Преобразование УГНСИ в Россвязьнадзор. Что происходит?

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.

Вы пойдете работать в Федеральную службу по надзору в сфере связи

Да
21
38%
Нет
13
23%
Возможно если предложат
11
20%
Еще не знаю
11
20%
 
Всего голосов : 56

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#501  Сообщение Erlang » Чт 18 ноя, 2004 01:32 »

Эрланг, См. ЛС

Ок.

Еще смешнее: на Кропоткинской МГТС отключила часть телефонов УФСНСС по Москве. За неоплату.
Еще смешнее: именно там находится отдел, который МГТС проверяет.

Сегодня туда поеду... А какае номера отключили?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#502  Сообщение Антон Богатов » Чт 18 ноя, 2004 01:37 »

Не знаю точно - узнал с чужих слов.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

А.Назейкин еще раз напомнил М.Фрадкову про долги связистам

Сообщение:#503  Сообщение Erlang » Пт 19 ноя, 2004 12:14 »

А.Назейкин еще раз напомнил М.Фрадкову про долги связистам

25.10.2004

Председатель Общероссийского профсоюза работников связи А.Г.Назейкин посетил выставку «ИнфоКом 2004», где принял участие во многих выставочных мероприятиях и провел ряд деловых встреч.

Во время рабочей беседы с председателем Правительства РФ М.Е.Фрадковым лидер профсоюза еще раз обратил внимание руководителя правительства на то, что за высокими достижениями отрасли, которые наглядно продемонстрировала эта выставка, стоит труд связистов, 800 тысяч из которых члены отраслевого профсоюза.

К сожалению, наряду с гордостью за наши достижения, есть ряд проблем, которые необходимо решать. Долг федерального бюджета предприятиям электросвязи более 8 млрд. руб., свыше 1 млрд. руб. составляет долг почте. Эти деньги трудовые коллективы заработали и должны сполна получить. А.Г.Назейкин выразил надежду, что правительство решит проблему долга связистам при принятии федерального бюджета на 2005 год.

Источник: http://www.oprs.ru/presscentre/news/news_70.html

Гость

 

Сообщение:#504  Сообщение Гость » Чт 02 дек, 2004 10:50 »

Чего-то из Россвязьнадзора, у нас во всяком случае, люди стали уходить..... И это в конце-то года! Хотя понятно, зарплата главного специалиста около 8000 рублей! :sad: И в перспективе ничего хорошего не видно....В любом салоне сотовой связи, самый захудалый продавец мобильниками получает больше. Похоже так все и идет к тому что никого из специалистов не останется.....

Александр Николаев

 

а чему удивляться??? :)

Сообщение:#505  Сообщение Александр Николаев » Пн 20 дек, 2004 11:42 »

Anonymous писал(а):Чего-то из Россвязьнадзора, у нас во всяком случае, люди стали уходить..... И это в конце-то года! Хотя понятно, зарплата главного специалиста около 8000 рублей! Похоже так все и идет к тому что никого из специалистов не останется.....


Это в Москве 50% ушло... во Пскове 100% ротация кадров... пока только Питер держится, даже я Вам скажу, новых молодых специалистов набирают... :)

Доброжелатель

 

Сообщение:#506  Сообщение Доброжелатель » Пн 20 дек, 2004 20:36 »

Давайте все уйдём. Пусть г. Б сам себе командует за эти гроши.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#507  Сообщение Антон Богатов » Пн 20 дек, 2004 20:51 »

Доброжелатель, а у г. Б. пенсия генеральская.... дополнительно к зарплате. Зарплата небольшая, около полутора тысяч долл + пенсия. Немного, но на хлеб хватит :) :super:

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#508  Сообщение exInspektorUGSN » Пн 20 дек, 2004 21:02 »

Доброжелатель, можно было давно уйти, но на стороне никто не ждет, а если что и предлагают, то не более того, что г. Б.
В общем если человека что-то не устраивает, то он должен что-то сам менять, а не ждать подачек от кого-либо.
Так что пока планка не опустилась ниже установленной мной для себя самого, буду в подчинении г. Б. Как кто-то говорил, кто платит, тот заказывает музыку.

SanSay

 

Сообщение:#509  Сообщение SanSay » Пн 20 дек, 2004 21:14 »

Унас тоже пока в процессе выжидания, я думаю до марта месяца.

SanSay

 

Сообщение:#510  Сообщение SanSay » Пн 20 дек, 2004 21:46 »

Не понятно кому выгоден уход спецов из УФСНСС, они ведь будут работать у операторов при этом хорошо зная слабые стороны управления.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#511  Сообщение Антон Богатов » Пн 20 дек, 2004 22:03 »

SanSay, Да никому это не выгодно. В том числе и операторам.

Просто административная система похоже просто коллапсирует... Агония это. Пройдет год-другой и эта совершенно неработоспособная и нефункциональная система госуправления развалится, а на ее место придет какая-то другая система. Не знаю, какая. Катастрофические полифуркации предсказать невозможно :)

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#512  Сообщение exInspektorUGSN » Пн 20 дек, 2004 22:06 »

SanSay, просто всем наплевать, это как с армией, всем наплевать, что она не боеспособна. Случись что, будем опять расплачиваться количеством, как во 2-ой мировой. Профи дорого стоят.

SanSay

 

Сообщение:#513  Сообщение SanSay » Пн 20 дек, 2004 22:13 »

Независимый консультант,
Полностью согласен, я пока стараюсь удержать сотрудников своего отдела, на сколько времени их хвати незнаю.

Nadia

 

Сообщение:#514  Сообщение Nadia » Вт 21 дек, 2004 14:27 »

Просто административная система похоже просто коллапсирует... Агония это.

Система сама по себе, на мой взгляд, коллапсировать не может. Ищите кому выгодно. А без надзора, опять же личное мнение, будет полная анархия и ни какой рынок, как естественный регулятор, не поможет, а на обломках ой, как не просто будет выстроить что-то совершенное. Результат подобного наблюдается на протяжении десятилетия. Воистину, русский задом умен.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#515  Сообщение Антон Богатов » Вт 21 дек, 2004 14:29 »

Nadia, может, может коллапсировать. Теория катастроф и просто история человечества знает массу примеров.

Nadia

 

Сообщение:#516  Сообщение Nadia » Вт 21 дек, 2004 14:35 »

Уважаемый Антон! Вы, что же намекаете на грядущую революцию?...... в отрасмли связь?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#517  Сообщение Антон Богатов » Вт 21 дек, 2004 15:36 »

Nadia, Да нет... я просто формулирую один из законов системного анализа:
"Не может существовать теории, адекватной последствиям катастрофы"
(еще раз подчеркну, что термин "катастрофа" использован в математическом, а не бытовом смысле).

Наступление ложного гомеостаза госуправления вполне очевидно, эволюционного выхода из этого состояния очевидно невозможно (аналог "черной дыры" в астрофизике), следовательно... нас ожидает полифуркация процесса. Пример примитивной фуркации - бифуркация, то есть катастрофа, результатом которой является одно из двух состояний.
Еще раз подчеркну, что эти выводы относятся к физической природе, а не только к философскому познанию мира. :)

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#518  Сообщение exInspektorUGSN » Вт 21 дек, 2004 15:48 »

Независимый консультант, ухты куда нас занесло. :lol:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#519  Сообщение Антон Богатов » Вт 21 дек, 2004 16:10 »

InspektorUGSN, Как бы нас всех куда-нибудь не занесло... ненароком :frend:

Lighter

 

Сообщение:#520  Сообщение Lighter » Вт 21 дек, 2004 17:02 »

InspektorUGSN, Как бы нас всех куда-нибудь не занесло... ненароком


Ну засасывать-то уже начинает :)

Вернуться в Легализация Оператора связи

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9