Facebook заработал в Таиланде, военные отрицают приказ

Раздел посвящен мировым новостям телекоммуникаций
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Facebook заработал в Таиланде, военные отрицают приказ

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 29 май, 2014 09:41 »

РИА Новости

Facebook заработал в Таиланде, военные отрицают приказ об отключении

БАНГКОК, 28 мая — РИА Новости, Евгений Беленький. Facebook снова заработал в Таиланде через 35 минут после отключения, военное правительство опровергло информацию о приказе отключить соцсеть.

"Национальный совет мира и порядка (военное правительство) не планировало блокировать доступ к сети Facebook в Таиланде. Отключение сети в некоторых районах страны произошло из-за технического сбоя главного сервера сети в Таиланде", — говорится в заявлении военного правительства.

Заявление передала в прямом эфире радиостанция сухопутных войск через полчаса после сообщения министерства информационных и телекоммуникационных технологий о блокировании ряда социальных сетей, в том числе Facebook.

Соцсети использовались в последние дни организаторами уличных протестов против военного переворота, который произошел в Таиланде 22 мая. Самая крупная из них, прошедшая в воскресенье, собрала более тысячи человек.

Военное правительство несколько раз заявляло в последние дни, что собирается контролировать контент социальных сетей и ищет технологические способы для этого. >>


одноклассников нужно отключать...

Вернуться в Международные сети

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2