Мьянма готовится к приватизации телекоммуникационной отрасли

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Мьянма готовится к приватизации телекоммуникационной отрасли

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 09 апр, 2013 16:17 »

Мьянманская государственная телекоммуникационная корпорация /Myanmar Post and Telecommunication, МГТК/, которая контролирует почти всю сферу телекоммуникаций страны и является эксклюзивным оператором на рынке мобильной и фиксированной связи, приступила к разработке проекта приватизации данной отрасли.

В ходе процесса приватизации сектора, который в течение последних 60 лет контролируется государством, сама МГТК будет упразднена и превратится в частного оператора "Мьянма Телеком" /Myanmar Telecom/. Всего, как ожидается, сферу телекоммуникаций поделят между четырьмя частными компаниями, две из которых смогут быть иностранными. Их, скорее всего, выберут в ходе тендера.

По данным МГТК, сегодня мобильным или стационарным телефоном здесь пользуются только 3 млн человек или 5,6% населения. Закон, который направлен на то, чтобы исправить данную ситуацию и начать процесс приватизации, должен быть принят уже до конца текущего года. Он позволит частным фирмам предоставлять, в том числе, услуги мобильной и фиксированной связи и интернета. К началу 2013 года власти выпустят правила, согласно которым иностранные игроки смогут прийти на мьянманский рынок.

http://tasstelecom.ru/news/one/13073
Мьянма, Myanmar Telecom,

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6