москвы и непосредственно в МГТС. Однако продолжения этой истории не случилось, так массовой поддержки от операторов организаторы акции так и не получили.



RosInvest.Com

17 апреля 2006

Evg
Форумчанин
 
Сообщения:
58
Зарегистрирован:
29 мар 2006
Откуда:
Иваново

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Evg » Пт 28 апр, 2006 05:56 »

27.04.06 прошло. Как обычно - предварительное ?

SMSka
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
29 май 2006
Откуда:
Димитровоград

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение SMSka » Пн 12 июн, 2006 17:50 »

Помор писал(а):Рассмотрение дела назначено на 27 апреля 2006 г.


Чем дело закончилось?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Вт 13 июн, 2006 08:54 »

Помор писал(а):так массовой поддержки от операторов организаторы акции так и не получили.

Вот этим у нас всегда все и заканчивается.

Вернуться в Судебные споры


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4