Страница 1 из 1

УФАС-100% предоплата незаконна

СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя, 2006 15:47
5611
26 октября 2006 года управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Курской области приняло решение о прекращении производства по делу, возбужденному в отношении ОАО «Центртелеком» по признакам нарушения этой компанией ст.5 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Нарушение выразилось в навязывании оператором связи, ОАО «Центртелеком», занимающим доминирующее положение на рынке, невыгодных условий договора о 100% предоплате за услуги связи ОАО «ПАТП-3».

Основанием для прекращения производства по делу стало добровольное устранение ОАО «Центртелеком» нарушения антимонопольного законодательства до принятия Курским УФАС решения по этому делу. http://fas.gov.ru/news/n_9307.shtml

СообщениеДобавлено: Чт 09 ноя, 2006 08:37
Dmitry-
а мы в Арбитраже выиграли дело у УФАС по этому поводу. 100% предоплата за услуги связи законна. Причем жаловалось на нас муниципальное учреждение.

СообщениеДобавлено: Чт 09 ноя, 2006 09:04
PsevdoS
Интересно было бы почитать мотивировку про незаконность предоплаты.

СообщениеДобавлено: Чт 09 ноя, 2006 09:06
Антон Богатов
Я тоже не понимаю позицию ФАМС в данном случае...