Покупка узла телефонной связи без перерыва связи

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
lazoukov
Форумчанин
 
Сообщения:
140
Зарегистрирован:
16 июл 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Покупка узла телефонной связи без перерыва связи

Сообщениеlazoukov » Пт 15 янв, 2010 01:08 »

Приветствую!

Возникла такая проблема. Покупается работающий узел местной телефонной связи. Работающий, в смысле "люди говорят". Узел некрупный, даже почти мелкий, но три присоединения в большую сеть ТфОП на нем есть. Узел с имевшейся на нем нумерацией можно будет переоформить на себя только тогда, когда будет передана нумерация в установленном порядке (от одного месяца до двух с половиной).

Вопрос возник следующий. Что должно (по бумагам и на местности) происходить в период от подписания бумаг по продаже узла до окончательного получения надзорного разрешения? На уровне действующих нормативных актов подобная ситуация пока никак не урегулирована.

Мне неясен юридический статус: а) точек присоединения - присоединяющие не будут заключать с нами договор на чужую нумерацию, а договор со старым оператором как бы должен превратиться в тыкву; б) абонентских номеров - с момента продажи узла старый оператор не может оказывать им услуги связи, а мы еще не имеем легально ни нумерации, ни введенного в эксплуатацию узла.

Я понимаю, что надзор закроет глаза на это время - чтобы абоненты не пострадали. А вот кто должен будет выставлять абонентам счета за услуги и кто будет вести расчеты с присоединяющими операторами в период "междуцарствия"?
Даниил

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 15 янв, 2010 05:32 »

Интересный вопрос...
Покупатель не ввел Узел и сеть (нет РЭ, регистрации), оказание услуг не возможно. А в свете измененного ЗоС: Использование сети электросвязи, подлежащей регистрации, без регистрации не допускается.
lazoukov писал(а):выставлять абонентам счета за услуги и кто будет вести расчеты с присоединяющими операторами в период "междуцарствия"?
Продавец уже не Оператор этого Узла (может он еще и от лицензии отказался). Покупатель Узел еще не ввел, договора не перезаключил. Счета выставлять и вести расчеты - не кому... :ku:
Я всегда на боевом посту (С)

lazoukov
Форумчанин
 
Сообщения:
140
Зарегистрирован:
16 июл 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеlazoukov » Пт 15 янв, 2010 10:20 »

Да насчет регистрации - черт с ней, сделаем пока узел, регистрации не подлежащий. Мне интересны те самые вопросы, которые Вы за мной и повторили. :)
Даниил

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 15 янв, 2010 10:41 »

lazoukov писал(а):Мне интересны те самые вопросы
Это были не вопросы, а расклад...

Оставьте на время перемен только ту связь, которая не требует расчетов с другими Операторами, остальное оказывайте абонентам пока бесплатно.
Я всегда на боевом посту (С)

Semen_Andreev
Форумчанин
 
Сообщения:
186
Зарегистрирован:
05 май 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеSemen_Andreev » Пт 15 янв, 2010 10:53 »

оформите аренду на предыдущего владельца пока номера на себя не переоформите, после переоформляете в надзоре и договор присоединения (МРК без бумаг надзора договор не переоформит, лучше им до нужного времени вообще ни о чем не говорить могут вырубить присоединение)

lazoukov
Форумчанин
 
Сообщения:
140
Зарегистрирован:
16 июл 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеlazoukov » Пт 15 янв, 2010 10:54 »

Да вопрос права собственности меня не волнует - я по документам получу узел день в день. Мне интересует расчет с абонентами и расчет с присоединяющими операторами - их там ажно трое. И ни одной МРК, у нас их нет. :)
Даниил

Semen_Andreev
Форумчанин
 
Сообщения:
186
Зарегистрирован:
05 май 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеSemen_Andreev » Пт 15 янв, 2010 11:09 »

вот пока оформляете предыдущий владелиц и осуществляет расчеты с абонентами/операторами на "арендованном" оборудовании

lazoukov
Форумчанин
 
Сообщения:
140
Зарегистрирован:
16 июл 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщениеlazoukov » Пт 15 янв, 2010 11:15 »

А я что при этом имею, кроме геморроя?
Даниил

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пт 15 янв, 2010 11:16 »

Хонал... что-ли продаётся? :cool:
Россвязь - стандартное заявление на передачу нумерации от продавца покупателю (в соответствии с требованиями) - обратите внимание чтобы вся нумерация была закреплена именно за покупателем, а не была используемой по абонентскому договору от третьего оператора.
Абоненты - уведомление с последующим переоформлением договоров с даты покупки.
Надзор - письмо с просьбой переоформить сущ. РЭ в связи с покупкой - до переоформления нумерации могут оформить разрешение на время переоформления
Присоединяющие операторы - переоформление действующих договоров с обязательствами переоформить нумерацию в срок. (на начальном этапе можно попробовать как тройственное соглашение о замене одной из стороны действующего договора).
Вот так примерно.

lazoukov писал(а):А я что при этом имею, кроме геморроя?

Лихорадку. :shuffle:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 15 янв, 2010 11:54 »

JK писал(а):переоформлением договоров с даты покупки
Скорее с даты ввода.
JK писал(а):Вот так примерно.
Ну и пока не будет введено: договора не заключать, счета не выставлять.
Я всегда на боевом посту (С)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пт 15 янв, 2010 12:19 »

Под датой покупки я имел ввиду дату вступления договора в силу... она и будет датой ввода (но за этим нужно будет проследить при оформлении док-ов).

Кстати, заметил свою описку: заместо "вся нумерация была закреплена именно за покупателем" читать "вся нумерация была закреплена именно за продавцом"... ну а переоформляется, ессесвенно, на покупателя.

Semen_Andreev
Форумчанин
 
Сообщения:
186
Зарегистрирован:
05 май 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеSemen_Andreev » Пт 15 янв, 2010 12:30 »

Присоединяющие операторы - переоформление действующих договоров с обязательствами переоформить нумерацию в срок. (на начальном этапе можно попробовать как тройственное соглашение о замене одной из стороны действующего договора).

вот с ними как раз и могут вылезти грабли пока номера не переоформлены, есть опыт воин с сибирьтелекомом в похожей ситуации, не оформлены номера нет разрешения МРК посылает на юх и отключает узел

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46066
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Сб 10 июл, 2010 10:39 »

lazoukov
а не проще купить Юрлицо "и делай с ним что хош". (с)
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пн 12 июл, 2010 09:55 »

Erlang
Это юр.лицо в долгах как в шелках.
Сеть, кстати сказать, уже купили господа из пчелайна.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46066
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

СообщениеErlang » Вс 18 июл, 2010 04:01 »

У Вас там и Президент сменился.
Этих закрываю.
Я всегда с Вами.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.
(с) Джордж Оруэлл

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 2