Огромные тачскрины придут на смену таксофонам в Нью-Йорке

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Огромные тачскрины придут на смену таксофонам в Нью-Йорке

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 10 апр, 2012 14:02 »

Огромные тачскрины придут на смену таксофонам в Нью-Йорке

Власти Нью-Йорка запустят пилотный проект по замене телефонных будок на огромные 32-дюймовые сенсорные дисплеи. Как пишет газета The New York Post, инновационные таксофоны будут похожи на гигантский планшет iPad. В мае планируется установить 250 будок в пяти районах города.

С помощью "умных" дисплеев жители Нью-Йорка смогут выходить в Интернет, общаться по Skype, пользоваться электронной почтой, а также получать список ближайших ресторанов, магазинов и достопримечательностей на нескольких языках. Кроме того, кабинки будут выступать в качестве точки доступа Wi-Fi.

Поскольку смарт-дисплеи защищены от попадания влаги и пыли, их можно будет очищать струей воды из шланга. При этом они будут более гигиеничны, чем банкоматы, обещают представители компании City24x7, которая будет заниматься установкой и поддержкой таксофонов будущего.

Если проект окажется успешным, то "умные" дисплеи придут на смену всем наружным таксофонам в городе, которых насчитывается около 13 тысяч. Параллельно с ними на станциях метро Нью-Йорка будут устанавливаться компьютерные киоски с 22-дюймовыми сенсорными экранами. Они также будут оборудованы веб-камерами, розетками для зарядки смартфонов и Wi-Fi для доступа к Сети.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=766130&766130

The public pay phone of the future looks like a gigantic iPad.

The city plans to unveil 32-inch “smart screens” with Internet connections next month inside 250 old phone booths throughout the five boroughs.

The pilot program will replace crusty telephones that most New Yorkers wouldn’t touch with their bare hands. And the futuristic screens could eventually replace all of the city’s 12,800 outdoor pay phones, whose franchise contracts with the city expire in October 2014.

Read more: http://www.nypost.com/p/news/local/city ... z1rdOvXQu3
Таксофон,

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#2  Сообщение ТРИОД » Вт 10 апр, 2012 14:53 »

Erlang писал(а):Кроме того, кабинки будут выступать в качестве точки доступа Wi-Fi.


Erlang писал(а):Параллельно с ними на станциях метро Нью-Йорка будут устанавливаться компьютерные киоски с 22-дюймовыми сенсорными экранами. Они также будут оборудованы веб-камерами, розетками для зарядки смартфонов и Wi-Fi для доступа к Сети.


Очень здравая и полезная идея!

Однако существует вероятность того, что на халяву молодежь будет часами сидеть в Нете, используя эти кабинки и киоски, и к ним будет не подступиться...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 10 апр, 2012 14:57 »

ТРИОД писал(а):Однако существует вероятность того, что на халяву молодежь будет часами сидеть в Нете, используя эти кабинки и киоски, и к ним будет не подступиться...

Уличные наркодилеры активизируются...

Вернуться в Международные сети


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1