Страница 1 из 1

Сирия отключила Интернет и мобильную связь

СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя, 2012 11:03
Erlang
Сирия лишилась Интернета и мобильной связи

На территории Сирии отключен Интернет, сообщает Би-би-си со ссылкой на мониторинговые компании.

Отключение блока IP-адресов произошло около 12 часов по местному времени (14:00 мск). Ни один сирийский сайт на данный момент недоступен для соединения.

Также сообщается о серьезных проблемах с мобильной и стационарной телефонной связью. Сирийские повстанцы, как сообщает агентство, для связи с внешним миром пользуются спутниковой связью.

Ранее правительство Сирии отключало Интернет на время крупных военных операций.

Гражданская война в стране продолжается уже 20 месяцев, число погибших в ходе военных действий между сторонниками президента Башара Асада и оппозицией приближается к 40 тыс.

Сформированный оппозицией единый орган, Сирийскую национальную коалицию в качестве законного правительства признали Франция, Великобритания, страны Персидского залива и страны - члены Лиги арабских государств.

СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя, 2012 13:36
Erlang
КАИР, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. К отключению Интернета в Сирии причастны террористические группы. Об этом заявил сегодня по сирийскому телевидению министр информации страны Омран аз-Зуаби.

"Террористы перебили интернет-кабель, что стало причиной отключений в ряде районов, а не по всей стране", - сказал он.

О том, что доступ к Интернету блокирован на всей территории САР, ранее сегодня сообщили занимающиеся мониторингом глобальной сети американские компании.

Аз-Зуаби также опроверг распространенную рядом СМИ информацию о закрытии международного аэропорта в Дамаске. Как сообщалось со ссылкой на неназванных правозащитников, боевики так называемой "Сирийской свободной армии" перекрыли ведущую в главные воздушные ворота страны автотрассу и выпустили по взлетному полю несколько минометных снарядов.

Позднее поступили данные, что регулярные подразделения начали масштабную операцию против вооруженных групп в районе ведущей в аэропорт дороги.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/14925

Во всей Сирии отключен интернет
29 ноября 2012 года 19:58

Вашингтон. 29 ноября. INTERFAX.RU - Сирия полностью отключена от интернета, сообщает в четверг американская компания, наблюдающая за интернет-трафиком в мире.

По ее данным, 77 сирийских интернет-сетей не функционируют с 10:26 по Гринвичу (14:26 мск).

Ранее сообщалось о блокировке интернета и сотовой связи в ряде районов, прилегающих к Дамаску.

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=278351

В Дамаске заблокированы сотовая связь и интернет
29 ноября 2012 года 19:43

Вашингтон. 29 ноября. INTERFAX.RU - Власти Сирии перекрыли интернет и сигнал сотовой связи в некоторых районах Дамаска, где идут ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами, передает со ссылкой на очевидцев телеканал ABC.

По сообщениям оппозиционных активистов, правительство около полуночи перекрыло связь в южных пригородах Дамаска, в частности в районах Ярмук и Тадамун.

Как отмечается, в этих районах нет сигнала сотовой сети, не работает наземная линия связи, нет интернет-соединения.

Один из оппозиционеров признался, что для звонков внутри Сирии ему пришлось использовать телефоны спутниковой связи.

Ранее правительство уже перекрывало связь в регионах, где планировалось проводить широкомасштабные военные операции, сообщает телеканал.

Ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=278350

СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя, 2012 23:17
Erlang