Скартел приостановит проекты в Перу и Никарагуа

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Скартел приостановит проекты в Перу и Никарагуа

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 24 май, 2011 12:13 »

Бизнес газета РБКdaily
«Скартел» приостановит проекты в Перу и Никарагуа ради экспансии в России
Елизавета Серьгина Виталий Петлевой

масштабная экспансия, похоже, скажется на планах оператора относительно зарубежных рынков: проекты в Перу, Никарагуа, Белоруссии могут быть заморожены.

О том, что «Скартел» концентрируется на развитии бизнеса в России и выходит из «активной фазы инвестирования в зарубежные проекты Yota», в том числе в Перу, Никарагуа и Белоруссии, РБК daily рассказали несколько источников, близких к самой компании, а также собеседник в одном из партнеров оператора. «Фактически зарубежные проекты находятся в стадии заморозки. Все силы будут брошены на экспансию в России», — говорит он.

В пресс-службе «Скартела» говорят, что «все озвученные ранее планы Yota как по развитию в России, так и по развитию на международных рынках не пересматривались».Читать далее >

Газета РБК daily

Yota, Скартел, Йота, LTE, Wi-Max, Wimax, LTE, 4G, мобильный, ГКРЧ, ГРЧЦ, Роскомнадзор, мобильный интернет, частота, радиочастота,

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Вт 24 май, 2011 18:20 »

А там вообще что-то запущено?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 24 май, 2011 19:37 »


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Чт 12 апр, 2012 08:48 »

Группа ИСТ и Александр Мамут выкупили бизнес Yota в Перу

16 декабря 2011

Группа ИСТ Александра Несиса и инвесткомпания Александра Мамута A&NN на паритетных началах стали крупнейшими акционерами телекоммуникационного оператора Yota Del Peru, говорится в сообщении ИСТ.

Перуанская компания была основана в 2010 году Yota Holdings и Multinet Group для предоставления услуг широкополосного доступа по технологии WiMAX. В результате сделки Yota Holdings полностью вышла из акционерного капитала компании. Multinet останется миноритарием Yota Del Peru. Сумма сделки не раскрывается.

Операционное управление компанией будет осуществлять Multinet Group, имеющая опыт работы на телекоммуникационных рынках развивающихся стран (Афганистана, Мозамбика, Бангладеш, Уганды и Сьерра-Леоне). Управленческая команда Multinet Group представлена специалистами, имеющими опыт работы в крупных российских и зарубежных телекоммуникационных компаниях, включая бывшего технического директора «Вымпелкома» Сергея Авдеева.

По оценкам новых акционеров, в ближайшие 3 года общие инвестиции в развитие Yota Del Peru превысят $100 млн. Абонентская база к 2015 году должна составить более 300 тыс. абонентов, а EBITDA – более $60 млн. «После завершения сделки новые акционеры одобрили и провели сделку по приобретению дополнительного частотного спектра», – отмечается в пресс-релизе.

Yota Del Peru – единственная компания в Перу, обладающая концессией на оказание услуг беспроводного широкополосного доступа на всей территории страны в диапазоне 2,5 ГГц (ширина полосы – 22 МГц). В Лиме у компании полоса частот шириной 78 МГц. Концессия является технически нейтральной, что позволяет в дальнейшем провести миграцию сети в стандарт LTE. Стратегия компании предусматривает развертывание сетей LTE Лиме и менее крупных городах Перу.

К настоящему времени компания завершила подготовительный этап и готова в ближайшее время развернуть сеть в столице.

В ближайшей перспективе Yota Del Peru будет оперировать под международным брендом Ollo и планирует отказаться от бренда Yota в своем названии и операциях. Бренд Ollo используется оператором в Бангладеш, акционерами которого также являются ИСТ, A&NN и Multinet Group.

Перу характеризуется низким уровнем развития телефонной инфраструктуры (10 линий на 100 человек), ограничивающим рост пользователей проводного ШПД. Большинство абонентов в Перу выходят в сеть из интернет-кафе (70% трафика в стране). Количество населения страны – около 30 млн человек.

«Мы рассчитываем, что широкий частотный диапазон, технологическая нейтральность концессии и отсутствие других крупных игроков в этом сегменте позволит быстро и эффективно развить массовую услугу по доступу в интернет на перуанском рынке», – заявил глава инвестиционной дирекции группы ИСТ Игорь Литвак, процитированный в сообщении.

Группа ИСТ и Александр Мамут являются также партнерами по «Полиметаллу» – крупнейшему в России производителю серебра, и Номос-банку, напоминает «Интерфакс».

Yota Holdings – бенефициар российского WiMAX-оператора «Скартел» (бренд Yota), который также работает в Белоруссии и заявлял о планах выхода в Никарагуа. ...


Источник: ForbesПолный текст


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Пт 13 май, 2016 09:39 »

http://cnews.ru/

Россияне продают 4G-частоты одному из богатейших людей в мире

Мексиканская телекоммуникационная компания America Movil сообщила о намерении приобрести перунаских операторов связи Olo Del Peru и TVS Wireless. Продавцом выступит офшор Metsanco, представляющий интересы российских инвесторов. Сумма предстоящей сделки не раскрывается. полный текст

Источник: CNews


Вернуться в Международные сети


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1