Страница 1 из 1

ООН рассмотрит проект "налога" на интернет-сети

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2012 03:25
Erlang
Европейская ассоциация операторов связи (ETNO) предложила взимать с крупных интернет-компаний - например, Google или Facebook, - плату за нагрузку, которую их трафик создает на сети провайдеров, сообщает CNET News со ссылкой на опубликованные в Сети документы.

Свое предложение ETNO направила на рассмотрение в Международный союз электросвязи (ITU), который является подразделением ООН. Проект рассмотрят на заседании, назначенном на декабрь 2012 года.

ETNO указывает, что сферу телекоммуникаций регулируют Международные регламенты электросвязи (МРЭ), последние изменения в которые вносились в 1988 году. Документ, по мнению ассоциации, не отвечает требованиям времени.

Члены ETNO отмечают, что по современным сетям передаются огромные объемы трафика. Чтобы обеспечить передачу, провайдеру нужно создать качественную инфраструктуру. Построение и развитие инфраструктуры, в свою очередь, стоят больших денег.

По мнению ассоциации, интернет-компании, поставляющие трафик, должны разделить расходы на инфраструктуру с провайдерами. Пункт о разделе расходов ETNO считает нужным внести в МРЭ.

Далее http://lenta.ru/news/2012/06/09/taxes/

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2012 10:37
Magnum
... дурацкое дело - нехитрое... :D

СообщениеДобавлено: Вт 12 июн, 2012 22:42
Andrei
Erlang писал(а): взимать с крупных интернет-компаний - например, Google или Facebook, - плату за нагрузку, которую их трафик создает на сети провайдеров

Самый большой трафик создают p2p и порно. :)

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 07:18
Связной (С)
Andrei - брать со студий налог? :sneky: :shuffle:

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 09:41
JK
Налогом это называть как-то нелогично.
По сути, ETNO хочет получать откаты.