«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Судебные разбирательства по отрасли Связь
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 31 мар, 2008 23:53 »

«Центральный Телеграф» «отвоевал» абонентов у солнцевских чиновников

Группа компаний «Центральный Телеграф» объявила о выигранном судебном иске к государственному унитарному предприятию города Москвы - дирекции единого заказчика района Солнцево.

Арбитражный суд города Москвы признал неправомерным прекращение допуска сотрудников группы компаний «Центральный Телеграф» в технические помещения домов, находящихся в ведении ГУП ДЕЗ района Солнцево. Таким образом, оператор вновь может обеспечить жителей и организации данного района всеми современными услугами связи и продолжить подключение абонентов.

Напомним, что с августа 2007 г. дирекция единого заказчика района Солнцево запретила допуск представителей компании «Центральный Телеграф» в технические помещения домов для проведения монтажно-наладочных и аварийно-строительных работ. В ноябре 2007 г. «Центел» (дочерняя компания «Центрального Телеграфа») обратился в арбитражный суд с иском, который был удовлетворен 4 марта 2008 г.

Ранее «Центральный Телеграф» обращался в ФАС и выиграл судебное разбирательство с Управой района Южное Бутово, которая, не ссылаясь на какие-либо правовые и нормативные документы, запретила компании оказывать услуги широкополосного доступа в интернет. В июле 2007 г. «Центральный Телеграф» направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу, которая была удовлетворена 3 октября 2007 г. управлением ФАС по Москве и Московской области. Управе было предписано «прекратить чинить препятствия в осуществлении деятельности ЗАО «Центел» и развитии сети QWERTY в районе Южное Бутово».

Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /31/294582

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#2  Сообщение царефф » Вт 01 апр, 2008 06:01 »

Erlang писал(а):«Центральный Телеграф» «отвоевал» абонентов у солнцевских чиновников

Группа компаний «Центральный Телеграф» объявила о выигранном судебном иске к государственному унитарному предприятию города Москвы - дирекции единого заказчика района Солнцево.

Арбитражный суд города Москвы признал неправомерным прекращение допуска сотрудников группы компаний «Центральный Телеграф» в технические помещения домов, находящихся в ведении ГУП ДЕЗ района Солнцево. Таким образом, оператор вновь может обеспечить жителей и организации данного района всеми современными услугами связи и продолжить подключение абонентов.

Напомним, что с августа 2007 г. дирекция единого заказчика района Солнцево запретила допуск представителей компании «Центральный Телеграф» в технические помещения домов для проведения монтажно-наладочных и аварийно-строительных работ. В ноябре 2007 г. «Центел» (дочерняя компания «Центрального Телеграфа») обратился в арбитражный суд с иском, который был удовлетворен 4 марта 2008 г.

Ранее «Центральный Телеграф» обращался в ФАС и выиграл судебное разбирательство с Управой района Южное Бутово, которая, не ссылаясь на какие-либо правовые и нормативные документы, запретила компании оказывать услуги широкополосного доступа в интернет. В июле 2007 г. «Центральный Телеграф» направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу, которая была удовлетворена 3 октября 2007 г. управлением ФАС по Москве и Московской области. Управе было предписано «прекратить чинить препятствия в осуществлении деятельности ЗАО «Центел» и развитии сети QWERTY в районе Южное Бутово».

Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /31/294582

Молодцы бальшие коллеги. Хотелось бы увидеть решения.
Пробовали обращаться в ФАС... Назвали канеш действия подобной УК ограничивающими конкуренцию, но толком предписания не дали... Ну и разъяснили порядок получения доступа, списанный с ЖК.
Как удалось ЦТ получить такое предписание хотелось бы увидеть и предписание и решение. Оснований то для доступа кроме проведения собрания и принятия толпой решения НЕТ. Хотя и УК не может чинить препятствия.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 01 апр, 2008 06:25 »

Ещё желательно услышать о судьбе "Центела" в Куркино ;-)

Видимо Кепка не все решает в МСК (Солнцево это район МСК)...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Вт 01 апр, 2008 06:29 »

Erlang писал(а):и развитии сети QWERTY

Разве они не привелегированный оператор как Мостелеком?
А ещё было указание Лужкова - все Госструктуры Москвы только через Комкор...
ФАС на это закрыл глаза?

Про Точка.РУ вообще промолчим - доступ физлиц в РАЗЫ дешевле оказываемых услуг...

Не все в Москве Масленица...

проходил мимо

 

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#5  Сообщение проходил мимо » Вт 01 апр, 2008 09:01 »

У меня в практике было решение и предписание к ГУП ДЕЗ могу выложить, если кому интересно

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Вт 01 апр, 2008 09:09 »

Дмитрий писал(а):У меня в практике было решение и предписание к ГУП ДЕЗ могу выложить, если кому интересно

Так тут интересно НЕдоступ аффилированных лиц.

Понятно что должны ДОПУСКАТЬ ВСЕХ.

проходил мимо

 

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#7  Сообщение проходил мимо » Вт 01 апр, 2008 09:11 »

Erlang писал(а):должны ДОПУСКАТЬ ВСЕХ.

Должны то должны, только Вы пробовали легально пробиться если ДЭЕК, ,ЖЕК/ УК не хотят...
\Дело это очень мутороное.. И ФАС не всегда понимает суть проблемы...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Вт 01 апр, 2008 09:37 »

Дмитрий писал(а):
Erlang писал(а):должны ДОПУСКАТЬ ВСЕХ.

Должны то должны, только Вы пробовали легально пробиться если ДЭЕК, ,ЖЕК/ УК не хотят...
\Дело это очень мутороное.. И ФАС не всегда понимает суть проблемы...

Так одно дело:
Совсем не пускают
Другое:
Грамотно (экономически) ставят препятствия.

Думаю у "Центела" 1-е - не привыкли они к препонам.

Что они про Куркино молчат? Там они услуги оказывают и Рекламу дают... :yes:

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#9  Сообщение царефф » Вт 01 апр, 2008 11:32 »

Дмитрий писал(а):У меня в практике было решение и предписание к ГУП ДЕЗ могу выложить, если кому интересно

Мне любопытно увидеть такое решение.
Был бы благодарен.

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#10  Сообщение MNOGO » Вт 01 апр, 2008 12:09 »

Erlang писал(а):А ещё было указание Лужкова - все Госструктуры Москвы только через Комкор...

Теперь не так

проходил мимо

 

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#11  Сообщение проходил мимо » Ср 02 апр, 2008 12:49 »

царефф писал(а):
Дмитрий писал(а):У меня в практике было решение и предписание к ГУП ДЕЗ могу выложить, если кому интересно

Мне любопытно увидеть такое решение.
Был бы благодарен.


Выкладываю по просьюе трудящихся.
Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве и Московской области вынесло решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства по ООО "Интерсис", оператора связи, предоставляющего услуги доступа в Интернет и передачи данных на территории Московской области. Комиссия Московского УФАС России установила, что МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" нарушила ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции" "в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по организации содержания и ремонта жилого и нежилого фонда, объектов инженерной инфораструктуры, внутридомовых систем инженерного обрудования, выразившегося в ограничении конкуренции и ущемлении интересов ООО "Интерсис" путем уклонения от заключения договорана оказание технико-эксплуатационных услуг на размещение и эксплуатацию технических средств связи в жилых домах городского поселения Калининец Нарофоминского района Московской области, находящихся на балансе МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства", при наличии возможности оказания этих услуг".

МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" выдано Предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, которое должно быть исполнено в срок до 21 апреля 2007 г.

проходил мимо

 

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#12  Сообщение проходил мимо » Ср 02 апр, 2008 13:00 »

к сожалению сообщение не довавляется
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#13  Сообщение царефф » Ср 02 апр, 2008 14:11 »

Дмитрий писал(а):
царефф писал(а):
Дмитрий писал(а):У меня в практике было решение и предписание к ГУП ДЕЗ могу выложить, если кому интересно

Мне любопытно увидеть такое решение.
Был бы благодарен.


Выкладываю по просьюе трудящихся.
Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве и Московской области вынесло решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства по ООО "Интерсис", оператора связи, предоставляющего услуги доступа в Интернет и передачи данных на территории Московской области. Комиссия Московского УФАС России установила, что МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" нарушила ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции" "в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по организации содержания и ремонта жилого и нежилого фонда, объектов инженерной инфораструктуры, внутридомовых систем инженерного обрудования, выразившегося в ограничении конкуренции и ущемлении интересов ООО "Интерсис" путем уклонения от заключения договорана оказание технико-эксплуатационных услуг на размещение и эксплуатацию технических средств связи в жилых домах городского поселения Калининец Нарофоминского района Московской области, находящихся на балансе МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства", при наличии возможности оказания этих услуг".

МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" выдано Предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, которое должно быть исполнено в срок до 21 апреля 2007 г.

Ай спасибо :frend:
Только подтвердил для себя полоэения ФЗ "О защите конкуренции"

царефф
Форумчанин
 
Сообщения:
1042
Зарегистрирован:
15 ноя 2005
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#14  Сообщение царефф » Ср 09 апр, 2008 06:06 »

Дмитрий писал(а):к сожалению сообщение не довавляется

а и не открывается папка

проходил мимо

 

«Центел» выиграл суд у ГУП ДЕЗ

Сообщение:#15  Сообщение проходил мимо » Пт 11 апр, 2008 08:43 »

царефф писал(а):а и не открывается папка

Антон, см. моё сообщение в этой теме от 02.04.08 13:00
Erlang спасибо за помощь.

Вернуться в Судебные споры


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1