ЕС проведет антимонопольное расследование в отношении словац

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ЕС проведет антимонопольное расследование в отношении словац

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Чт 30 апр, 2009 14:59 »

Агентство Bloomberg сообщает, что антимонопольные органы Европейского союза сегодня предупредили руководство компаний Slovak Telekom и Telekomunikacja Polska о начале формальной процедуры расследования в отношении двух компаний. Еврочиновники подозревают двух операторов в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынках Словакии и Польши соответственно.

В первую очередь европейские антимонопольщики намерены выяснить, привели ли действия двух компаний к ограничению конкуренции на рынке широкополосного доступа в интернет. Ранее в отношении бизнес-практик двух операторов проводились следственные действия на национальных уровнях.
Напомним, что компания Telekomunikacja Polska входит в структуру France Telecom, а словацкая Slovak Telekom является "дочкой" Deutsche Telekom.
Комиссар Евросоюза по вопросам рыночного регулирования Нили Кроэс говорит, что ее ведомство обеспокоено происходящем на телекоммуникационном рынке 12 новых стран, вступивших в ЕС в 2004 года. По ее словам, телеком-рынки стран Восточной Европы далеко не всегда работают по принципам и стандартам ЕС.
Ранее за нерыночные методы ведения бизнеса на 151,9 млн евро была оштрафована испанская Telefonica и на 10,4 млн евро французская France Telecom.
Отдельно чиновники говорят о словацком операторе, которого также подозревают в намеренном занижении собственных показателей маржи. Регулятор подозревает, что Slovak Telekom намеренно сокращала разрыв между розничными ценами для конечных покупателей и оптовыми - для операторов, чтобы у последних была минимальная норма прибыли, либо вообще не было таковой. В случае с польским оператором чиновники говорят, что эта компания просто отказывалась предоставить конкурентам доступ к своим магистральным каналам конкурентам, чем намеренно препятствовала развитию рынка.
Сейчас ЕС планирует провести сбор материалов от конкурентов словацкого и польского телеком-монополистов.http://www.cybersecurity.ru/news/69246.html

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#2  Сообщение AlexBT » Пт 01 май, 2009 04:32 »

Однако часть больше целого - не только отечественный принцип.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#3  Сообщение JK » Пн 04 май, 2009 09:33 »

AlexBT
Вообще-то в статье написано что часть была ненамного меньше целого.

Вернуться в Международные сети


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1