О размещении кабеля

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

О размещении кабеля

Сообщение:#1  Сообщение Sergik » Вт 20 июн, 2006 05:39 »

Попала такая информация:
Арбитражный суд Ярославской области 11 мая 2006 г при рассмотрении спора по делу № А82-13/06-36, связанного с размещением кабелей связи в ЛКС ОАО "ЦентерТелеком", указал, что
" Ст. 6 ФЗ «О связи» так же не предусматривает обязанность предоставления линейно-кабельных сооружений связи операторам связи для размещения кабелей, а лишь предоставляет право операторам связи на их размещение на согласованной сторонами возмездной основе. РД 45.120-2000 рекомендует производить прокладку кабелей в существующей кабельной канализации при наличии такой возможности."

Ни у кого нет решения? В И-нете не нашел.

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#2  Сообщение СП » Вт 20 июн, 2006 08:36 »

В ЗоСе написано, что отказ не допускается.
Вот когда ЦТК вообще не отвечает на запросы - тогда чего делать?
Формально отказа нет, согласия тоже - и как же быть?

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Andrei » Вт 20 июн, 2006 12:21 »

Тоже столкнулись с молчанием МРК. НК посоветовал - в суд, другого пути нет. :(

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Sergik » Вт 20 июн, 2006 12:33 »

Дык, что, ни у кого этого решения нету в полном виде? У меня только вырезка вот эта. Хотелось бы полностью почитать.
Может, кто достать сможет?

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Sergik » Вт 20 июн, 2006 12:35 »

Andrei "в суд, другого пути нет" - так вот суд и отказал. Я поэтому и прошу полный текст.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Andrei » Вт 20 июн, 2006 12:41 »

Sergik, так в ЗоС красным по зеленому написано, статья 6:
"5. Операторы связи на возмездной основе вправе размещать кабели связи в линейно-кабельных сооружениях связи вне зависимости от принадлежности этих сооружений."
Какое еще решение надо?

Sergik
Форумчанин
 
Сообщения:
622
Зарегистрирован:
13 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Sergik » Вт 20 июн, 2006 12:44 »

Andrei
решение суда, вырезку из которого я привел. просто у меня текста полного нету. А хочется обоснование почитать. ЗоС-то я читал.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#8  Сообщение AlexBT » Вт 20 июн, 2006 19:00 »

Sergik, а и не надо это решение искать. Способов послать в пешее эротическое путешествие по известному азимуту - масса. Начиная с банального - самому надо и для других места нет.
Или в тех условиях написать - предусмотреть докладку одноотверстной канализации по всему пути прокладки кабеля с установкой колодцев рядом с существующими. Это уже более виртуозное издевательство.
А в ЗоСе так и написано - оператор вправе на возмездной основе. И там не написано, что ему обязаны предоставить.
Вот когда в ЗоС внесут измения, в которых будет написано, что обязаны предоставить технологические ресурсы...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Антон Богатов » Вт 20 июн, 2006 19:26 »

AlexBT писал(а):оператор вправе на возмездной основе. И там не написано, что ему обязаны предоставить

Императивно указано "вправе". Право означает корреспондирующую обязанность контрагента.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#10  Сообщение AlexBT » Вт 20 июн, 2006 21:26 »

Независимый консультант писал(а):
AlexBT писал(а):оператор вправе на возмездной основе. И там не написано, что ему обязаны предоставить

Императивно указано "вправе". Право означает корреспондирующую обязанность контрагента.


Ага. Я как раз в очередной раз это пытаюсь суду разъснить, типа императивно. На что получил вполне крутой ответ - ты, мол, типа, ГК когда в последний раз читал? Что там про сервитуты сказано?

Я же со своей стороны думаю, когда Дальсвязи надоест меня из канализации выпихивать, коли я уже со своими ЛС там?
В этот раз, типа, им самим надо. Дом жилой телефонизируют и вот возникла потребность. А мои кабеля мешают им свой кабель в этой канализации проложить...
Ну уж тут у меня терпежа нет никакого. Где они таких представителей истцов находят...
Телефонизация дома по заказу застройщика. При чем тут Дальсвязь и как она думает ее канализация?

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Wanderer » Вт 20 июн, 2006 23:14 »

AlexBT писал(а):При чем тут Дальсвязь и как она думает ее канализация?

Она (Дальсвязь, прим. авт) думает канализацией...

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#12  Сообщение СП » Ср 21 июн, 2006 07:49 »

AlexBT писал(а):Sergik, а и не надо это решение искать. Способов послать в пешее эротическое путешествие по известному азимуту - масса. Начиная с банального - самому надо и для других места нет.
Или в тех условиях написать - предусмотреть докладку одноотверстной канализации по всему пути прокладки кабеля с установкой колодцев рядом с существующими. Это уже более виртуозное издевательство.
А в ЗоСе так и написано - оператор вправе на возмездной основе. И там не написано, что ему обязаны предоставить.
Вот когда в ЗоС внесут измения, в которых будет написано, что обязаны предоставить технологические ресурсы...


Имеем еще более интересный случай- локальный монополист молчит (что-то типа ЗАТО) (не Электросвязь а ведомственая связь от ГУ с лицензией на связь....) Проложили параллельно другую канализацию... Не можем узаконить. ГУ и в канализацию свою не пускает, ни нашу узаконить так как земля поселения- не принадлежит муниципалитету- все поселение -ведомственный жилой фонд с 60% приватизированием отдельных квартир.
Как узаконить свою собственную канализацию?
Получали разрешение на земляные работы. Скоро 1 июля!

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Антон Богатов » Ср 21 июн, 2006 08:12 »

AlexBT писал(а):Ага. Я как раз в очередной раз это пытаюсь суду разъснить, типа императивно. На что получил вполне крутой ответ - ты, мол, типа, ГК когда в последний раз читал? Что там про сервитуты сказано?

Причем тут сервитуты?

PsevdoS
Форумчанин
 
Сообщения:
1076
Зарегистрирован:
02 фев 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#14  Сообщение PsevdoS » Ср 21 июн, 2006 12:18 »

Sergik я попробую детали узнать. Но не обещаю, что скоро.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#15  Сообщение AlexBT » Чт 22 июн, 2006 01:10 »

Независимый консультант писал(а):Причем тут сервитуты?


Не ко мне вопрос. К юристам Дальсвязи. Это они считают, что п.5 ст. 6 ЗоС -сервитут, который может быть повернут...

Вот как... или так.. Вот и живу под впечатлени повернутого сервитута...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Антон Богатов » Пт 23 июн, 2006 08:04 »

AlexBT писал(а):что п.5 ст. 6 ЗоС -сервитут

Мдаа.... полный бред. Раздвоение ложной личности ДСВ:)

Вернуться в Судебные споры


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1