Создание нового оператора или как быть?

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
Серега

 

Создание нового оператора или как быть?

Сообщение:#1  Сообщение Серега » Чт 09 дек, 2004 12:35 »

В связи с расширением нашей фирмы возник вот какой вопрос, мы собираемся предоставлять услуги телефонной связи, интернет и т.д. Для этого мы планируем создать АТС емкостью 5-10 т. номеров. Поэтому вот какой вопрос, как это все делается? Т.е. я понимаю что я закажу оптику (например ТрансТелекома), куплю АТСку, например Hipass 5000, получу лицензию. Так вот какая мне нужна лицензия, каким образом мне передадут номера и что для этого нужно? Еще я слышал, что надо ставить оборудование спецслужб (надо ли)? Короче говоря как это все организовать? :writ:

Lighter

 

Сообщение:#2  Сообщение Lighter » Чт 09 дек, 2004 12:51 »

? Т.е. я понимаю что я закажу оптику (например ТрансТелекома), куплю АТСку, например Hipass 5000, получу лицензию.


НАЙМЕТЕ ЮРИСТА грамотного в связи, и он Вам скажет, что делать:)

Гришин Виктор Георгиевич
Форумчанин
 
Сообщения:
49
Зарегистрирован:
31 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Гришин Виктор Георгиевич » Чт 09 дек, 2004 13:10 »

А есть ли у вас БИЗНЕС-ПЛАН? Или деньги некуда девать? Набрать клиентов на 5- 10 тыс.№№ при приемлемой рентабельности за несколько лет сложновато. Интернет- другое дело, правда доходность пониже, чем в телефонии. А вообще- желаю успехов!

Серега

 

Сообщение:#4  Сообщение Серега » Чт 09 дек, 2004 13:22 »

На самом деле ситуация следующая первоначальная планируемая емкость около 2-3 т. и они уже есть :eys: поэтому сейчас думаем заняться самим этим делом или дать возможность кому-нить заработать...

Гришин Виктор Георгиевич
Форумчанин
 
Сообщения:
49
Зарегистрирован:
31 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Гришин Виктор Георгиевич » Пт 10 дек, 2004 13:54 »

Если основной бизнес компании далек от телекоммуникаций- то лучше выступить агентом (сами страдаем от того, что высший менеджмент- строители). Если же вы продавцы оборудования (как сейчас модно представлятся- "системные интеграторы") то можно попробовать стать оператором. В таком случае "входной билет " в наш бизнес будет для вас не столь высок, всегда можно договориться с поставщиком решений о схеме с рассрочкой платежей за поставляемое "железо" и софт,
прохода "точки безубыточности".

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14