Приветствую!
Возникла такая проблема. Покупается работающий узел местной телефонной связи. Работающий, в смысле "люди говорят". Узел некрупный, даже почти мелкий, но три присоединения в большую сеть ТфОП на нем есть. Узел с имевшейся на нем нумерацией можно будет переоформить на себя только тогда, когда будет передана нумерация в установленном порядке (от одного месяца до двух с половиной).
Вопрос возник следующий. Что должно (по бумагам и на местности) происходить в период от подписания бумаг по продаже узла до окончательного получения надзорного разрешения? На уровне действующих нормативных актов подобная ситуация пока никак не урегулирована.
Мне неясен юридический статус: а) точек присоединения - присоединяющие не будут заключать с нами договор на чужую нумерацию, а договор со старым оператором как бы должен превратиться в тыкву; б) абонентских номеров - с момента продажи узла старый оператор не может оказывать им услуги связи, а мы еще не имеем легально ни нумерации, ни введенного в эксплуатацию узла.
Я понимаю, что надзор закроет глаза на это время - чтобы абоненты не пострадали. А вот кто должен будет выставлять абонентам счета за услуги и кто будет вести расчеты с присоединяющими операторами в период "междуцарствия"?