Страница 1 из 1

«ВымпелКом» реструктуризирует международный бизнес

СообщениеДобавлено: Вт 07 сен, 2010 00:19
Erlang
Бизнес газета РБКdaily
Восток — дело тонкое
ВымпелКом реструктуризирует международный бизнес

Как стало известно РБК daily, «ВымпелКом», не так давно сменивший генерального директора, готовится к масштабным изменениям в международном блоке. В том числе по этому направлению планируется значительное сокращение персонала. Компания столкнулась с проблемой «специфичности» азиатского рынка и ищет новую команду, которая помогла бы оператору с развитием на рынках Вьетнама, Камбоджи и Лаоса.

На прошлой неделе «ВымпелКом» сообщил сотрудникам собственного международного блока, что это подразделение лишится значительной части своих полномочий. Об этом РБК daily рассказали два источника в компании. «В частности, речь шла о значительном сокращении штата с начала сентября этого года», — говорит один из собеседников РБК daily.

«Смена менеджмента связана со специфичностью секторов, которые обслуживает «ВымпелКом». В частности, компания столкнулась с проблемами в сфере регуляторики — в этом отношении Азиатский регион является довольно сложным рынком. Стало понятно, что российский менеджмент, нанятый оператором, был скорее заточен под работу в более цивилизованных районах», — говорят собеседники РБК daily. По их словам, пока не ясно, как будет осуществляться управление зарубежными проектами оператора — в частности, во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе.

В «ВымпелКоме» информацию о сокращениях в структуре международного блока не комментируют, однако поясняют, что «это рабочий процесс структурных изменений, и подобная работа ведется на уровне всех бизнес-единиц».Читать далее >

Газета РБК daily