Карточная платформа

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
voldemar
Форумчанин
 
Сообщения:
70
Зарегистрирован:
14 май 2005
Откуда:
Воронеж

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#21  Сообщение voldemar » Пт 08 фев, 2008 11:23 »

В лицензионных условиях написано, что оператор обязан предоставить доступ "к телематическим услугам связи и услугам внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, а также к услугам связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации."
К ПДцПГИ не обязан. Многие операторы МТС отказывают в присоединении опираясь именно на это. Но запрета в этой фразе нет.

Dr_ping
Форумчанин
 
Сообщения:
62
Зарегистрирован:
22 янв 2008
Откуда:
Центральный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Dr_ping » Пт 08 фев, 2008 11:28 »

витл писал(а):Так как тогда, не нарушая закон, организовать такую услугу?

В этой стране, наверное, пока никак. Обещают изменить законодательство в 2008 г.
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 50&ct=news

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#23  Сообщение витл » Пт 08 фев, 2008 11:50 »

Да, понятно, это как говорится игра слов, и самое плохое в этом вопросе, что РСОК на это не обращает никакого внимания.
Будем ждать, в таком случае, изменений законодательной базы в 2008г.

serg333
Форумчанин
 
Сообщения:
492
Зарегистрирован:
13 окт 2006
Откуда:
Южный регион

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#24  Сообщение serg333 » Пт 08 фев, 2008 12:04 »

витл писал(а):Значит если иметь лицензию на ПДцПРИ + лицензию на Местную ТЛФ связь с использованием средств коллективного доступа, можно свободно использовать карточную платформу и пропускать весь трафик, миную Мест.-Зонов.-МгМн по сети ПД и завершать (приземлять) вызов опять на Местную ТФЛ связь.

Лицензия МТС СКД для этого совершенно не нужна, и ни в коем случае не упоминайте ее, так как в вашем случае нет вообще услуг телефонной связи. Иначе нарушение ПР98. Вы присоединяете к МТС свой узел ПД напрямую, без всяких МТС СКД.

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#25  Сообщение витл » Пт 08 фев, 2008 12:14 »

Хорошо, а как в таком случае реализовывать карточную платформу (ТЛФ карты), получается только по цепи-Местн-Зон-МгМн, а это "иногда бывает совсем не выгодно".

serg333
Форумчанин
 
Сообщения:
492
Зарегистрирован:
13 окт 2006
Откуда:
Южный регион

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#26  Сообщение serg333 » Пт 08 фев, 2008 12:23 »

витл писал(а):Хорошо, а как в таком случае реализовывать карточную платформу (ТЛФ карты),

ТЛФ карты, как вы их называете, и карточная платформа нужны для идентификации пользователя и для списания денег, т.е. это такая платежная система, услуги связи дальше, за платформой, т.е. в сети передачи данных.
И не называйте карты телефонными, а то напрашивается аналогия с услугами телефонной связи с вытекающими отсюда последствиями по соблюдению ПР98.

serg333
Форумчанин
 
Сообщения:
492
Зарегистрирован:
13 окт 2006
Откуда:
Южный регион

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение:#27  Сообщение serg333 » Пт 08 фев, 2008 12:34 »

Называя карты "телефонными", Вы тем самым вводите пользователя в заблуждение, он и вправду может подумать, что вы ему окажете услуги телефонной связи, к тому же от своего имени вы не можете оказывать услуги ВЗС и МГ/МН, что так же должно было быть указано на "телефонной" карте.
Назовите карту, ну например, "карта голосовой связи" и укажите на ней только номер лицензии на ПДцПГИ.

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#28  Сообщение витл » Пт 08 фев, 2008 17:46 »

Это все понятно.
И так, что мы имеем:
- для того, чтобы организовать схему - пользователь-карточная платформа-сеть ПД- Оператор приземляющий вызов- др. пользователь, необходимо иметь лицензию на ПДцПГИ;
- в каком Разрешении на эксплуатацию должна быть записана сама карточная платформа (под какую лицензию ее сдавать), ведь будут вопросы из РСОК.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Andrei » Сб 09 фев, 2008 19:14 »

витл писал(а):Разрешении на эксплуатацию должна быть записана сама карточная платформа (под какую лицензию ее сдавать)


витл писал(а):необходимо иметь лицензию на ПДцПГИ

Сами себе ответили

Вернуться в Легализация Оператора связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1