РСН понуждает к заключение договора

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Edd
Форумчанин
 
Сообщения:
365
Зарегистрирован:
26 авг 2004
Откуда:
Краснодарский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеEdd » Пт 23 фев, 2007 05:09 »

Lighter писал(а):Edd

применим. обязаны


я думаю нет и вот почему
- есть ППРФ № 110
- в ФЗ № 134 нет упоминания о связи.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 23 фев, 2007 14:04 »

Edd писал(а): есть ППРФ № 110

ППРФ не выше, чем федеральный закон. Применяется в части, не противоречащей ФЗ.
Edd писал(а): в ФЗ № 134 нет упоминания о связи.

Оно и не требуется. 134-ФЗ представляет собой общую норму и применим ко всем правоотношениям в области госконтроля и надзора, кроме случаев, специально установленных федеральным законом. Таких исключений федеральные законы не содержат.
Однозначно применим. Нет предмета для дискуссии, ИМХО.

Lighter

 

СообщениеLighter » Пт 23 фев, 2007 16:02 »

Edd

Код: Выделить всё
есть ППРФ № 110
- в ФЗ № 134 нет упоминания о связи


ну и что?
это не аргументы вообще.
Применим однозначно.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 23 фев, 2007 16:45 »

Lighter писал(а):Применим однозначно.

Особенно с учетом того, что ППРФ 110 ни в чем не противоречит 134-ФЗ.

Edd
Форумчанин
 
Сообщения:
365
Зарегистрирован:
26 авг 2004
Откуда:
Краснодарский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеEdd » Пт 23 фев, 2007 22:26 »

Независимый консультант писал(а):
Lighter писал(а):Применим однозначно.

Особенно с учетом того, что ППРФ 110 ни в чем не противоречит 134-ФЗ.


все верно.

но в ФЗ №134 есть пункты которых нет в ППРФ 110 и наоборот.

помимо этого в ФЗ №134 указан перечень котролирующих структур
которые обязаны исполнять его. РСН там нет....

ППРФ не выше, чем федеральный закон. Применяется в части, не противоречащей ФЗ.


Независимый консультант
Это Ваше мнение или будут ссылки на соотвествующие нормативн-правые акты РФ?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Пт 23 фев, 2007 22:57 »

Edd писал(а):Это Ваше мнение или будут ссылки на соотвествующие нормативн-правые акты РФ?

Это мнение Конституции РФ.
Норма о неприменении нормативного акта, не соответствующего НПА большей юридической силы, содержится также в АПК и ГПК РФ. (Номера статей не помню, но нормы имеются).

Цитирую п.1 ст. 1 закона 134-ФЗ

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, подведомственными им государственными учреждениями (далее - органы государственного контроля (надзора)), уполномоченными на проведение государственного контроля (надзора) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

РСН является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным законодательством РФ на проведение госконтроля(надзора), поэтому действие 134-ФЗ однозначно распространяется на деятельность РСН.
Edd писал(а):помимо этого в ФЗ №134 указан перечень котролирующих структур которые обязаны исполнять его

Где именно???
Пункт 3 ст. 1 закона 134-ФЗ содержит исчерпывающий перечень отношений, к которым этот закон не применяется, однако отношения в области госконтроля в сфере связи в п. 3 не указаны.
Таким образом, 134-ФЗ однозначно применяется при проведении контрольных мероприятий РСН.

Edd
Форумчанин
 
Сообщения:
365
Зарегистрирован:
26 авг 2004
Откуда:
Краснодарский край

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеEdd » Пт 23 фев, 2007 23:45 »

Где именно???
Пункт 3 ст. 1 закона 134-ФЗ содержит исчерпывающий перечень отношений, к которым этот закон не применяется, однако отношения в области госконтроля в сфере связи в п. 3 не указаны.

прошу прощения не учел "НЕ" в вышеназванном законе".

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

СообщениеALaddin » Сб 24 фев, 2007 05:12 »

Edd
у нас когда РСН приезжает с проверкой, в приказе на проверку написано, что при проведении мероприятия руководствоваться.... Законом 134-ФЗ.... :)
С уважением, Александр

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Сб 24 фев, 2007 05:20 »

ALaddin писал(а):у нас когда РСН приезжает с проверкой, в приказе на проверку написано, что при проведении мероприятия руководствоваться.... Законом 134-ФЗ....

Дополню:
и при этом делает записи в журнале проверок, в соответсвии с 134-ФЗ, о начале проверки и ее результатах.
С уважением,
Александр Ткаченко.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46066
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Сб 24 фев, 2007 15:31 »

AlexBT писал(а):и при этом делает записи в журнале проверок, в соответсвии с 134-ФЗ, о начале проверки и ее результатах.

А у кого есть форма журнала в электронном виде?
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Сб 24 фев, 2007 15:42 »

Erlang писал(а):А у кого есть форма журнала в электронном виде?

А нафига он нужен в электронном виде, если записи нужны на бумаге, что бы можно было показать, сколько раз Вас за последние два года трющили?
Само содержание журнало и порядок его заполнения описаны в Законе 134-ФЗ.
Только должен сказать, что в случае с РСН, это закон не спасает. Пишут приказ о внеплановой проверке по мотивам жалобы или сообщения ОГВ, или выявленных нарушений по дитсанционному контролю, и с ним приходят на проверку.
Он (закон) помогает только в одном случае, если хотят проводить КЛД чаще, чем один раз в два года или раньше 2-х лет от начала действия лицензии.
С уважением,
Александр Ткаченко.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46066
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Сб 24 фев, 2007 16:01 »

AlexBT писал(а):А у кого есть форма журнала в электронном виде?

А нафига он нужен в электронном виде, если записи нужны на бумаге, что бы можно было показать

Дабы распечатать формы.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

GonZO
Форумчанин
 
Сообщения:
734
Зарегистрирован:
19 мар 2004
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеGonZO » Сб 24 фев, 2007 23:14 »

у нас такой журнал продается в торгово-промышленной палате, стоит что-то порядка 110 рублей, зато красиво полиграфически оформлен и в начале журнала распачатаны все документы, регламентирующие проверки.

если интересно -- сосканирую и выложу, как смогу

Alex_1960
Форумчанин
 
Сообщения:
157
Зарегистрирован:
07 сен 2006
Откуда:
Ростовская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеAlex_1960 » Пн 26 фев, 2007 09:56 »

Kali писал(а):Alex_1960, вы что судитесь с МРК? Вас отключили? Или народ слегка перепутал пострадавшего?


Слегка перепутал, но наука полезная для всех.

smbsmb
Форумчанин
 
Сообщения:
54
Зарегистрирован:
17 май 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеsmbsmb » Вт 27 фев, 2007 12:09 »

AlexBT писал(а):Вот Дмитрий и предложил Вам вариант поведения. Обратиться с заявлением в АС региона о признании предписания недействительным, если не пропущен 3-х месячный срок.

3-х месячный срок еще не пропущен.
А каким НПА ограничен этот 3-х месячный срок?
Порылся в Консультанте Плюс, не нашел..

проходил мимо

 

Сообщениепроходил мимо » Вт 27 фев, 2007 12:42 »

smbsmb писал(а):
AlexBT писал(а):Вот Дмитрий и предложил Вам вариант поведения. Обратиться с заявлением в АС региона о признании предписания недействительным, если не пропущен 3-х месячный срок.

3-х месячный срок еще не пропущен.
А каким НПА ограничен этот 3-х месячный срок?
Порылся в Консультанте Плюс, не нашел..

Арбитражно-процессуальный кодекс п.4 ст. 198

Георгиев
Покойся с миром
 
Сообщения:
420
Зарегистрирован:
12 июл 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеГеоргиев » Чт 01 мар, 2007 12:31 »

Следующие письмо направлено одним из операторов в адрес Центртелекома

" Уважаемый Эдуард Станиславович!

Проверкой проведенной ………2007г. органами ФСНСС РФ установлено отсутствие Договора о присоединении сетей, что квалифицируется этой службой как нарушение требований лицензии. По результатам проведенной проверки нами получено предписание № ….. от… с требованием устранить выявленное нарушение до ,,,,,
Для устранения нарушения в соответствие с предписанием ФС НСС РФ № ….. от,,,,, на основании пункта 3 статьи 18 ФЗ «О связи» порядком установленным пунктами 35 Постановления правительства РФ от 28 марта 2005 г. № 161 (далее ПП 161) направляю Вам оферту в виде проекта договора о заключении договора «О присоединении сетей электросвязи». Существенные условия присоединения указанные в оферте полностью соответствую требованиям раздела IV (ПП 161) Условий присоединения сетей электросвязи операторов к сети связи ОАО «ЦентрТелеком», занимающего существенное положение в сети связи общего пользования на территории регионов ЦФО РФ
.
Прошу Вас в установленный законодательством срок подписать и направить в мой адрес один экземпляр проекта договора порядком предусмотренным пунктом 36 (ПП 161). Обращаю Ваше внимание, что ПП 161 не предусмотрен протокол разногласий и направление в мой адрес оферты на иных условиях. Отказ оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования от заключения договора о присоединении не допускается (пункт 37 ПП 161).


Приложение:
1. Оферта в виде проекта договора о присоединении сетей электросвязи (2 экземпляра)."



Теперь будем посмотреть.
ВЛАДИМИР

Георгиев
Покойся с миром
 
Сообщения:
420
Зарегистрирован:
12 июл 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеГеоргиев » Чт 01 мар, 2007 12:58 »

Ошибочка вкралась
Директор А писал(а): указанные в оферте полностью соответствую требованиям раздела IV (ПП 161) Условий присоединения сетей электросвязи операторов к сети связи ОАО «ЦентрТелеком», занимающего существенное положение в сети связи общего пользования на территории регионов ЦФО РФ


Следует читать: "указанные в оферте полностью соответствую требованиям раздела IV (ПП 161) и не отличаются от опубликованных Вами установленным порядком "Условий присоединения сетей электросвязи операторов к сети связи ОАО «ЦентрТелеком», занимающего существенное положение в сети связи общего пользования на территории регионов ЦФО РФ".
ВЛАДИМИР

Георгиев
Покойся с миром
 
Сообщения:
420
Зарегистрирован:
12 июл 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеГеоргиев » Чт 01 мар, 2007 14:52 »

А вот такое письмо в РСН:


"Уважаемый Дмитрий Валерьевич!

Во исполнение Вашего предписания № П-14172-76-02/12 от 20.02.2007г., которое было получено мною почтой, только 28.02.2007г. сообщаю, что мною в полном соответствии с порядком заключения договоров определяемом законодательством, а именно пунктом 35 Постановления Правительства РФ от 28 марта 2005г. № 161 (далее ПП 161) 01 марта 2007 года, направлена в ОАО «ЦентрТелеком» оферта виде проекта договора «О присоединении сетей электросвязи». Таким образом ООО «Рустел» полностью выполнил действия, направленные на выполнение требований предписания.
Существенные условия присоединения указанные в оферте полностью соответствую требованиям раздела IV (ПП 161) и не отличаются от опубликованных ОАО «ЦентрТелеком» установленным порядком Условий присоединения сетей электросвязи операторов к сети связи ОАО «ЦентрТелеком», занимающего существенное положение в сети связи общего пользования на территории регионов ЦФО РФ, .
Прошу Вас проконтролировать исполнение пункта 36 ПП 161, для направления в мой адрес подписанного проекта договора со стороны ОАО «ЦентрТелеком». Обращаю Ваше внимание, что ПП 161 не предусмотрен протокол разногласий и направление в мой адрес оферты на иных условиях. Отказ оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования, от заключения договора о присоединении не допускается (пункт 37 ПП 161).
Затягивание сроков исполнения подписания договора со стороны ОАО «ЦентрТелеком» приведёт к непреднамеренному нарушению предписания со стороны ООО «Рустел», так как в указанные сроки (до 20.03.2007г) выполнить предписание будет невозможно. В этой связи, прошу Вас посодействовать в скорейшем исполнении обязанностей ОАО «ЦентрТелеком» по подписанию договора о присоединении сетей электросвязи, или продлить срок исполнения Предписания № ПП-14172-76-02/0081 на срок необходимый ОАО «ЦентрТелеком» для подписания, направленной мною оферты.


Приложение:
1. Копия письма от 01.02.2007 № 21 директора ООО «Рустел» Беззубцева Ю.В. о заключении договора о присоединении сетей электросвязи."
ВЛАДИМИР

agros
Форумчанин
 
Сообщения:
739
Зарегистрирован:
09 ноя 2005
Откуда:
Магнитогорск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщениеagros » Пт 06 апр, 2007 12:15 »

По просьбе Директора А.
РСН накатила на Юру за отсутствие договора с МРК и выписала предписание.
Юра направил МРК оферту в виде договора (письма выше) и подал в суд на приостановлении предписания, Накануне суда получает это письмо.
Поздравляю Юра. Тоже победа!!!
Вложения
Predpisanie.jpg
О выполнении Предписания РСН
Predpisanie.jpg (94.11 КБ) Просмотров: 138

Вернуться в Судебные споры

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0