Суд о праве собственности на ЛКС

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Суд о праве собственности на ЛКС

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 04 ноя, 2006 09:40 »

Юридическая служба Московского филиала выиграла судебный спор по защите права собственности ОАО "ЦентрТелеком"

25.10.2006 г. Истринский районный суд отказал в удовлетворении иска Комитета по управлению имуществом Истринского района о признании права муниципальной собственности на линейно-кабельные сооружения связи (далее - ЛКС) г. Истра.

За год до начала судебного процесса линейно-кабельные сооружения связи, принадлежащие на праве собственности ОАО "ЦентрТелеком" и задействованные в предоставлении услуг связи, были поставлены Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Московской области (ГУ ФРС по МО) на учет, как бесхозяйное имущество.

Юридической службой Московского филиала при рассмотрении дела представлены документы, подтверждающие наличие права собственности на спорное имущество, доказаны незаконность действий ГУ ФРС по МО по постановке телефонной канализации г. Истра на учет в качестве бесхозяйной вещи и несостоятельность требований органа местного самоуправления.

Суд, оценив представленные сторонами по делу доказательства, установил, что регистрационная служба не имела материально-правовых оснований признавать телефонную канализацию г. Истра бесхозяйной, а действия Администрации г. Истра по изъятию в пользу муниципалитета линейно-кабельных сооружений связи являются незаконными.

03.11.2006

http://www.esmr.ru/index.html?id=8&nid=289

Вернуться в Судебные споры

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1