Организация местного рекламного вещания на федеральном ТВ

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
Сергей_Б
Новичок
 
Сообщения:
2
Зарегистрирован:
23 дек 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Организация местного рекламного вещания на федеральном ТВ

Сообщение:#1  Сообщение Сергей_Б » Пт 23 дек, 2011 01:38 »

Доброго времени суток!

Мой вопрос в следующем.

Есть пока в задумке идея по созданию телевизионного рекламного агентства в маленьком областном городке.
А именно агентства по производству рекламных роликов и подаче их в эфир федерального Первого канала на территорию города через передающее оборудования местной станции филиала РТРС. Подобная практика легально действует во многих больших и малых городах России.

Необходимо ли оформлять в таком случае свою вещательную лицензию, свидетельство о регистрации СМИ или будет достаточно мне, как юр. лицу, заключить договор с Первым каналом и местным филиалом РТРС? Связная лицензия здесь вроде бы не нужна, т.к она есть у РТРС. Какие здесь существуют ньюансы? В каком направлении мне необходимо двигаться прежде всего?

В виду отсутствия опыта организации вещательной деятельности прошу меня проконсультировать.

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#2  Сообщение alexis » Пт 23 дек, 2011 05:41 »

Необходимо ли оформлять в таком случае свою вещательную лицензию, свидетельство о регистрации СМИ

Необходимо! Так как Вы изменяете головную телепрограмму, вставляя свою рекламу. Вы не можете быть СМИ без регистрации СМИ со всеми вытекающими....
А договоры это всё от лукавого.... По типу Русского Радио. У нас конкурент так его вещает и врезается в сетевую программу своей местной рекламой.
Вообще с него так и спроса нет и нарушенйи не найти без собственного СМИ и лицензии. Как хорошо! Уйдёт от ответственности в случае нарушения Закона О СМИ с него взять будет нечего. Мол "я не СМИ и т.д." А меня если что могут по полной нагреть, я же полноценное СМИ в законе...
Считаю что это неравноправие по сравнению с вещателями имещими полную регистрацию СМИ, лицензированием и подконтрольностью закона о СМИ!
Вот скажите, почему так получается?

А вообще надоели эти врезчики в федеральные каналы, засрали уже "всё и вся", смотреть нечего одна местная реклама :down:
Разрабатывайте собственный телеканал, регьте СМИ, получайте лицензии, покупайте оборудование и вещайте, если Вас будут смотреть...
По крайней мере у меня так сделано. Только радиопрограмма.. Слушают. По рейтингу в городе мы первые в сравнении с Русским, Ретро, Авторадио и Европой+

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Пт 23 дек, 2011 06:34 »

alexis писал(а):По крайней мере у меня так сделано. Только радиопрограмма.. Слушают.
Какая тематика? Инет-вещание есть?

alexis
Форумчанин
 
Сообщения:
602
Зарегистрирован:
15 окт 2010

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение:#4  Сообщение alexis » Пт 23 дек, 2011 10:54 »

нет, пока инет вещание только в планах. Тематика 100% своё музыкальное вещание. Реклама 20% от общего объема вещания.

Сергей_Б
Новичок
 
Сообщения:
2
Зарегистрирован:
23 дек 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Сергей_Б » Пт 23 дек, 2011 16:49 »

А вообще надоели эти врезчики в федеральные каналы, засрали уже "всё и вся", смотреть нечего одна местная реклама :down:
Разрабатывайте собственный телеканал, регьте СМИ, получайте лицензии, покупайте оборудование и вещайте, если Вас будут смотреть...


Поверьте, у нас еще не успели надоеть. В городе практически отсутствует рынок телерекламы. Существует единственная муниципальная телекомпания, ретранслирующая ТНТ с очень слабым передатчиком. По причине безграмотности ее руководства они не используют даже существующие у них рекламные возможности. Мне с друзьями одно время повезло работать там с хорошим руководителем. Тогда мы что-то пытались выжать из этих возможностей.

На сегодня хочется сделать что-то свое. Полноценную телекомпанию или радиостанцию создавать слишком затратно - не по карману. Тем более, в случае телекомпании, пока будет пройдена оформительская волокита уже наступит конец аналогового ТВ. Поэтому есть желание опробовать вариант с рекламным агентством.

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1