Ракета "Зенит-3SL" вывела на орбиту спутник связи

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Ракета "Зенит-3SL" вывела на орбиту спутник связи

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 19 авг, 2012 11:14 »

РИА Новости

Ракета "Зенит-3SL" вывела на орбиту американский спутник связи

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости, Александр Ковалев.
Запущенная с плавучей пусковой платформы "Одиссей" (Odissey) в Тихом океане в рамках проекта "Морской старт" (Sea Launch) ракета-носитель "Зенит-3SL" вывела на орбиту американский спутник связи "Интелсат-21" (Intelsat-21), сообщил РИА Новости представитель РКК "Энергия".

"Космический аппарат в расчетное время отделился от разгонного блока ДМ-SL ракеты-носителя "Зенит-3SL", - сказал собеседник агентства.

Вывод на орбиту космического аппарата Intelsat-21 по различным причинам неоднократно и последовательно переносился на сутки, начиная с 15 августа.

Введение в строй этого спутника связи, изготовленного на базе платформы 702МР компанией Boeing Satellite Systems Inc., позволит увеличить мощности передачи для одного из наиболее популярных районов мультимедийного вещания Латинской Америки.

В результате запуска ракета вывела космический аппарат массой 5,98 тысячи килограммов на геосинхронную переходную орбиту, откуда он будет позже переведен в точку стояния на целевой орбите.

Intelsat-21 будет находиться в точке с координатой 302 градуса восточной долготы. Он заменит космический аппарат Intelsat-9 и будет обслуживать операторов прямого спутникового и кабельного телевидения.

Международный консорциум "Морской старт" (Sea Launch) был создан в 1995 году. После реорганизации в 2010 году, штаб - квартира компании располагается в городе Берн (Швейцария).

Компания Sea Launch AG предоставляет сообществу операторов спутников связи пусковые услуги, используя стартовый комплекс на базе ракеты-носителя "Зенит". Предложение включает в себя полный комплекс пусковых услуг, в том числе обеспечение выполнения графика пуска, финансирование, оптимизацию рисков, решение страховых вопросов и обеспечение продуктивных контрактных решений в целях удовлетворения меняющихся потребностей рынка коммерческих запусков. >>

Спутник, Спутниковая связь, Космическая связь, Спутник связи, Sea Launch,

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#2  Сообщение ТРИОД » Вс 19 авг, 2012 15:15 »

Точность выведения на орбиту спутника Intelsat-21 признали рекордной

http://www.ria.ru/science/201208

Вернуться в Международные сети


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1