Возмездное оказание услуг в технологической сети связи

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
ssoi
Новичок
 
Сообщения:
6
Зарегистрирован:
17 июл 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Возмездное оказание услуг в технологической сети связи

Сообщениеssoi » Пт 05 мар, 2010 14:00 »

Доброго времени суток !

Знающие люди, подскажите пожалуйста, возможно ли оказание возмездных услуг в технологических сетях связи ? Статья 15 ФЗ "О связи" напрямую это не запрещает. Как пример, я являюсь собственником технологической сети связи и оказываю услугу ( например "коммутации оконечного оборудования пользователей" :rolleyes: ) организациям для обеспечения их производственной деятельности.

Буду благодарен за ответ.

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

СообщениеMNOGO » Пт 05 мар, 2010 14:35 »

ssoi писал(а):возможно ли оказание возмездных услуг в технологических сетях связи ?

Как вы лодку назовёте..(с)
В технологических сетях возможно оказание возмездных услуг, в т.ч. и услуг связи В случае оказание возмездных услуг связи в технологической сети требуется получение лицензии, например "на оказание услуг по передаче данных в выделенной сети связи". В случае, если это не услуги связи- то возможно. эта деятельность вообще не лицензируется. ;-) Например, передача информации об уровне вибраций гидроагрегата (параметров).
Вольный стрелок

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 05 мар, 2010 14:58 »

Для возмездного оказания услуг предназначены Сеть общего пользования, Выделенные сети. На части, присоединенной к ССОП, Технологических сетей возможно оказание услуг с условиями по п2 ст15 ЗоС.
ssoi писал(а):являюсь собственником технологической сети связи и оказываю услугу
Любому -> ССОП, ограниченному -> выделенная.

ssoi писал(а):оказываю услугу ( например "коммутации оконечного оборудования пользователей" )
MNOGO писал(а):если это не услуги связи- то возможно. эта деятельность вообще не лицензируется
Я всегда на боевом посту (С)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

СообщениеJK » Пт 05 мар, 2010 15:11 »

Связной (С)
А если оконечное оборудование пользователей называется телефон, то это уже услуга связи. :rus: :spez:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 05 мар, 2010 15:31 »

JK, видимо вас смутило выпавшее в цитате "если" :sneky: (исправил)
Мы же знаем, что лицензирование деятельности в области оказания услуг связи определяется не телефоном, а возмездностью.
Я всегда на боевом посту (С)

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1