Регистрация ЗССС

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Регистрация ЗССС

Сообщение:#1  Сообщение Александр С. » Чт 23 дек, 2004 14:04 »

Кто-нибудь проходил процедуру по получению разрешения (то бишь регистрации) ЗССС? Соответствующее постановление ГКРЧ есть, но вот насколько оно используется операторами на практике? Я обращался в местный РЧЦ (еще когда он разрешения выдавал), там только руками развели - нет, говорят, про постановление знаем, но никто не обращался. Может кто-нибудь это тпуть проходил, может поделиться впечателениями? А то, я чувствую, скоро 3.5 по земле раздавать начнут - как бы мои станции не полетели... :404:

vic

 

Сообщение:#2  Сообщение vic » Чт 23 дек, 2004 14:47 »

Вы подразумеваете февральское решение ГКРЧ, где упрощенка вроде обещана для станций KU-диапазона, до 2.4 м антенны и передатчик до 2-х Ват?

Если по этому решению, то по словам одной знакомой компании-оператора, да, регистрация идет, и они устанавливают в месяц по несколько десятков штук. Как, через кого и почем, сие мне неизвестно, великий операторский секрет :))

Но сдается мне, что у вас станции под это решение все-равно не попадают....

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Александр С. » Чт 23 дек, 2004 15:47 »

vic, спасибо. Да, не попадают. Я имел ввиду "Положение о порядке применения на территории РФ приемных ЗССС" утвержденное решением ГКРЧ 1208-ОП от 26.12.2002 года. А станции у меня разные, но все предназначены для приема с "Ямала-200" для подачи на эфирные передатчики.

Прошу прощения, забыл сразу уточнить, что станции-то приемные!

НИК

 

Сообщение:#4  Сообщение НИК » Сб 08 янв, 2005 11:58 »

А в чем смысл регистрации приемной станции
Единственное требование приемного оборудования для раздачи ТВ сигнала в эфире, это только то что приемное оборудование должно быть сертифицировано в составе приемопередающего комплекта
Вот только здесь у вас могут возникнуть неувязки

yellowsky
Форумчанин
 
Сообщения:
244
Зарегистрирован:
17 июл 2003
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение yellowsky » Сб 08 янв, 2005 15:18 »

Смысл регистрации приемной станции в том, что при расчетах ЭМС вновь вводимых (модернизируемых) РЭС эта станция будет по крайней мере должна будет) учитываться на предмет создания ей помех.
Это тот редкий случай, когда регистрация больше нужна владельцу, чем властям.
В случае создания помех можно законно жаловаться.

NIK

 

Сообщение:#6  Сообщение NIK » Вс 09 янв, 2005 13:44 »

Так это понятно, если у вас просто приемный комплект, например для турбазы, личного использования, группы коллективных пользователей.
А в случае указанном выше жаловаться и так можно, без дополнительной регистрации, так как приемопередающий комплект (Прием - SAT, передача -эфирное вещание (телевидение или радио в принципе безразлично) должен быть зарегистрирован как приемопередающий комплект.
Форма регистрации РЭС предусматривает заполнение информации как по приемной, так и по передающей частям.

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12