Пункты коллективного доступа в Интернет по кубински

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Пункты коллективного доступа в Интернет по кубински

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 28 май, 2013 19:54 »

На Кубе власти расширяют доступ к интернету для населения

ГАВАНА, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Валюк/. Кубинские власти в ближайшее время значительно увеличат возможности доступа к интернету для населения страны. Как сообщила сегодня газета "Гранма", уже с 4 июня на всей территории страны начнут работу 118 оборудованных государственных залов. С помощью установленных в них компьютеров можно будет подключиться не только к национальной сети, но и к "большому Интернету".

"Расширение услуг подключения в стране соответствует стратегии Кубы по предоставлению населению большего доступа к новым технологиям, в зависимости от наличия ресурсов и с упором на социальное использование", - отмечается в сообщении.

Издание подчеркнуло, что осуществить новую инициативу позволила работа оптоволоконного кабеля между Кубой и Венесуэлой, который "гарантирует более высокое качество и стабильность международных коммуникаций острова". Тем не менее, расценки на долгожданную услугу будут весьма высокими. Так, стоимость одного часа пользования "интернетом и всеми его службами", включая международную электронную почту, составит 4,5 конвертируемого песо /порядка 4,5 доллара/. Средняя зарплата в стране составляет менее 20 долларов.

Уровень распространения интернет-подключения на Кубе до настоящего времени остается одним из самых низких во всем Западном полушарии.

Государство жестко контролирует телекоммуникационную сферу, и, по некоторым данным, лишь порядка 5% жителей страны с населением в 11,16 млн человек имеют возможность выходить в интернет. В то же время подавляющему большинству населения доступен только островной государственный интранет, причем не из дома. Проблемы в телекоммуникационной сфере Гавана на протяжении многих лет объясняла действием санкций со стороны Вашингтона.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/20032
Куба, Интернет,

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2